Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 10-11 мая, Концертный зал: Владимир Спиваков и НФОР 

Создана: 21 Марта 2017 Втр 12:30:47.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 27891

  1. 21 Марта 2017 Втр 12:30:47


    Начало концерта: 19.00
    Цена билета: от 800 руб.

    10 мая, среда 19:00 Концертный зал
    Исполнители
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижер – народный артист СССР ВЛАДИМИР СПИВАКОВ
    Солист – Александр Малофеев, фортепиано
    Программа
    С. Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
    С. Рахманинов. Симфония № 2

    11 мая, четверг 19:00 Концертный зал
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижер – народный артист СССР ВЛАДИМИР СПИВАКОВ
    Солист – Андрей Коробейников, фортепиано
    Программа
    I отделение
    С. Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 3
    II отделение
    С. Рахманинов – О. Респиги. Четыре этюда-картины
    С. Рахманинов. Симфонические танцы

    Анонс
    10 и 11 мая в Омске в шестой раз состоится фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». В рамках него на сцене Концертного зала филармонии выступит один из лучших симфонических коллективов нашей страны – Национальный филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижера – народного артиста СССР Владимира Спивакова. В этом году в двух концертах коллектива будет звучать музыка Рахманинова. В качестве солистов выступят виртуозные пианисты Александр Малофеев и Андрей Коробейников. Билеты на фестиваль уже поступили в продажу.

    Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» проходит в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» и при поддержке Правительства Омской области. История фестиваля берет начало в 2001 году. Изначально он проходил исключительно в российской столице. В 2012-м Омск стал третьим городом после Москвы и Перми, который маэстро Спиваков выбрал для проведения фестиваля. В рамках фестиваля Национальный филармонический оркестр России под управлением маэстро представляет публике молодых звезд академической сцены, отдавая им сольные партии в концертах.

    В нынешнем году впервые в Омске выступит юный пианист, имеющий внушительный список высших премий престижных конкурсов в России и за рубежом, Александр Малофеев. В числе достижений музыканта – первая премия и Золотая медаль VIII Международного юношеского конкурса им. П. И. Чайковского (2014) и Гран-при I Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition (2016). Малофеев – стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» и Фонда Мстислава Ростроповича. В настоящее время Александр Малофеев активно концертирует в крупнейших залах мира, выступая с лучшими коллективами и дирижерами. 10 мая за омским роялем пианист исполнит сольную партию в Концерте № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

    Во второй концертной программе 11 мая солирует выдающийся музыкант, который входит в когорту самых востребованных пианистов мира, Андрей Коробейников. К своим 30-ти он выступил более чем в 40 странах мира и завоевал свыше 20 престижных наград. Его записи отмечены премиями французской прессы. Победа в Международном конкурсе пианистов им. А.Н. Скрябина-2004 в Москве стала триумфом карьеры Коробейникова. В 19 лет он с отличием окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, повторив достижение Рахманинова. Пианист прошел стажировку в Королевском колледже музыки Лондона, он – член Международной академии наук Сан-Марино по Сектору искусств. Его концерты проходили на престижных сценах планеты – в Театре Елисейских полей Парижа, «Сантори-холл» Токио, «Вигмор-холл» Лондона, Большом театре Варшавы, Дворце изящных искусств Брюсселя, Концертном зале им. Уолта Диснея в Лос-Анджелесе. С Национальным филармоническим оркестром России Коробейников исполнит Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова.

    Купить билеты:
    10 мая [внешняя ссылка]
    11 мая [внешняя ссылка]