Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Розница 

Создана: 22 Ноября 2002 Птн 0:54:00.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1274

  1. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2002 Птн 0:54:00
    Я вот хотел спросить я в Омске работаю от московского юр. лица (ООО), мне даны все полномочия от заключения контрактов до сбора денег. Могу ли я продавать свой товар без кассового аппарата, выписывая приходники на частных лиц? Чего-то неохота ЧП регить...
  2. multi


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2002 Птн 23:31:00
    Во-первых, при расчетах с физическими лицами применяются либо ККМ, либо бланки строгой отчетности. Применение же бланков строгой отчетности допустимо лишь в случаях, прямо названных в законе. Вам необходимо уточнить, что вы все-таки продаете. К сожалению, в отношении розничной купли-продажи применение бланков строгой отчетности имеет очень ограниченную область.
    Во-вторых, по мнению Конституционного суда РФ, когда ведется речь о расчетных операциях с населением, к ним относятся и индивидуальные частные предприниматели, а потому даже при продаже им в розницу товара вы не имеете права выписывать приходный кассовый ордер.
    В-третьих, чтобы решить вопрос о том, регистрироваться или нет вам как ЧП, скажите, на основании каких документов вы действуете от имени своего ООО. И еще, товар вы все-таки продаете свой или своего ООО?

    С уважением,
    Bar.
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2002 Суб 10:45:00
    Спасибо, я уже узнал, что так работать я не могу. Хотя, совсем недавно мне выписали путевку и документ об оплате был приходной кассовый ордер - это меня и навело на мысль.
    Так что нормальным будет зарегить ЧП, купить ККМ и выписывать себе товар по нулевой наценке от ООО, потому как товар его и я действую на основании генеральной доверенности.
    А товар относится к категории пищевой промышленности.