Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Оппозиционная творческая интелегенция. Совесть нации и т.п. 

Создана: 28 Апреля 2017 Птн 10:38:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 140 (+1), просмотров: 16723

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Апреля 2017 Птн 10:38:33
    Саньке О посвящается:



    Очень всё интересно.
    Кому хочется перейти сразу к совсем интересному, то где-то с 9й минуты.

    Писателя обидеть может каждый:


    ЗЫ.
    Просто эти люди якобы выступают за свободу слова и мнений, но когда чьё-то мнение становится поперек его... берегись стакан.
  2. 30 Апреля 2017 Вск 1:37:03
    JUMPER писал : технической интеллигенции не бывает, а гуманитарная-говно.


    О, узнаю глас народа!
    Моя первая свекровь, с тремя классами образования, так меня и называла "сраные интеллигенты" (обобщенно так, во множественном числе). Ну и вот.
  3. 30 Апреля 2017 Вск 3:22:28
    Pihlak писал(а) :
    JUMPER писал ... : технической интеллигенции не бывает, а гуманитарная-говно.


    О, узнаю глас народа!
    Моя первая свекровь, с тремя классами образования, так меня и называла "сраные интеллигенты" (обобщенно так, во множественном числе). Ну и вот.

    Похоже права была?
    Кто ещё?
  4. 30 Апреля 2017 Вск 11:17:12
    Serg S писал :
    Глупости не говори, посмотри на что отреагировал писатель - на то что его перебивали и не давали сформулировать мысль, причём после того как он корректно попросил это не делать, хамская ведущая несколько раз сделала это намеренно и пообещала делать впредь...

    Если человек формулирует мысль исходя из ложных предпосылок, то дело ведущего на это указать, что и было сделано.
    Дальше, вместо того чтобы обдумать новые исходные данные, он начал затыкать ей рот.

    Цитата :Какие шаблоны? Или всё что не совпадает с твоим мнением это шаблоны, бред...

    Нет.
    Шаблоны. Ну может как-то по другому это можно назвать, не знаю.
    Но смотри.
    Однажды меня один и тот же форумчанин в одной теме назвал нациком, а в соседней жидом.
    Если на форуме обсуждается какое-то происшествие с участием, допустим, полицейского, и общественность его хаит, стоит только сказать: господа, подождите, давайте разберемся что к чему, давайте дождёмся версмии полицейского, как ты тут же оказываешься защитником полиции, и вообще сам мент поганый.
    Вот это и есть шаблонное мышление.
    В моём случае я оказался защитником ЭхаМацы.
  5. 30 Апреля 2017 Вск 12:18:03
    Веллер - довольно любопытный персонаж, кстати. Рекомендую ознакомиться с его биографией. Скажем так, для советского общества товарищ представлял явно отрицательную ценность:

    [внешняя ссылка]
    Основатель и главный редактор первого в СССР еврейского культурного журнала «Иерихон».

    Конкретно к нему "эстонские демократы" запросто могли придти и принести карточку с будущим гражданством - к тому времени Веллер явно человек известный, со специфическими взглядами и связями. Но это не значит, что такие обещательные карточки выдавали всем.
  6. 30 Апреля 2017 Вск 12:22:03
    Grammiphone писал : Конкретно к нему "эстонские демократы" запросто могли придти и принести карточку с будущим гражданством - к тому времени Веллер явно человек известный, со специфическими взглядами и связями. Но это не значит, что такие обещательные карточки выдавали всем.


    Веллеру неловко отмазывать прибалто-фашистов, вот он и несет самооправдывающую пургу с видом оскорбленной институтки.
  7. 30 Апреля 2017 Вск 14:23:58
    Пипелац писал(а) ? ? ? :


    Те кто слушает Эхо, включают его ради таких интересных людей как Веллер и хотят услышать его мнение, а не мнение ведущей... Так что слова "затыкает роль ведущей" выглядят смешными, т.к. люди хотят слушать именно писателя, а не ведущую... Как вести передачу Веллер знает не хуже этой журналистки, т.к. сам 8 лет вёл передачу на Радио России и до последнего времени имел собственную передачу на том же Эхе. Этот инцидент вынудил его уйти с Эха и ясное дело - творчество писателя от этого не пострадает, а авторитет только повысится.
    То же относится и к бабуяну. Весело как и тут, народ не живший в Эстонии опровергает человека, жившего там и знающего ситуацию изнутри, просто потому что такого быть не может.

    Остальные твои мысли даже комментировать не хочу, ты сам придумываешь мотивацию других людей и с чувством удовлетворения опровергаешь своё же мнение, ничуть не задумываясь как всё это далеко от истины.

    [внешняя ссылка]
  8. 30 Апреля 2017 Вск 15:38:26
    Grammiphone писал :Основатель и главный редактор первого в СССР еврейского культурного журнала «Иерихон».
    Это в Википедии так написано? Охренеть, как низко пал секам.
  9. 30 Апреля 2017 Вск 16:13:17
    Roman! писал :
    Grammiphone писал ... :Основатель и главный редактор первого в СССР еврейского культурного журнала «Иерихон».
    Это в Википедии так написано? Охренеть, как низко пал секам.

    А СЕКа и его агента на ОФ поскоблить- то тоже может что то интересное увидим Смайлик :-)
  10. 30 Апреля 2017 Вск 18:24:41
    В общем так...
    Сначала, до того, как я посмотрел видео диалога Веллер - Бычкова, я хотел посетовать про новый вид современного ведущего-гопника, ведущего передачу "Говорит и показывает подворотня". Хотел также упомянуть, что по необъяснимой причине я недолюбливаю Веллера, не смотрю и не читаю его (кроме "Легенды Невского проспекта), но отдаю ему должное как умному и знающему человеку. Я также хотел упомянуть про "чётких" ведущих-реальных пацанов Кузичева и Шейнина, развязных и агрессивных, которые подавляют гостей передач и не дают последним слова сказать.
    В противовес хотел вспомнить Молчанова, Мукусева, Миткову, Капицу с его "Очевидным-невероятным".
    Хотел, но не сделал, а посмотрел на Трубе видео, закрытое к тому времени в первом посте.
    И теперь я заявляю - здесь Веллер был неправ. Он слишком возбудился. А ведущая Бычкова была вполне корректна, хотя и чутка выбражала. Однако, она ни разу не это слово, а Веллер - да. "Интелегенция", как совершенно непонятно написано Пипелацем в заголовке.

    ПС. Считал себя этим самым, но оказалось неправомерно - на ...уй посылаю на "ты", а значит, не прохожу. Жаль, хотя "интелегентом" же, наверное, стыдно быть, да же?...))
  11. 30 Апреля 2017 Вск 18:41:24
    Павел Urman писал : а Веллер - да. "Интелегенция",

    Пипелац просто не грамотен и ничего 'такого-эдакого' иметь сим не хотел.
  12. 30 Апреля 2017 Вск 19:19:27
    Вопрос хорошо поставил.
  13. 30 Апреля 2017 Вск 19:22:19
    Пипелац писал(а):
    Павел Urman писал ... : а Веллер - да. "Интелегенция",

    Пипелац просто неграмотен и ничего 'такого-эдакого' иметь сим не хотел.

    Ну Пипец! ))

    Кто такой Сим и что он хочет?))
  14. 30 Апреля 2017 Вск 21:07:12
    Grammiphone писал : Конкретно к нему "эстонские демократы" запросто могли придти и принести карточку с будущим гражданством


    Да, вы абсолютно правы. Именно, что приходили, в первую очередь, к тем, кто себя зарекомендовал противником режима или, хотя бы, сомневающимся. Да и обходы по квартирам/домам тоже были, только с поправочной на то, что обходили районы компактного проживания ЭСТОНЦЕВ, в заведомо русские районы никто не ходил.
    Кроме того, карточка Комитета Народного фронта НЕ Обещала никому никакого гражданства, тогда ещё было не известно, как оно все обернётся.
    Карточки также раздавались всем, кто приходил стоять в "поющих" цепочках (был такой тихий эстонский тип митингов).
    Решение о предоставлении гражданства всем, поддержавшим Народный фронт, было принято много после отделения Эстонии от Союза и оказалось для многих сюрпризом.
  15. 30 Апреля 2017 Вск 21:14:44
    Pihlak писал(а) :
    Решение о предоставлении гражданства всем, поддержавшим Народный фронт, было принято много после отделения Эстонии от Союза и оказалось для многих сюрпризом.


    А зачем Веллер решил "приукрасить" историю, как считаете?
  16. 30 Апреля 2017 Вск 21:20:02
    Павел Urman писал :
    Пипелац писал(а):
    Павел Urman писал ... : а Веллер - да. "Интелегенция",

    Пипелац просто неграмотен и ничего 'такого-эдакого' иметь сим не хотел.

    Ну Пипец! ))

    Пипелац-Пипелец-Пипец Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд