Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Радиоэлектроника в Омске умирает 

Создана: 29 Марта 2017 Срд 11:04:46.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 18765

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. RadioFlomaster


    Частый гость


    Более года на форуме. (929 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Марта 2017 Срд 11:04:46
    Заметил, что в Омске этот профиль вообще стал глухим.
    Ноль вакансий монтажников-регулировщиков РЭАиП, радиомехаников.
    Есть конечно вакансии на ремонт сотовых в разные забегаловки, где мастеру 30% от работ, плюс мастер еще должен за запчастями бегать, а начальник получать процент и пить кофе, также видел вакансии выездных мастеров по компам, где надо вешать лапшу на уши клиентам и брать с них за каждый установленный драйвер круглую сумму. НО, производства с официальной работой - все мертвое по Омску, либо все места уже забиты, где пенсионеры крепко сидят на своих местах и работают за гроши (прибавка к пенсии) Молодежь поэтому и идет менеджерами после получения технических специальностей или уезжает из Омска.
    Если открыть Питер, Екатеринбург, Новосиб, то можно увидеть не один десяток вакансий на разные производства электроники с хорошими зарплатами. По этой и причине готовлюсь на переезд из этих мест без всякого сожаления!!!
    Увы, Омск уже не изменится, таков менталитет этого унылого городка.
    Надеюсь, что единомышленники отпишутся в тему и поддержат мои мысли.
  2. 02 Апреля 2017 Вск 20:30:09
    Аукцион писал :
    И судя по учебной базе, что я там видел в классах и мастерских, готовили спецов хорошо. По крайней мере, кто хотел научиться, имел все условия.
    Да какая база ? Руины ))) Туалет на улице )))
  3. 02 Апреля 2017 Вск 20:32:18
    Аукцион писал : Там, где пишут, там над мастером куча нахлебников сидит. Плюс мотивация мастера, - сделать быстро, а качество уже вторично.
    Вы пологаете что если заплатишь кучу денег то сделают более качественно.
  4. 02 Апреля 2017 Вск 21:12:40
    АНАКОНДА писал :Туалет на улице )))

    Не преувеличивайте, когда мы туда переезжали, туалеты были в здании )))
  5. 02 Апреля 2017 Вск 21:16:25
    АНАКОНДА писал :Вы пологаете что если заплатишь кучу денег то сделают более качественно.
    Я полагаю, что выбирать надо, как и в медецине, врача, а не поликлинику. И это, к стати, в конечном итоге, будет дешевле.
  6. 02 Апреля 2017 Вск 21:55:12
    SLDENIK писал(а) : Часто приходится пересекаться с работниками Автоматики, Попова, ОНИИП, Телевизионки, Сатурна. И я бы сказал РЭ скорей встаёт с колен, чем умирает. При этом очень много молодёжи работает на этих предприятиях. Ну как для примера могу привести такой факт.

    У нас все довольно периодично просто. И с запаздыванием. Когда у всего мира кризис - Омская промышленность только-только голову поднимает. То там заказ сваливается на ракеты, то "Армату" надо доделать... В общем жизнь бьет ключом... разводным....

    На самом деле, как мне кажется, у нас все планомерно идет на дно, а все эти потуги - последние бултыхания. Не стало Танкового, агрегатного. Сдох Козицкий. Электроточприбор. Сатурн теряет площади.... Ангару так на поток и не поставили, отсюда и какие-то движухи на Баранова. Что-то творится на телевизионном, молодому действительно туда стало сложнее устроиться.
    SLDENIK писал(а) : Лет семь назад, проезжая мимо ОНИИП, можно было созерцать не более десятка авто. Теперь же проехать проблематично, скоро парковать на столбы начнут. Смайлик :-)
    Там просто очень узкая дорога. И студенты Сибгуфка стали богатыми))))
  7. 02 Апреля 2017 Вск 22:13:58
    Аукцион писал :
    Не преувеличивайте, когда мы туда переезжали, туалеты были в здании )))
    Да понятно, куда б они из здания то делись бы ... Просто ситуация с финансированием была доведена до того что они перестали работать,а потом здание принадлежащее профтехобразованию перешло к ментам , странно как то .Хотя оно и понятно может, время то не спокойное было , менты нужнее были чем подготовка будущих слесарят.Ну вот и имеем то что имеем.

    Аукцион писал : Я полагаю, что выбирать надо, как и в медецине, врача, а не поликлинику.
    Совершенно согласен.
  8. 04 Апреля 2017 Втр 22:12:55
    Нет в Омске перспектив. И не будет.
    С таким-то подходом.))))))))))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд