Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Допи#делся 

Создана: 12 Апреля 2017 Срд 0:44:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 23786

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 12 Апреля 2017 Срд 0:44:28
    Медведев подал в суд на Навального


    Я всегда говорю любителям Навального и миньонам Ходорковского, что главное, чего они должны бояться — это не Кремль, не спецслужбы и не того что они на селфи будут выглядеть плохо. Больше всего они должны бояться исполнения собственных желаний. Вот смотрите, был очень удобный пропагандистский заход, с которым носились любители фильма про кроссовки Медведева - "если Медведев не идёт в суд, значит, всё правда!" Судебного разбирательства требовали и сторонники Навального и его союзники из КПРФ, например, депутат Рашкин, и другие депутаты-белоленточники из КПРФ, которые хотят превратить партию коммунистов в филиал фонда Навального. Все, надеюсь, помнят, как они требовали с трибуны Думы чтобы суд, определил есть ли в фильме Навального правда? Они все, видимо исходили из того, что Медведев окажется в ситуации, из которой хорошего выхода нет. Судебное разбирательство премьера с Навальным — это примерно то же самое как борцовский матч со свиньей. Вы - ничего не докажете, а в грязи будете валяться вместе с счастливым хрюкающим хряком. В случае политического хряка Навального, он бы еще получил лишнюю трибуну для выступлений на процессе против одного из руководителей российского государства, и такого пиар-подарка ему точно не надо было делать. Это все прекрасно понимают и хомячки Навального и его ручной депутат Рашкин, да вообще все это прекрасно понимают, и из-за этого казалось, что требовать судебного разбирательства можно бесконечно, так как его всё равно не будет. Но не тут то было )

    Сбылась розовая, ну или голубая, мечта многих российских оппозиционеров. Суд будет. В суде в роли ответчика придётся выступать Алексею Навальному, а в качестве истца выступит бизнесмен Алишер Усманов, которого Навальный фактически обвинил в том, что он дал Медведеву взятку. Конечно, лидер российской либерды и любимец американских дипломатов таки получит возможность от души пропиариться в суде, но суд с бизнесменом такого уровня, это совсем не то же самое, что суд с премьером. Это, во-первых. А во-вторых, нужно понимать, что у господина Усманова нет никаких причин ограничивать свои аппетиты в плане получения денежной компенсации от Навального. Заголовки вроде "Медведев оставляет Навального без гроша с помощью суда" смотрелись бы как-то не очень, а для бизнесмена это вполне нормально. Так что я предсказываю, что заплатить за высказывания лидера российской либерды снова придется тем, кого Навальный называл на одном из своих митингов "баранами". Очень вероятно, что в недалеком будущем будет начат очередной сбор денег в Интернете под лозунгом "дайте Леше сто рублей, чтобы всем миром заплатить Усманову". Будем считать, что такие жертвователи, если они конечно, найдутся, заплатят налог на глупость.

    С юридической точки зрения, перспектив на победу в судебном процессе у Навального просто нет. И это не потому что суд у нас какой-то неправильный, а потому что аргументация из серии "если ты что-то заплатил человеку, который был знаком с каким-то чиновником, то это взятка!" не будет иметь успеха в условиях объективного судебного заседания. Объясняю на примере. Вот есть Юрий Башмет. Он близко знаком с президентом Путиным и этому есть большое количество документальных подтверждений и фотографий. По логике Навального, получается, что любой, кто сейчас пожертвует деньги в благотворительный фонд Башмета на самом даёт взятку лично Путину.

    Интереснее всего будет смотреть на то, как Навальный попытается превратить этот процесс в политический, будет уводить дискуссию в сторону того какая у нас плохая и нехорошая власть, а он - белый, пушистый и хороший. Создатели известного фильма, конечно, прокололись. Они сконструировали его таким образом, чтобы предъявлять юридические претензии со стороны Медведева было очень неудобно. Там нет ни одного фрагмента, где Навальный бы четко и ясно артикулировал свое обвинение. Ну то есть сказал что-то вроде "Медведев сделал следующие незаконные действия", там везде полунамеки и аллюзии, рассчитанные на то что внушаемый зритель сам дорисует картину в голове. А вот часть про так называемую взятку Усманова составители фильма не отретушировали таким образом и теперь Навальному придется доказывать свои обвинения в суде и уже сейчас понятно, что доказательств нет, иначе бы они были в фильме.

    А что будет дальше? Суд Усманов выиграет, причём есть большая вероятность, что поражение Навального будет очень болезненным с финансовой точки зрения. Все-таки деловая репутация крупного бизнесмена — это очень дорогая вещь и за попытку ее повредить платить придется дорого.

    И последнее. Я подозреваю, что деньги, которые Усманов отсудит в рамках этого судебного процесса, будут направлены на благотворительность, ну или на поддержку спортшкол для юных фехтовальщиков, ведь Усманов является председателем Попечительского совета Федерации фехтования России. Так что общественная польза в деятельности Навального все-таки есть. Деньги, которые он проигрывает в судах идут на хорошие дела. Я желаю ему появляться в суде как можно чаще.
  2. 12 Апреля 2017 Срд 2:27:24
    воистину допи#делся Ржака


    Слава редактору, самому справедливому редактору на этом форуме! )))))
  3. 12 Апреля 2017 Срд 7:54:03
    Радость гиен, когда льва отловили и заперли в клетку Confused
  4. 12 Апреля 2017 Срд 8:28:06
    Лев )))))))))
  5. 12 Апреля 2017 Срд 8:29:32
    Коро писала : воистину допи#делся Ржака


    Слава редактору, самому справедливому редактору на этом форуме! )))))

    Это ерунда.
    Вот справедливость Визиона - недосягаема!
  6. 12 Апреля 2017 Срд 8:33:54
    Интересный поворот событий.
    Так Медведев подал в суд или нерезидент РФ Усманов?
  7. 12 Апреля 2017 Срд 8:39:23
    Подозреваю, что лично Усманову глубоко по боку и на обвинения вообще, и на Навального в частности.
    Но необходимо было придумать образцово-показательную порку, с гарантированным успехом, чтобы другим неповадно было. Свидетелями чему, мы в скором времени и станем.
  8. 12 Апреля 2017 Срд 8:43:51
    Коро писала : воистину допи#делся Ржака


    Слава редактору, самому справедливому редактору на этом форуме! )))))

    Это который "правильным" форумчанам за маты легонькое предупреждение даёт,а "не правильных "в бан посылает? Ну,да. Гы-гы-гы
    Просто открыл историю твоих предупреждений! Wink
    Посмотрел очередную чистку ХХ-100,особенно комментарии к наказаниям.
    Долго ржал! Гы-гы-гы
  9. 12 Апреля 2017 Срд 8:49:02
    avd173791 писал :
    Долго ржал! Гы-гы-гы

    А ты чего хотел? ОФ - это РФ в миниатюре, такое же беспредельное господство правящей верхушки с борьбой с несогласными и лоббированием про-правительственных сил.
  10. 12 Апреля 2017 Срд 8:59:05
  11. 12 Апреля 2017 Срд 9:07:49
    В этом году начал замечать какое-то странное поведение гольдмана, чего раньше не было или не так явно. Стал по-хамски относится ко многим форучанам, перешёл на оскорбления. Можно было бы предположить, что начал бухать, может старость так круто подкралась? Что с ним не так?
  12. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2017 Срд 9:13:32
    Xx-100 писал : Интересный поворот событий.
    Так Медведев подал в суд или нерезидент РФ Усманов?


    слышал звон да не знаешь где он?

    [внешняя ссылка]
  13. 12 Апреля 2017 Срд 9:22:57
    тишка лютый писал : В этом году начал замечать какое-то странное поведение себя, чего раньше не было или не так явно. Стал по-хамски относится ко многим форучанам, перешёл на оскорбления. Можно было бы предположить, что начал бухать, может старость так круто подкралась? Что со мной не так?
  14. 12 Апреля 2017 Срд 9:29:19
    Xx-100 писал :

    Неа. Не будет.
  15. 12 Апреля 2017 Срд 9:31:21
    определенно евреям нельзя постится. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд