Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Скажите пожалуйста, преодолима ли стагнация в России??? 

Создана: 02 Апреля 2017 Вск 17:19:08.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 14633

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Апреля 2017 Вск 17:19:08


    Confused Confused Confused
  2. 03 Апреля 2017 Пон 13:32:10
    Вот все это понятно... Confused
    Но посмотрите, сторожем сейчас особо работы нет! К чему бы это? Вроде и зарплата там в районе 8-9 тыр.? Confused
    Подскажу, все ринулись на подработку! У меня один знакомый три работы тащит, иногда приходится даже отпрашиваться с основной, ибо так совпадает, другой раз отпрашивается с дополнительной! Человек просто живет на работе! Приходит домой, только поспать и снова летит на работу! У него уже глаза красные, ибо работает почти без выходных, детей не видит! Хнык, хнык!!

    Нифика нас поставили в стойло! Путин и крым за то наш! Гы-гы-гы

    Кто-то удивляется, типа пенсионеры не уходят и не освобождают рабочие места! Да правильно делают! На нашу пенсию ноги протянешь! Вот и работает человек, пока его с работы вперед ногами не вынесут! Хнык, хнык!!
  3. 03 Апреля 2017 Пон 13:36:18
    OmskLis писал : Нифика нас поставили в стойло! Путин и крым за то наш! Гы-гы-гы

  4. 03 Апреля 2017 Пон 13:39:19
    518 писала : ]я ж написала, что тыщенку потеряла пока тильду вставляла)

    ну я т не видел пока писал что новые сообщения появляются)
  5. 03 Апреля 2017 Пон 13:41:27
    Lis, мы с Вами похожи тем, что не обладаем особыми талантами, позволяющими нам хорошо зарабатывать. Не важно где: в России, Америке, Европе...
    Выход только один: 1)учиться рационально распределять бюджет; 2)Приобретать новые навыки и не упускать подработку, когда она идёт в руки.
    Кстати, AlexAdmin, обращаюсь к Вам! Ваш соратник нуждается. Прошу выдать ему премию за посты на форуме. В то время как одессит, кирюшка и другие бездумно копируют тексты, посты и темы ОмскЛиса всегда отличаются оригинальным текстом и находят живой отклик форумчан.
  6. 03 Апреля 2017 Пон 13:53:57
    Applecat писала : Lis, мы с Вами похожи тем, что не обладаем особыми талантами, позволяющими нам хорошо зарабатывать. Не важно где: в России, Америке, Европе...
    Выход только один: 1)учиться рационально распределять бюджет; 2)Приобретать новые навыки и не упускать подработку, когда она идёт в руки.

    Да, скорее всего похожи, чем нет. Я просто на самом деле начал закипать, ну сами поймите, почти "полтос", и такая байда... Хнык, хнык!!
    Хочется еще как то пожить, стараюсь как могу, а тут ещё такая новость про сворачивание нашей лавочки. Хнык, хнык!!
    Требовать зарплату? Как, если шеф сам почти банкрот? Спасибо ему, что хоть платил когда-то нормально, тогда и продажи были под лимон в сутки... Confused
    Подработку скорее всего найду, только не понятно, с чего такое испытание на нашу общенародную душу?! Confused
    В этом основная "запарка"! Понятно, сейчас жить на "двадцатку" совсем не айс, но кто виноват в таком погроме? Почему народ и мы с Вами в том числе, должны теперь тянуть по две, три работы? Почему за этот погром никто не ответил и отвечать по ходу не собирается? Confused

    Много вопросов, ответа нет... Хнык, хнык!!
  7. 03 Апреля 2017 Пон 13:55:49
    Applecat писала : Кстати, AlexAdmin, обращаюсь к Вам! Ваш соратник нуждается. Прошу выдать ему премию за посты на форуме.

    Думаешь за посты им платят хорошо? Копейки. Вот они и работают с утра до вечера. Также с глазами красными и бегают.
  8. 03 Апреля 2017 Пон 13:58:51
    OmskLis писал :

    Много вопросов, ответа нет... Хнык, хнык!!

    мужчина, а что в этой жизни вы умеете делать по-настоящему хорошо?
    и, правильно ли я поняла, что бизнес из трех терминалов и мечта всю жизнь прожить вовремя подсуетившимся рантье это пик вашей карьеры?
  9. 03 Апреля 2017 Пон 14:03:50
    Hlinets1967 писал :
    Applecat писала ... : Кстати, AlexAdmin, обращаюсь к Вам! Ваш соратник нуждается. Прошу выдать ему премию за посты на форуме.

    Думаешь за посты им платят хорошо? Копейки. Вот они и работают с утра до вечера. Также с глазами красными и бегают.

    Если бы Ваша правда, была бы правдой... как хорошо бы жилось бездельникам... Гы-гы-гы
    Да никто мне ничего не платит за форум, а сижу, потому, что работы мало, дальнобои разъехались и где-то там бастуют, продажи реально снизились. Много конечно тех, кто пока еще не встал, но это пока, мне слышится в рацию, что в эфире кто-то агитирует встать, много согласны и говорят, типа вот сейчас приеду домой и сразу же встану. Думается бастующих будет больше и трасса опустеет сильнее, а у нас продажи еще станут меньше... Хнык, хнык!!
  10. 03 Апреля 2017 Пон 14:07:04
    Xx-100 писал : и вполне официальные СМИ пытаются

    Ты ври, да не завирайся. Официальные СМИ в регионе - это:

    Официальные печатные издания органов местного самоуправления города Омска: газета «Вечерний Омск — Неделя» и газета «Третья столица».

    [внешняя ссылка]

    Газета «Омский вестник» - общественно-политическое издание, официальный печатный орган, публикующий законы Омской области и иные нормативные правовые акты органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

    [внешняя ссылка]
  11. 03 Апреля 2017 Пон 14:10:11
    OmskLis писал : Почему народ и мы с Вами в том числе, должны теперь тянуть по две, три работы?
    Много вопросов, ответа нет... Хнык, хнык!!

    А когда и где было по- другому? Ну может только в СССР. Но там была другая проблема: те, кто имел предпринимательский талант, не могли его реализовать. Нужно было выбирать: либо получать как все и ничего не предпринимать, либо реализовывать свои предпринимательские способности под угрозой получить статью. "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Да, при СССР государство нам с Вами гарантировало право на труд и прожиточный минимум. Но это и привело к стагнации, так как тем, кто способен на большее, чем мы, незачем было стараться...
    Никто не отрицает проблемы с работой в Омске для тех, кто не хватает с неба звёзд, но прошу Вас не опускать руки... Иногда, когда уже отчаешься искать выход, решение само приходит откуда-то.
  12. 03 Апреля 2017 Пон 14:15:03
    518 писала :
    OmskLis писал ... :

    Много вопросов, ответа нет... Хнык, хнык!!

    мужчина, а что в этой жизни вы умеете делать по-настоящему хорошо?
    и, правильно ли я поняла, что бизнес из трех терминалов и мечта всю жизнь прожить вовремя подсуетившимся рантье это пик вашей карьеры?

    Я всю жизнь отработал водителем, но теперь тяжело, давление шалит, иногда болит голова, пью таблетки и снова забываю поо головную боль... Хнык, хнык!!
    Работать водителем конечно можно, но не на грузовике. Терминальную тему начинал как хобби, с одного терминала, как то всегда был на ты с компьютером, хотя на это нигде не учился. Потом постепенно развился до трёх, один из них привез сам из Тобольска. Там живет один самоделкин, хорошие терминалы собирал и недорого! Это был мой самый любимый терминал... Смайлик :-)

    Именно на него смог купить и установить фискальный регистратор по ФЗ, но он и там себя особо не оправдал, постоянные глюки и зависания оборудования, и бежишь заводить авто и рвёшь восстанавливать... Гы-гы-гы

    Та ещё работенка... Гы-гы-гы но было интересно и ненапряжно... Confused
  13. 03 Апреля 2017 Пон 14:23:16
    а умеешь то чего?
    раз водилой работал значит может немного в тачках разбираешься возьми гараж да инструмементов да ремонтируй если конечно умеешь

    я у одного такого дядьки ремонтируюсь по ходовке так к нему еще хрен попадешь а за полдня - день работы можно рубля 2-3 заработать чистых типа замены подшипников ступичных
    на ремонте движков яповских я так понял о вообще нормально зарабатывает
  14. 03 Апреля 2017 Пон 14:27:18
    Почему регистратор то зависал, ничего не понимаю. Не должны они никогда зависать. Либо сломанный. Либо программист неопытный.
  15. 03 Апреля 2017 Пон 14:31:42
    Applecat писала : Никто не отрицает проблемы с работой в Омске для тех, кто не хватает с неба звёзд, но прошу Вас не опускать руки... Иногда, когда уже отчаешься искать выход, решение само приходит откуда-то.

    СССР помню отлично! Так же помню "тучу" на которой иногда можно было на свой страх и риск продавать джинсы. Гы-гы-гы
    Помню приписки, даже сам себе дописывал с 8 до 12 часов в путевом листе, иначе было не заработать. Very Happy
    Эх, хорошие воспоминания... Ну и вот, стало быть
    Жить можно при любой системе, даже при сегодняшней, но мне кажется, что нельзя же вот так жестко управлять экономикой? А между тем, Набиулину назначили главой ЦБ на второй срок... Офигеть!
    Как то странно, не правда ли? Нет, мне всё-равно, какие тараканы у президента, но ведь по-меньшей мере как то странно... Ну и вот, стало быть

    Руки не отпускаю, но дальше, когда не видишь свет в конце тоннеля, приходит страх. Что дальше? Платить за ЖКХ в кредит под 28% годовых или ждать пристава сразу?! Своего запаса денег нет, а за ЖКХ-долг, как Вы понимаете спросят... Confused
  16. 03 Апреля 2017 Пон 14:36:45
    Hlinets1967 писал : Почему регистратор то зависал, ничего не понимаю. Не должны они никогда зависать. Либо сломанный. Либо программист неопытный.

    Нет, там всегда, раз в два, четыре дня аппаратная ошибка выскакивала. Что только не делал, менял драйвер, настройки, даже инженера сам привозил с плат.системы, ничего не помогло... Хнык, хнык!! строго раз в неделю, и когда свет отключали и УПСа не хватало, сразу глюк... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд