Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Начался демонтаж воздушек? 

Создана: 31 Марта 2017 Птн 20:17:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 18509

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 31 Марта 2017 Птн 20:17:08
    Я уже три дня то там, то тут, по городу вижу как демонтируют воздушные линии связи. А сейчас наткнулся на новость, правда из Москвы
    В феврале руководство САО решило демонтировать незаконно расположенные на крышах домов воздушные линии. Префектура насчитала более 500 незаконно протянутых кабелей, так как согласно Жилищному кодексу, использовать фасады и кровли многоквартирных домов можно только с решения собрания собственников, так как эти участки – общая долевая собственность.
    Кто нибудь в курсе - неужели и в Омске порядок решили навести?
  2. 02 Апреля 2017 Вск 22:48:09
    N. Hunter писал :Может, вас ещё соседний дом раздражает, его бы снести бы? Стоит, загораживает вид же.
    Это Снарк мечтал уничтожить трамвай на Серова. бе-бе-бе
    Я только хочу жить в городе, а не в ауле, из которого вышли защитники воздушек.
  3. 02 Апреля 2017 Вск 22:57:08
    Roman! писал :Это Снарк мечтал уничтожить трамвай на Серова

    Roman! писал : А если этот кабель оборвётся, и перерубит пополам детсадовскую группу?
    А если оборвётся провод уличного освещения, кабель электроснабжения в частном секторе или контактная сеть вашего любимого трамвая или троллейбуса, то не только кому-то может прилететь по бошке, но и этот кто-то электротравму получить может.

    Исходя из вашей логики нужно срочно заменить все ЛЭП на подземные кабели, пусть нищеброды из частного сектора, не способные провести подземный кабель, в тени живут, нечего электричество им давать. И трамваи и троллейбусы тоже с улиц долой, нечего нищебродам на транспорте ездить, пусть пешком ходят, коли машины не могут купить.

    А если серьёзно, то оптический кабель, равно как и кабели воздушных ЛЭП, предназначены для такого монтажа и гарантируют прочность при соблюдении норм монтажа.
  4. 02 Апреля 2017 Вск 23:29:57
    N. Hunter писал:А если серьёзно...при соблюдении норм монтажа.

    Так всё серьёзно. То, что эти (вы?) дебилы сотворили на моём доме вполне укладывается в статью УК. Нормального УК, разумеется. Не того, что уголовники написали.
    По нормам, такого пролёта, ни для какого кабеля быть не может. По стене вниз, до ближайшей точки опоры, и, с принятием технических мер, на столб. Правда меры, означают установку ещё одной опоры. А это цена одного айфона для выродка-дочки управляющего ОКС в гОмске. Ну и что он выберет по вашему?
    "Насрать на эстетику. А кому не понравится - простипутов нашлём."
    Здрасте, мы вас ждали.
  5. 03 Апреля 2017 Пон 10:29:52
    Такое ощущение, что Вы из космоса прилетели в Россию.

    То что по закону и то что в жизни разные вещи, по закону положено выбирать УК на собрании, по жизни суды говорят о том что достаточно чтобы 50% оплатили квитанцию в ящике.
    Тоже самое с подписями, мое решение Омской коллегии судей выглядело так "подделка подписей собственников не является существенным нарушением ...." так что я бы не стал очень уж уповать на закон.

    Вообще линии связи не входят в состав общего имущества, а следовательно это чужое имущество, а его хозяин по идеи арендует помещения общего пользования для размещения своего имущества на основании решения общего собрания. (туфта логия))))
    Думаю это повод перечитать ЖК РФ о компетенции общего собрания по сдачи в аренду помещений общего имущества.
    И подумайте почему одни берут 500 рублей за опору в месяц, а другие бесплатно дают ковырять свои стены и перекрытия в замен не требуя ничего (ни ремонта, ни соблюдения правил содержания и обслуживания).

    Но тут мы опять должны вспомнить, что мы в России и "он вам не ...."

    В отношении ВЛ (Воздушных Линий) для них требования одинаковые что для Воздушных линий связи что для Воздушных линий электрических, то есть документы на них одинаковые и с точки охраны труда и сточки безопасности работ.

    Ввод по воздуху в здание и проход по территориям запрещен только в некоторых условиях (детские сады, школы) и т.п. на МКД могут быть в любом виде (читаем ГОСТы ну или ПУЭ).
    Причем прокладка ВЛ 10 кВ разрешена даже в населенных пунктах, где при обрыве провода она не отключится, а будет лежать на земле и гореть до того момента пока оперативный персонал ее не отключит.

    Относительно ГОиЧС с их биметаллом и радиоточкой давно дело имел, но было так, что даже самый крутой и Элитный дом на момент сдачи должен был иметь радиоточки и воздушный ввод ГОиЧС из биметалла. Иначе дом было не сдать, что будет потом никого не волновало. Возможно что то изменилось за 10 лет.

    В отношении всеми так любимой оптики по столбам:
    Допустим я выдающий наряд на работы и допускающий по ремонту ВЛ освещения или ВЛ электроснабжения:

    Приезжаю на место аварии, беру однолинейную схему ВЛ вижу что на опоре еще 4 лишних изолированных кабеля, но я не знаю какие они, пересекаются ли они или проходят параллельно ВЛ 10 кВ или железной дороги переменного тока ..... (не буду приводить определение ВЛ под наведенным напряжением и совместной подвески).

    Я как выдающий наряд не могу допустить людей на ремонт ВЛ пока не обеспечу их безопасность, при аварии допустим в частом секторе мне нужно Аварийно восстановить электроснабжение газовых котлов в домах и т.п. иначе задница.

    Я как допускающий согласно правил должен заземлить все провода и кабели на данной опоре и принять меры, я должен заземлить ВЛ (что там внутри меня не интересует, так как ситуация аварийная). В общем с чистой совестью и на основании законов беру и прокалываю Вашу не оформленную оптику, да так чтобы незаметно и по глубже.

    Но какие мои действия по закону должны быть: разумеется мне нельзя выдавать наряд до устранения нарушений и приведения схемы в соответствие, а это значит Света в домах и Тока в проводах не будет пока тот кто натянул эти провода не приведет их в надлежащее состояние, чтобы для меня и моей бригады этот день не оказался последним.

    Как на практике: пинками свыше мастер пишет левый наряд и загоняет людей на опору, сам отходит подальше чтобы потом выкинуть наряд и сказать что человек сам туда полез... хотя не сильно прокатывает.

    Суть в том, что при аварии (или под ее предлогом) владелец ВЛ может прокалывать кабеля тех кто там повесился незаконно (хотя снимать конечно только по решению суда). А вот как и кто ее будет восстанавливать и по каким нарядам еще вопрос ....
    Ну и если кто то погибнет на этой ВЛ то тот кто там натянул провода тоже несет ответственность.

    Что с Ростелекомом в частности по моему дому.
    Волокно в стальной броне, проходит по ВЛ 0,4 и 10 кВ а броня нигде не заземлена. Кабель выходит в этажный ящик где просто спилена броня и не заземлена.
    Видимо Ростелекому и их подрядчикам наплевать на безопасность, хотя при такой зарплате им на людей в принципе наплевать.
    Далее полиэтиленовый кабель раскинут по деревянной крыше без заземлений и хотя бы гофры, мол горите синем пламенем с нашим сшитым полиэтиленом.
    Бирок на кабелях нет в принципе (о бирках их размере, формы вообще мало кто знает). Кабельный журнал тоже тю тю. В документации на МКД вообще никаких упоминаний и проектов.

    В общем нужно снимать левую оптику с опор там где есть канализация.
    Каким образом ? Вариантов масса. Но опять же это Россия !!!! и вариантов нет.
  6. 03 Апреля 2017 Пон 19:36:50
    леха зверь писал : Да и учите мат. часть или просто голову поднимите, электрические кабеля на многоэтажках это также "воздушка"! И чего это вы вдруг о законе вспомнили? Ведь это вы предлагете срезать кабеля одного из провайдеров и лишить людей оплаченных услуг, что так же незаконно!

    Ему пишут, что кабель под землёй идет в дом, он продолжает своё гнать.
    Это в частном секторе на столбах кабеля. А я живу на последнем этаже девятиэтажки и очень часто доступ на крышу вообще свободный для всех и вижу какие там провода раскиданы, и каком ужасном состоянии кровля. И да я посмотрел вчера, ошибся, в лифтерной не один щиток, а сразу два — ТТКшный и ОКСовский.

    Где и когда я предлагал срезать провода?

    В результате забегов монтажников ТТК и ОКС, в квартире ежегодно потоп
    [внешняя ссылка] 28/03/2017
    В квартире, в несущей стене большая трещина

    Протекание на площадке
    [внешняя ссылка] 21/03/2017

    А теперь подумай своей головой, что будет с домом и жильцами, когда дом будет признан аварийным, из-за повреждения несущих перекрытий и будет подлежать сносу, а жильцов расселят в бараки

    И всё это из-за кучки людишек, которые думают только о своей шкуре и сиюминутоной прибыли, а потом хоть потоп.

    Хотя технических возможно закрыть полностью доступ на крышу и поставить щитки в каждом подъезде.

    Так что прекращай свои разговоры гнилого эгоиста, которого такая проблема пока не коснулась.
  7. 03 Апреля 2017 Пон 19:58:42
    Чистый Омск писал(а) :
    Ему пишут, что кабель под землёй идет в дом, он продолжает своё гнать.
    Это в частном секторе на столбах кабеля.
    При чем тут столбы? Электрические кабеля идут с дома на дом, а не со столба на дом! Так что гоните тут вы уважаемый!
  8. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2017 Пон 20:01:24
    Чистый Омск писал(а) :
    В результате забегов монтажников ТТК и ОКС, в квартире ежегодно потоп



    Вы это сейчас серьезно? Крыша у вас из-за ТТК и ОКС бежит?

    Чистый Омск писал(а) :
    Хотя технических возможно закрыть полностью доступ на крышу и поставить щитки в каждом подъезде.


    А что же вы раньше то, не позаботились, о том, чтобы вход на крышу не был свободным? А теперь вдруг вспомнили об этом?

    зы. Еще и рты закрывает, чудный собеседник )
  9. 03 Апреля 2017 Пон 22:34:20
    леха зверь писал : При чем тут столбы? Электрические кабеля идут с дома на дом, а не со столба на дом! Так что гоните тут вы уважаемый!
    С дома на дом идут трансляционные линии проводного вещания, если что.
    Электроснабжение многоквартиных домов осуществляется подземными кабелями.
  10. 03 Апреля 2017 Пон 22:50:17
    Это по-вашему что? [/img] Это силовой кабель идущий с соседнего дома!!! А это что? Лишь бы чего-нибудь написать?
  11. 03 Апреля 2017 Пон 23:12:32
    Если бы электрические кабеля не были воздушкой их бы через день в цветмет сдавали бы особо предприимчивые персонажи.
  12. 04 Апреля 2017 Втр 7:49:18
    Есть несколько типов:
    ВЛ - Воздушные линии
    ВЛИ - Воздушные линии с изолированными проводами
    КВЛ - Кабельно-воздушные линии (смесь на разных участках)
    ВЛС - Воздушные линии связи
    КЛ - Кабельные линии (но кабеля можно вешать на воздухе)
    КЛС - Кабельные линии связи

    Вот и оперируйте этими словами, а то ничего не понятно.

    Если крыша течет пишите претензию в УК, после чего в Жилищную инспекцию и крыша бежать не будет.
    А если будет бежать то меняйте УК.

    Чтобы дом признали аварийным он рухнуть должен, так что не дождетесь.
  13. 04 Апреля 2017 Втр 19:55:27
    Lisiyyy писал :
    Вы это сейчас серьезно? Крыша у вас из-за ТТК и ОКС бежит?

    Ямы в асфальте на автомобильных дорогах сами по себе тоже появляются? Не от езды машин по ним случайно?

    А теперь сравни с асфальтом тонкий рубероид на крыше, за 250 рублей рулон, который кладут одним слоем на гудрон (крыши советских девятиэтажек) и сколько забегов ходоков по крыше он выдержит? Не выдерживает и года.

    Протекает именно над моей квартирой больше всего, где выход из лифтерной.

    И ответь мне на вопрос, кто может лазить по крыше круглый год зимой, по несколько раз в неделю, когда лифты исправно работают, тв антенны тоже?
    И при этом снег не чистится на крыше по несколько раз в неделю.

    В УК заяву написали то, главному по дому говорили многократно, толку то.
    В Жилищную инспекцию на этой неделе постараюсь написать
  14. 04 Апреля 2017 Втр 22:36:34
    леха зверь писал : Это по-вашему что? [/img] Это силовой кабель идущий с соседнего дома!!! А это что?
    Лишь бы чего-нибудь написать?
    На обеих картинках я вижу проводное вещание на характерных опорах, на первой картинке оно справа, на второй оно проходит по дому продольно. Для проводного вещания используется пара биметаллических проводов. Остальное на крышах вероятнее всего оптика.
    Воздушная линия от трансформаторной подстанции на втором фото может много куда идти, например, в частный сектор или на уличное освещение. Не вижу, чтоб она в МКД шла.
    леха зверь писал : Если бы электрические кабеля не были воздушкой их бы через день в цветмет сдавали бы особо предприимчивые персонажи.
    Ну давай, расскажи нам, как ты, предприимчивый персонаж, будешь лопатой выкапывать подземный кабель, проложенный в трубе на глубине 1,5 метра, а мы поржём. Гы-гы-гы

    P.S. Вот пройди возле дома и найди метки, на которых показано, где проходит подземный кабель электроснабжения. А можешь зайти в подъезды, обычно во 2-м, реже в 3-м подъезде делается кабельный ввод электроснабжения.
  15. 05 Апреля 2017 Срд 9:15:19
    Зачем вообще снег на плоской крыше чистить ... сам растает.

    То что у вас не крыша а сито это проблемы Ваши как собственников, видимо Вас устраивает такое качество ремонта раз не меняете УК и платите за обслуживание.

    У нас в стране всегда виноват тот кто что то делает, ни виновны только те кто ничего не делают и гундосят либо на лавочках либо на форумах.

    Мы вынуждены жить в России, а тут законов нет.
  16. 05 Апреля 2017 Срд 12:34:43
    dea_dry писал(а) : Зачем вообще снег на плоской крыше чистить ... сам растает.

    Ты видео видел, что я кинул? Как вода текла, ещё до таяния снега на крыше.
    А теперь подумай хоть немного своей головой
    dea_dry писал(а) :
    То что у вас не крыша а сито это проблемы Ваши как собственников, видимо Вас устраивает такое качество ремонта раз не меняете УК и платите за обслуживание.

    И что крышу покатую сделают новые собственники?
    А ты попробуй выбери другую УК, потом расскажешь, как долго она продержится
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд