Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Экстренная служба 04- не такая уж и экстренная... 

Создана: 17 Февраля 2017 Птн 9:41:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 19802

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Февраля 2017 Птн 9:41:21
    Ситуация сегодня утром..
    Дочь идет на учебу. 8 утра.
    Отрываем дверь- газом жутко воняет в подъезде.
    Дочь уходит, а я начинаю звонить-спасите помогите.

    Со стационарного набираю 04- сбрасывает..
    Открываю в инете страницу Омск газа и начинаю звонить по телефонам...
    Не ответил ни один телефон, кроме секретарши генерального директора.
    Она невозмутима. Звоните..и начинает диктовать телефоны.
    Объясняю- уже звонила- не берут трубку.

    Меня уже тошнит(ненавижу газа запах).
    Кошку вырвало.

    Звоню соседке в дверь.
    -Газом пахнет? - Да!
    -Надо куда то звонить...
    ОНА: Муж на работе!
    (при чем тут муж?)
    ну это лирика.


    Ладно. Беру телефон..Сотовый. Звоню 112

    Первый раз- вообще сбросили.
    Газом воняет. Выхожу на улицу.
    Продолжаю звонить на улице.

    Наконец то подняли трубку.
    Оператор Марина.
    Говорю - в подъезде пахнет сильно газом.
    Она начинает расспрашивать, как и что пахнет.
    Говорю - я постучала соседке- она тоже подтвердила- пахнет газом в подъезде.(типо - это не мои галлюцинация. не одной мне воняет)
    Марина мне мило предлагает- постучите еще раз к соседке..
    Вопрос- зачем??? Офигеть
    Говорю- вы издеваетесь? я ушла из подъезда. Стою на улице. С какого перепуга я должна заходить и опять стучать соседке то???
    Пришлите газовую службу .


    Марина наконец то спрашивает адрес и бросает трубку.
    Перезваниваю в 112 спрашиваю: - вы отправили бригаду?
    Мне отвечают: перезвоните по такому то телефону!
    Издеваетесь? я на улице стою.
    Звоню уже более полу часа. Куда вы меня еще посылаете звонить???

    На все звонки ушло около 45 минут.

    Газовщики приехали через 10 минут.

    Действительно в подъезде на 1 этаже пропускала труба.
    Мужики закрутили ее.


    вопрос.
    Что я сделала не правильно?
    второй вопрос.
    Почему меня не удивляет очередная новость по ТВ о взрыве газа и обрушении подъезда очередного.
    третий вопрос.
    и куда и на кого жаловаться?


    Вторая диспетчер в 112 вообще под конец орать на меня стала и так же бросила трубку.
  2. 10 Марта 2017 Птн 10:45:44
    nadin i k. писала :
    леха зверь писал ... :
    nadin i k. писала ... :
    Похоже. ул.Кирова,район Д/К Рубин воняет газом,в подъезде дышать нечем,хотела уже вызывать газовщиков,но на улице то же самое.Вчера писали что на левом и в нефтах воняло.
    Паранойя? Живу на Кирова, район 4й рабочей нет запаха!

    У Вас обоняние не работает,повезло.
    Вот же чудеса! На газовой котельной работал утечку, даже самую маленькую, чувствовал быстрей газоанализатора, а тут отшибло?
  3. 10 Марта 2017 Птн 10:47:06
    FORA33 писала : опять же убедилась- сложнее найти телефон-куда звонить.
    Парни приехали через 10 минут .
    Проблема докричаться. Приезжают быстро.

    итог: 04 и 112 - без полезны.

    нашла таки газовую книжку.
    набрала 67 22 22
    Милая девушка приняла звонок. Минут через 10 приехала бригада.
    Респект и уважуха тем- кто отвечает по телефону 67 22 22


    загуглила- кто это...

    Плазма, ООО, газовая служба
    А я вам говорил, что если дом не обслуживается Горгазом то 04 не поедет.
  4. 10 Марта 2017 Птн 10:52:40
    nadin i k. писала:
    Ну не знаю,спорить не буду,соседи тоже чувствуют.Может до вас не дошло?
    Сейчас дошло, тоже завоняло.
  5. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2017 Птн 10:53:19
    леха зверь писал : Вот же чудеса! На газовой котельной работал утечку, даже самую маленькую, чувствовал быстрей газоанализатора, а тут отшибло?


    Ну не знаю,спорить не буду,соседи тоже чувствуют.Может до вас не дошло?
  6. 10 Марта 2017 Птн 11:18:01
    леха зверь писал : А я вам говорил, что если дом не обслуживается Горгазом то 04 не поедет.

    все проще.. они даже трубку не берут.
  7. 10 Марта 2017 Птн 11:54:34
    И в Чкаловском стало пованивать. Флажок Утром дворничиха с какой-то женщиной обсуждали, что, мол, тоже звонили и им про выброс рассказали.

    Еще немного про разгильдяйство разных служб. Насте уже рассказывала, поделюсь и на ОФе своей "радостью". Старшенькому добрые доктора то в одной, то в другой больничке не желают медицинское заключение для военкомата подписывать. Из-за мелкой ерунды отправили к гастроэнтерологу в областную детскую больницу. Те товарища призывника не шибко хотят видеть, потому что он городской. В районной поликлинике его видеть рады, но военкоматовскую бумажку подписывать не хотят, потому что там написано, что призывник направлен в ОДКБ. Правда, адрес указан неправильный, но это уже вообще никого не волнует.
    В итоге приветливее всех оказались люди в военкомате. Very Happy По крайней мере, по телефону. Завтра мой балбес поедет к военкоматовским докторам с записями в карточке от гастроэнтерологов с Куйбышева и с 5-й Кордной, и они либо удовлетворятся тем, что есть, либо уточнят, кто же все-таки должен будущему защитнику Родины волшебную бамажку подписать. Норм По крайней мере, очень надеюсь на обещанный исход событий. Ну и вот, стало быть
  8. 10 Марта 2017 Птн 12:16:57
    Heyнывaющая дaчницa писала : от гастроэнтерологов с Куйбышева

  9. 10 Марта 2017 Птн 12:22:01
    Смайлик :-) На Куйбышева, Pirkx, много разных докторов есть. Смотря в какую больничку зайти.
    В одной даже травматологи водятся... Ябудуба
  10. 10 Марта 2017 Птн 14:51:40
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    В одной даже травматологи водятся... Ябудуба
    Детские, в своё время частыми пациентами там были. Confused А нам, всем ОФом, провериться нужно чуть чуть подальше с другой стороны дороги. Ржака
  11. 10 Марта 2017 Птн 16:14:35
    SLDENIK писал(а) : Детские, в своё время частыми пациентами там были. Confused

    Смайлик :-) Ну, мы не то чтобы вовсе часто, но несколько раз тоже этих замечательных докторов навещали. )

    SLDENIK писал(а) : А нам, всем ОФом, провериться нужно чуть чуть подальше с другой стороны дороги. Ржака

    Гы-гы-гы Думаю, у них более буйных пациентов хватает. Что уж людей зря тревожить...
  12. 10 Марта 2017 Птн 17:23:08
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Гы-гы-гы Думаю, у них более буйных пациентов хватает. Что уж людей зря тревожить...

    На ОФе тоже хватает... можно наверное конкретно не называть... Ну и вот, стало быть
  13. 10 Марта 2017 Птн 17:32:45
    Это не сумасшедшие (в основном). Это нервные. Смайлик :-)

    Бог с ними, с не совсем адекватными людьми. Меня в свете данной темы вот что больше всего удивляет. Почему так "проседает" качество работы там, где от него зависят (совершенно очевидно для работающих) жизнь и здоровье весьма многих людей, и там, где гражданин явно меньше заинтересован в происходящем, чем государство? Не получается менее коряво сформулировать, так что поясню.
    По Настиной истории с продолжением. Уже сколько случаев в стране было со взрывами бытового газа - а аварийной газовой службе на все похЪ.
    По моему примеру. Кто, блин, кому больше нужен: армия призывнику или все-таки призывник армии? Confused
    И в обоих случаях граждане вынуждены тратить довольно до фига времени, доказывая разным инстанциям, что они не верблюды. Confused
  14. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2017 Птн 20:43:46
    Heyнывaющая дaчницa писала : Почему так "проседает" качество работы там, где от него зависят (совершенно очевидно для работающих) жизнь и здоровье весьма многих людей, и там, где гражданин явно меньше заинтересован в происходящем, чем государство? По Настиной истории с продолжением. Уже сколько случаев в стране было со взрывами бытового газа - а аварийной газовой службе на все похЪ.Кто, блин, кому больше нужен: армия призывнику или все-таки призывник армии? Confused
    это не страна - это называется "государство". определение государство, можно посмотреть в интернете. (Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом.......) про народ живущий на терр. данного государства ни чего не сказано Смайлик :-)
    про армию из своей жизни в 90-х могу сказать, брали туда всех. из 96 человек по прибытию в часть, в течении 2-3 месяцев было отсеяно 40-45% по состоянию здоровья, но уже из части. народ просто ни кому не нужен. главное отчет перед начальством.
    лет 8 назад с братом была такая же ватрушка. признали псориаз, два месяца хождения по врачам и определение диагноза. потрачено куча финансов на лекарства и лечение. в итоге, глав врач встала в позу, по её заверению неправильно поставленный диагноз Смайлик :-) на вопрос, зачем тогда был поставлен диагноз и пройден курс лечения, короче собрали консилиум после того как ходили по начальству с разбирательствами, она просто не захотела брать на себя ответственность. получается полный звиздец в этой медицине. одни правильно ставят диагноз, другие опровергают. военкомат принял документ, всё в порядке. братан свалил из омска, псориаз вроде немного прошел.

    по газу там тоже беспорядок. всех сократили. работает только одна организация, дай бог им здоровья. не все еще уехали из этой деревни Смайлик :-)
  15. 10 Марта 2017 Птн 20:57:28
    dlllb, насчет государства - это про армию было. Смайлик :-) Хотя и потеря энного количества налогоплательщиков в результате взрыва газа тоже государству не особо выгодна, надо полагать.
    С армией конкретно у нас весело еще и потому, что сын, в общем-то, отслужить и не против. И по состоянию здоровья к службе вполне годен. Понятно, что не вотпрямщас призвать должны, но медкомиссию они уже проходят, приписное выдали. Однако. Сперва из-за небольшого недовеса почему-то написали еще и диагноз "гастрит" и отправили дообследоваться (признав временно негодным), а теперь не могут подписать бумажку о том, что все хорошо. Я еще понимаю, когда гоняют по врачам тех, кто служить не хочет. Хотя если человеку состояние здоровья действительно не позволяет идти в армию, хрен ли его зря мучить-то? Но когда человек вполне здоров и не против послужить, а его тоже гоняют по больничкам... Confused

    Мужу рассказываю про все эти заморочки с бумагами, говорю, мол, что за нафиг: призывнику надо самому бегать за армией и кричать: "Ну возьми-и-ите меня!". А он так задумчиво: "Ну да, так они себя сейчас и позиционируют". Very Happy

    А по газу, как бы там ни было, это просто лютый звиздец, когда телефон для экстренных вызовов не отвечает, судя по отзывам форумчан, уже хронически. (
  16. 10 Марта 2017 Птн 21:30:37
    Heyнывaющая дaчницa писала :это просто лютый звиздец


    Гы-гы-гы Это разве звиздец? Когда снег на Ленина завозили, вот это полный писец.

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд