Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен совет и приценка на небольшой об'ем работ 

Создана: 12 Июня 2017 Пон 13:35:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 6277

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Июня 2017 Пон 13:35:48
    Не знаю как правильно тему обозвать, друзья товарищи опытные подскажите. Имеется комната 20 квадратов. Заштукатуренные чистые стены, не выровненные. Диллема: декоративная штукатурка, покраска, жидкие обои. Меня бы устроили и просто обои, но хочу избежать швов. Жидкие обои посмотрела в леруа на стенде и че то вид этих палочек и шишечек не впечатлил, может не там смотрела? Декоративка я так понимаю самый дорогой вариант? Сколько в среднем вместе с выравниваем стен за квадрат? Об'ем небольшой, но я так понимаю с работой сейчас не айс и может кому интересно? Хочу прицениться. А так же сколько поклеить жидкие? Здесь ровнять не надо же? И сколько покраска? Исходя из цен буду думать, спасибо.
  2. 17 Июня 2017 Суб 10:33:05
    Benzzzz писал : дюфой я красил потолок в чёрный цвет для ДК прямо по смеси из слоёв извёстки и совецкой вэ


    Не счищали известку и советскую вэ? Неужели такое возможно?
    Звучит заманчиво
  3. 17 Июня 2017 Суб 10:39:56
    Pihlak писал(а) :
    Звучит заманчиво
    Ну так! Сам не люблю делать грязную работу, а тут такой подарок! Дом 88 года, слоя 4 точно было, в пару местах поддел ногтем отставшую побелку и сверху глубоко матовой дюфой. Стоит, как миленькая.
  4. 17 Июня 2017 Суб 10:54:43
    Benzzzz писал : Дом 88 года, слоя 4 точно было, в пару местах поддел ногтем отставшую побелку и сверху глубоко матовой дюфой. Стоит, как миленькая.


    Так, с известкой и старой вэ понятно, но на ваших фото дюфой покрашены стены. Вопрос, а что со старой масляной краской- всё-таки счищаем и стены равняем?
  5. 17 Июня 2017 Суб 11:24:12
    Pihlak писал(а) : что со старой масляной краской- всё-таки счищаем и стены равняем?
    За старую масляную ничего не скажу, но можно попробовать, будет облазить, снимаем, ровняем, грунтуем и красим. На фото покрашено прямо по обоям.)
  6. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2017 Суб 14:16:34
    Ткните, какую брать Дюфу для комнатных стен? Там видов не мало :(
  7. 17 Июня 2017 Суб 15:27:42
    rusic писал : Ткните, какую брать Дюфу для комнатных стен?
    Смотря где будете использовать, я предпочитаю глубоко матовую в любом случае, блеск стен - это как глянцевый пластиковый потолок - жуткий фейспалм. На кухню и в ванную можно моющуюся, влагостойкую. Спросите у консультантов, подскажут.

    Кстати, брал краску Marshall, раза в 2 дешевле Дюфы, в общем неплохая, но пожиже, в один слой полностью закрасить не получается, если красите тёмным по белой шпаклёвке, так что рекомендую не экономить, не получится всё равно, только время потеряете, а время, как известно, единственный невосполняемый ресурс.
  8. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Июня 2017 Пон 8:19:47
    Benzzzz писал : Хорошо маскирует недостатки не тёмный цвет, а матовость покрытия. В свинарнике красить вообще не стоит, сделать загоны из необрезной доски и ок. А в квартире с людьми можно купить вэ для влажной уборки.


    у меня была матовая, но светлая и в кухне. Заменили вэ на декоративную штукатурку + лак. Теперь все ОК.
  9. 19 Июня 2017 Пон 11:50:27
    euginb писал : на декоративную штукатурку + лак. Теперь все ОК.
    Звучит зловеще... Посмотреть можно?
  10. 19 Июня 2017 Пон 19:38:08
    euginb писал :
    у меня была матовая, но светлая и в кухне. Заменили вэ на декоративную штукатурку + лак. Теперь все ОК.


    А с эмульсионной в чем была проблема?
  11. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июня 2017 Втр 9:23:24
    Benzzzz писал :
    euginb писал ... : на декоративную штукатурку + лак. Теперь все ОК.
    Звучит зловеще... Посмотреть можно?


    данная тема не про штукатурку, а по поклейке обоев
  12. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июня 2017 Втр 9:26:54
    Pihlak писал(а) :
    euginb писал ... :
    у меня была матовая, но светлая и в кухне. Заменили вэ на декоративную штукатурку + лак. Теперь все ОК.


    А с эмульсионной в чем была проблема?


    Просто как пример. Ну представьте себе выключатель. Все так и норовят попасть мимо него пальцами. Я когда это дело просек, поставил рамку вокруг выключателя защитную... так грязь была вокруг рамки
  13. 20 Июня 2017 Втр 11:34:33
    можно вопрос? не по делу

    об'ем работ

    в чем цинус апострофа?
    почему трудно поставить твердый знак? вялое знание предмета? может я не очень удовлетворен, но читаю заголовок как объ е бем


    забавно, набрал в поиске -
    Апостро́ф — небуквенный орфографический знак в виде надстрочной запятой (’), штриха или любого другого похожего начертания, который употребляется в буквенном письме разных языков в различном назначении.
    Википедия


    непонятно что непонятно о чем, как покажи всем свои гениталии
    ну когда не знаешь, что показать, покажи хоть что-то
  14. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Июня 2017 Втр 19:23:36
    Амонлюза писал : можно вопрос? не по делу


    Нельзя. Спасибо всем за советы.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд