Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Пожары в Сибири. 

Создана: 03 Мая 2017 Срд 8:10:14.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5140

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Мая 2017 Срд 8:10:14
    Меня интересует, какая сволочь поджигает леса Сибири?
  2. 03 Мая 2017 Срд 8:19:06
    Каждый день новости как сводки с фронта: там пожар, здесь пожар. Горят сотни тысяч гектаров бесценной тайги и берёзовых лесов. Недавно сказали, что это один местный житель жёг траву. Это всё он один сжёг?
    Что-то здесь не сходится. Это больше на вредительство смахивает.
  3. 03 Мая 2017 Срд 8:37:15
    Некоторые пожары следствие неумной лесной политики.
    Например, сокращено количество лесхозов, штат егерей, финансирование - отсутствие ГСМ и техники. Не проводятся противопожарные мероприятия.
    Кроме того, сокращение пахотных площадей приводит к тому, что брошенные поля зарастают бурьяном, который в свою очередь прекрасно проводит низовой огонь от леса к лесу.
    Отсутствие квалифицированных специалистов лесного хозяйства и надзора приводит к тому, что вырубки ведутся непрофессионально, без соблюдения требований пожарной безопасности.
    Это только малая часть причин массовых пожаров.
    Есть еще версии, что умышленными поджогами браконьеры скрывают незаконные вырубки.
  4. 03 Мая 2017 Срд 8:38:47
    Весенний бесконтрольный пал - причина большинства пожаров
  5. 03 Мая 2017 Срд 9:07:04
    Пора властям повернуться лицом к лесу. За сколько лет вырастает лес? Кедрачу, лиственнице - лет 50, пожалуй, надо. И там не пал, думаю это злой умысел. Местные жители-то умеют беречь лес и не станут вот так бездумно жечь траву, если это не алкашня.
    Говорят, все силы МЧС брошены на борьбу с пожарами. Может, лучше восстановить учреждения лесного хозяйства: лесников, егерей, инспекторов, прекратить варварскую вырубку? И, наверное, пора бы ужесточить наказание за причинение ущерба лесу и людям. А то мы скоро в пыльной пустыне окажемся.
  6. 03 Мая 2017 Срд 9:08:55
    нет обработки против клещей. вот и поджигают траву вокруг деревень.
    еще ее поджигают, чтобы потом леса горелые за три копейки скупить на дрова и деловую древесину.
    а еще туристы пикники заканчивают не прибравшись.
    в общем всем на все покеру.
    вопрос в том, а зачем тогда нести это жалостливо-манипулятивное говно до вентилятора,если всем на всех срать? Лыба

    п.с.
    и эт, не надо всех этих соплей, на то ,что не покеру.
    я что-то в теме не увидел видео добровольцев работающих на тушении,противопожарной оппашке,и уборке леса.
    чо "сердобольные" нету желания?
    так и тут тогда некуй хрю-му разводить. Ржака
  7. 03 Мая 2017 Срд 9:12:08
    Барабан писал :
    так и тут тогда некуй хрю-му разводить. Ржака

    Иди в жопу.
    Я недавно вернулся из деревни, в свободное от основной охоты время, мы всем колхозом занимались противопожарными мероприятиями, на общественных началах.
  8. 03 Мая 2017 Срд 9:28:43
    Моеимязанято писал :
    Барабан писал ... :
    так и тут тогда некуй хрю-му разводить. Ржака

    Иди в жопу.

    Не обращай внимания на него. Бубен у нас с недавних пор лютая обиженка как и снарк
  9. 03 Мая 2017 Срд 9:31:07
    мнения чмошников меня никогда не интересовали. Wink
  10. 03 Мая 2017 Срд 9:47:23
    Барабан писал : не увидел видео добровольцев работающих на тушении,противопожарной оппашке,и уборке леса.
    чо "сердобольные" нету желания?

  11. 03 Мая 2017 Срд 9:54:27
    Павел Urman писал : Меня интересует, какая сволочь поджигает леса Сибири?

    Павел, ну вы же взрослый, умный и понимающий природу человек. Чего вдруг как дите малое? Кто поджигает? Навальный с Обамой (надо же тому чем-нибудь заняться), вестимо. Норм

    Если серьезно - Моеимязанято и Барабан все очень хорошо объяснили, по-моему. Проблемы с противопожарной безопасностью в лесном хозяйстве, поджоги от любителей дешевой подгоревшей древесины плюс злостный пофигизм отдельно взятых местных жителей и понаехавших туристов. Ну и природа-матушка иногда, увы, способствует распространению пожаров. Когда дождей долго нет, а ветер есть.
  12. 03 Мая 2017 Срд 10:20:34
    Лет надцать назад, когда ещё дача была в Сыропятке, как раз на 1мая отбивали свои огороды от пала. Жуткая вещь. С утра приехали, горит где то за дорогой, а думаем, через дорогу не перейдёт. Где там, к обеду поднялся ветер и пламя с лёгкостью преодолело дорогу и понеслось. Грустно :-(
  13. 03 Мая 2017 Срд 10:24:34
    Там и сейчас почти каждую весну так же. Не то чтобы совсем ужас-ужас, конечно, но приятного мало. В позапрошлом, что ли, году довольно сильно горело. В прошлом году поменьше.
  14. 03 Мая 2017 Срд 10:36:53
    Барабан писал : мнения чмошников меня никогда не интересовали. Wink

    Да мнение чмошников никогда никого не интересуют. На то они и чмошники же.
    Вот только непонятно зачем ты своё везде запихнуть стараешься, где и когда тебе не просят Wink
  15. 03 Мая 2017 Срд 10:38:22
    Барабан писал :
    еще ее поджигают, чтобы потом леса горелые за три копейки скупить на

    Брехня.
    Как раз горелый лес не так-то просто купить на дрова. Это еще один нонсенс.
    Так погорелые с прошлых пожаров березовые околки и сгнили.
    По крайней мере, по Называевскому району точно знаю.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд