Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Ослики, бегающие за морковкой «успеха» всю свою жизнь... 

Создана: 04 Марта 2017 Суб 19:42:18.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 88708

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Марта 2017 Суб 19:42:18
    капитализм как общественная формация характерен еще тем, что он ничего не дает своим почитателям. Ничего кроме пресловутой и такой заманчивой «возможности зарабатывать самому». Не права зарабатывать, а возможности. Чуете разницу? Естественно, что наверх при таком раскладе в первую очередь попадают те, кто готов обманывать, красть, подличать, пресмыкаться и даже убивать за эту возможность. То есть происходит неестественный отбор. В погоне за этой химерой люди продают честь и совесть не задумываясь – и очень быстро перестают быть людьми как таковыми. И именно эти «бывшие люди» и есть боевой отряд капитализма, его серые штурмовики – агрессивные, злобные ослики-одиночки, бегающие за морковкой «успеха» всю свою жизнь и при этом ничего не получающие! Поймите этот фокус – впервые в истории хозяева могут не обещать рабам в обмен на поддержку ничего – ни лишний кусок, ни настоящую свободу, ни гражданские права… Ни-че-го, кроме песенки: «Ты будешь «сам себе хозяин», только стремись к этому!»…

    Дальше читать тут: [внешняя ссылка]
  2. 06 Марта 2017 Пон 8:54:40
    Ничего нового, на этом капитализм и зиждется!
  3. 06 Марта 2017 Пон 9:04:05
    (дубль)RRRы писал(а) : И именно эти «бывшие люди» и есть боевой отряд капитализма, его серые штурмовики – агрессивные, злобные ослики-одиночки, бегающие за морковкой «успеха» всю свою жизнь...

    Кто все эти люди, которые легко и непринужденно придумывают всевозможные обличительные эпитеты своим согражданам и дают коллективные характеристики?
  4. 06 Марта 2017 Пон 9:45:42
    Cont.ws уже не тот, что раньше, к сожалению. Бывает, что нечто дельное проскакивает, но очень редко.
    Капитализм - порочен в сути своей, до социализма, мы, как оказалось, еще недоросли. И хз, дорастем ли?
  5. 06 Марта 2017 Пон 9:56:13
    iXBT_man писал : до социализма, мы, как оказалось, еще недоросли. И хз, дорастем ли?
    В чем заключается ваше "дорастание"? Что буржуи добровольно все отдадут? Что как сказал слуга буржуазии Семин, что революция только сверху возможна?
  6. 06 Марта 2017 Пон 10:10:59
    ivan_zl0 писал :
    iXBT_man писал ... : до социализма, мы, как оказалось, еще недоросли. И хз, дорастем ли?
    В чем заключается ваше "дорастание"? Что буржуи добровольно все отдадут?

    "Не доросли" - потому что было, и прошло. Хотя могло бы быть и дальше, но увы - человеки должны стать лучше. Не пришло еще время, видимо.
    А про "добровольно отдадут" - так не надо что-то силой отнимать, хорошего не выйдет с этого. Эволюционное движение - я за него.
  7. 06 Марта 2017 Пон 10:20:14
    Укажите, плиз, идеальную по Вашему мнению общественную формацию..
  8. 06 Марта 2017 Пон 10:34:54
    Blaeky75 писала : Укажите, плиз, идеальную по Вашему мнению общественную формацию..



    проект Винус - Жак Фреско Very Happy
  9. 06 Марта 2017 Пон 10:38:55
    Zvezd@_Эрц писала :
    проект Винус - Жак Фреско Very Happy

    Слоган: «Мир без политики, нищеты и войн» (англ. Beyond Politics, Poverty and War)
    Шляпа полнейшая, мир без войн - это перенаселение планеты, такого быть не должно.
  10. 06 Марта 2017 Пон 10:41:46
    iXBT_man писал :"Не доросли" - потому что было, и прошло. Хотя могло бы быть и дальше, но увы - человеки должны стать лучше. Не пришло еще время, видимо.
    А про "добровольно отдадут" - так не надо что-то силой отнимать, хорошего не выйдет с этого. Эволюционное движение - я за него.

    "Было и прошло" - причины неудач знаем, учтем же! Категорически не согласен, что "человеки недостойны". По поводу "время не пришло" - так оно и не прийдет, если все так и будет продолжаться! Все идет к тому, что еще на одну общественно эконимическую формацию опустимся. А че? Царь есть, всякие Поклонские, Димоны в должном количестве.
    Про какое эволюционное движение вы говорите? Эволюции не будет и вы это прекрасно знаете. Мне просто интересно как "паханы" захотят
    эволюционировать?
  11. 06 Марта 2017 Пон 10:43:08
    тишка лютый писал : мир без войн - это перенаселение планеты, такого быть не должно.

    Американские переселенцы просто перетравили местных индейцев "огненной водой" и зараженными оспой одеялами, и не было никаких войн.
  12. 06 Марта 2017 Пон 10:50:05
    Человек = вирус, в глобальном смысле. Мутировали, размножились, всё сожрали, сдохли! Вирусы находят нового носителя - люди нет, получается - ещё бестолковее. Ну и вот, стало быть
    И с войнами расплодились.
    С тех пор, когда мы учились в школе, население планеты увеличилось вдвое...©
  13. 06 Марта 2017 Пон 10:50:40
    ivan_zl0 писал :
    Категорически не согласен, что "человеки недостойны".

    Когда не стало СССР, те, кто в нем жили, были более достойны того, чтобы жить так, как планировалось. Мы - уже не так достойны.
    Простой пример - маленький засранец во дворе ломает детские качели. В то время, когда я рос, я мог получить за это по шее от практически любого жителя двора. А что сейчас? Сейчас там срут, и все ходят, глаза опустивши - дескать, не мое это дело. А дело-то общее.

    ivan_zl0 писал :
    Про какое эволюционное движение вы говорите? Эволюции не будет и вы это прекрасно знаете.

    Два вопроса, которые я задам:
    1. Вы пойдете на баррикады? Соседу голову камнем разобъете?
    2. Что после баррикад?

    ivan_zl0 писал :
    Мне просто интересно как "паханы" захотят
    эволюционировать?

    Я же говорю - недостойны мы... какие паханы?
  14. 06 Марта 2017 Пон 11:00:51
    тишка лютый писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... :
    проект Винус - Жак Фреско Very Happy

    Слоган: «Мир без политики, нищеты и войн» (англ. Beyond Politics, Poverty and War)
    Шляпа полнейшая, мир без войн - это перенаселение планеты, такого быть не должно.

    вот вот.. как раз об этой "зоне комфорта" он и говорит, что то, что считается недостижимо , обман, и все возможно))

    вы просто даже не хотите допустить получене такого опыта.))


    как бы вы реагировали на лампочку 300 лет назад?
    а сейчас? Very Happy Very Happy

  15. 06 Марта 2017 Пон 11:03:39
    Короче, ясно -- на этой грешной земле нет и не может быть гармонии и справедливости)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд