Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Примитивно - животный эгоизм 

Создана: 04 Марта 2017 Суб 19:04:46.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 26805

  1. 04 Марта 2017 Суб 19:04:46
    Вообразим себе для наглядности, что возле одного древнего-предревнего племени людей поселился пещерный медведь-людоед.

    И вот он напал на одного из членов племени. А другие члены племени, на которых в данный момент медведь не нападал – схватили всякие там палки, камни, костяные наконечники, и стали дубасить медведя, вступаясь за своего сородича.

    Ну, а пещерный медведь, я вам скажу откровенно – не шуточный пушистик. Заступаясь за кого-то перед пещерным медведем - сам рискуешь неслабо схлопотать.

    читать дальше: [внешняя ссылка]
  2. 04 Марта 2017 Суб 19:15:27
    поэтому во все времена и во всех племенах существовал ритуал человеческой жертвы.

    На, медведушко, кушай, и нас не трогай.
  3. 04 Марта 2017 Суб 19:33:48
    даналя писал(а) : поэтому во все времена и во всех племенах существовал ритуал человеческой жертвы.

    На, медведушко, кушай, и нас не трогай.


    Поэтому в последнее время я перестал верить во все времена и тем, кто об этом утверждает(историки).
    Лично я не отдам ни одного родного человека на съедение, ради спасения своей жизни. Предполагаю, что так было всегда.
    А как переписывают историю и отношения полов, можно наблюдать на этом форуме = сказки про жертвоприношения.
  4. 04 Марта 2017 Суб 19:46:55
    даналя писал(а) : поэтому во все времена и во всех племенах существовал ритуал человеческой жертвы.

    На, медведушко, кушай, и нас не трогай.


    Нет, ни в коем случае.
    Жертва приносилась сверхъестественным силам (богам), справится с которыми было невозможно. Медведь-людоед - это сила, которую можно победить. Поэтому медведям-людоедам жертвы не приносились.
  5. 04 Марта 2017 Суб 19:53:34
    Я брёл домой и думал: «Как тяжело, когда с твоей страной говорят с позиции силы. Сил никаких нет». (с)

    [внешняя ссылка]

    Гы-гы-гы