Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел 1С Запомнить состояние "Сохранить как" 

Создана: 31 Мая 2017 Срд 23:59:50.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 3972

  1. 31 Мая 2017 Срд 23:59:50
    Тут отписывал давно [внешняя ссылка]
    и ещё где то...

    Суть в том, чтоб вывести кнопку, на которую при нажатии будет сразу выбираться "Сохранять в ексель" и не плохо бы ещё и сразу в тот путь куда надо.

    Но пока понял, что для пользователя без прав и ред. конфигурацией, это не сделать самому верно?

    На пример как в ворде самому вывести и макрос написать.
  2. 01 Июня 2017 Чтв 9:13:30
    Vector писал : Суть в том, чтоб вывести кнопку, на которую при нажатии будет сразу выбираться "Сохранять в ексель" и не плохо бы ещё и сразу в тот путь куда надо.

    Но пока понял, что для пользователя без прав и ред. конфигурацией, это не сделать самому верно?

    Куда вывести такую кнопку? На одну печатную форму/на много печатных форм/в какой-то отчет?

    Vector писал : Но пока понял, что для пользователя без прав и ред. конфигурацией, это не сделать самому верно?

    Пользователь без прав вообще мало что может сделать Ржака
  3. 01 Июня 2017 Чтв 20:05:37
    Rastishka писал : ...
    Куда вывести такую кнопку? На одну печатную форму/на много печатных форм/в какой-то отчет?
    ...


    Ой как же вам не понять Смайлик :-)
    Сразу видно - не разу не надо было.

    Вот на примере офиса - [внешняя ссылка]

    Когда заполняю много полей, где требуется не менять шрифт и т.п.,
    то приходится или сначала в блокнот вставлять (т.к. опросный в ворде),
    потом от туда копировать, т.к. при этом "слетает" всё форматирование.

    Или делать постоянно: Можно воспользоваться "Вставить" -"специальной вставкой"
    -"неформатированный текст" и тогда вставляемый текст воспринимает формат Word'a.

    А что хочется? Да чтоб одной кнопкой, там скопировал, тут вставил уже сразу не формат.
    И вот там нет такой кнопки, НО это не проблема, делаем кнопочку макросную
    и там всего одну строчку прописываем: Selection.PasteAndFormat wdFormatPlainText

    Код:

    1 Sub PasteRaw()
    2 Selection.PasteAndFormat wdFormatPlainText
    3 End Sub


    И всё.

    Вот почему в 1С я так не могу?!!!
    Т.е. я же не формы ломаю и т.п. я просто вывожу ту функцию,
    которая уже есть и готова и только добираться там надо так же через
    3 клика.
  4. 23 Ноября 2017 Чтв 0:18:11
    Это можно сделать, путём создания и подключения внешней обработки, я такое видел, на то они и управляемые формы в 1С 8.3. Но для этого нужен будет 1С-программист, надеюсь, он у вас есть. Какой бюджет?
  5. 25 Ноября 2017 Суб 12:05:20
    linuxmaster писал : Это можно сделать, путём создания и подключения внешней обработки, я такое видел, на то они и управляемые формы в 1С 8.3. Но для этого нужен будет 1С-программист, надеюсь, он у вас есть. Какой бюджет?


    Да, уже всё.. спасибо.
    Программисты то есть, но там просто шаблоны договоров пол года согласования если не год, а уж тут....
    Потому я именно и искал пути решения обходиться без этих "программистов" корчищих из себя занятость и необходимость...

    Ну а так - пока всё забыли.
    Я сделал из папки вирт. диск и его легко тогда по РДП подключить смогли, а далее уже тупо туда человек сохраняет что надо, не выбирая всякие пути и у него в папке "Счета" то что надо и не загаживает реальный диск как раньше.