Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Несчастный случай с ребёнком... "казнить или помиловать" 

Создана: 05 Февраля 2017 Вск 8:49:44.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 28893

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 05 Февраля 2017 Вск 8:49:44
    Много случаев было, да и будет не меньше.

    Там с окна выпадают, там утонули, там собаки разорвали, там колодец не закрыли....
    Тут речь не о "матерях и отцах" (так и есть в кавычках) которым только пить
    и дети это лишь разменная монета...
    И во всех случаях пытаются найти крайнего, но только не рассматривают себя.
    - Там не предусмотрели производители, там не поставили табличку, там не отловили
    и на цепь не посадили, там комунальщики....
    Ну т.е. все виноваты - только не мы, а хотя всё как раз наоборот.
    Не уследили, не предупредили, не научили,....

    Да сколько раз, думаю каждый почти, был на ниточке от смерти (особенно если носишься где попало,
    а если стройка не далеко, то ангел хранитель просто 7-ю потами обливается как бы уберечь...
    ой как вспомню - это вот на сколько надо было ума не иметь придумать развлечение прыгать со
    второго и третьего этажа в кирамзитную кучу.. и ведь даже мысли не было... ууух - здорово...
    или кататься на велосипедах по самому верхнему этажу - от блин развлечение, а не чего что
    в случае ошибки сиганёшь с 5-го... от верно же говорят "Ума нет - считай колека". Эх.
    ... Вот и говорю Ангелы просто сидеют не по годам, вот потому всегда и беленькие.).
    Но всё это уже от части личная причина, т.к. тут уже мозг немного соображал, но действовал
    и по большей части потому что взрослые не успевали оградить от всего этого.

    Вот очередная печальная новость
    Стали известны обстоятельства гибели мальчика на горке в Подмосковье
    Погиб 7-летний и обидно, что если очевидиц не врёт, по вине родителя получается.
    Как говорят "Чёрт тебя дёрнул туда полезть".
    Не соблюдение элементарной ТБ.
    ...
    Надо ли наказывать таких родителей?
    Если они по настоящему родители - то страшнее наказания уже и не придумать, всё уже произошло.

    Если надо то как?
    Как отписал - самое страшное наказание вы понимаете уже вынесено.

    \Отметку в органах то уже поставят на местном уровне, это наверняка, хотя бы для порядка
    в статистики и отслеживания чтоб это не повторялось.. да для вас мама и папа дико прозвучит,
    что это может быть продуманный ход, получение страховки и т.п., но и такое есть, потому
    варианты рассматриваются все.\
  2. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    08 Февраля 2017 Срд 20:27:56
    в Англии мужчина может в декрет уйти... по уходу :))) после рождения у жены ребенка конечно :))) если жена больше получает и хочет строить карьеру
    мужские декретные у них полностью оплачиваются... мелочь а приятно.... и детям хорошо... что немаловажно!
  3. 08 Февраля 2017 Срд 20:34:12
    alascar писал(а) : в Англии мужчина может в декрет уйти... по уходу :)))


    Так у нас тоже может. Хоть отец, хоть даже бабушка.
  4. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    08 Февраля 2017 Срд 20:40:05
    Глафира писала :
    alascar писал(а) ... : в Англии мужчина может в декрет уйти... по уходу :)))


    Так у нас тоже может. Хоть отец, хоть даже бабушка.


    у нас помоему мужчинам выплачивают 40 процентов от заработной платы.... бред короче :) ктож поидет?
  5. 08 Февраля 2017 Срд 23:27:38
    с моей точки зрения, не имеет значения кто из родителей будет ответственным за жизнь и сохранность ребёнка, лишь бы он умел это делать и не отвлекался на другие обязанности, дабы не случались никакие "проколы" в этой работе.

    И вот за эту работу государство должно платить зарплату отдельно.
    только тогда оно имеет право спрашивать по всей строгости и наказывать, в случае несчастных случаев \ потому что в таком случае родитель мог нанять специального "надсмотршика" за ребёнком, а сам мог выполнять другие семейные обязанности\

    и это должно продолжаться до того возраста, пока ребёнок не достигнет по мнению государства возраста самостоятельности.
  6. 08 Февраля 2017 Срд 23:43:49
    Цитата :
    с моей точки зрения, не имеет значения кто из родителей будет ответственным за жизнь и сохранность ребёнка, лишь бы он умел это делать и не отвлекался на другие обязанности, дабы не случались никакие "проколы" в этой работе.

    рукалицо рукалицо рукалицо
    Порой задумаешься,а может для отдельных категорий граждан всё же нужна ЮЮ?

    Вот вы лично ,в каком магазине своих детей покупали(или собирайтесь покупать)? Вопрос Чек и гарантийный талон не забыли взять?
  7. 09 Февраля 2017 Чтв 0:38:26
    alascar писал(а) :
    Глафира писала ... :
    alascar писал(а) ... : в Англии мужчина может в декрет уйти... по уходу :)))


    Так у нас тоже может. Хоть отец, хоть даже бабушка.


    у нас помоему мужчинам выплачивают 40 процентов от заработной платы.... бред короче :) ктож поидет?


    Я не знаю, как в казакстане, а в россии По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка, вне зависимости от того, кто сидит с ребенком.
  8. 11 Февраля 2017 Суб 17:54:10
    Глафира писала: .....

    Много знаю случаев, когда сто раз предупреждают родителей, а они отмахиваются от очевидного. Просто приводить их здесь не хочется - это же все-таки конкретные трагедии.

    Вот сколько маленьких детей погибло, затянувшись во всяких завязках на шее... .... Нет, отвечает, - тогда крестик потеряется!

    Я вот о таком. ....


    Мне кажется и по первому вашему посту это было ясно, тоже думал именно пока о таком,
    чтоб пока если не "кастрировать" то хоть "презик" натягивать.
    Пока думаю да - условно с пометкой в паспорте, чтоб за такими уже больше было внимание.

    А то что там кто то шутит про молодых, так когда решил родителем стать, изволь уже и повзрослеть!!!
    Сколько сейчас этих "тупых" из поколение "телевон-наушник" \даже кто то тут ролик на это показывал\,
    вставят в уши, уткнутся в тел и всё, и что самое страшное ладно дети дурачки, но 50% мамаш таких же
    дурочек встречаешь...
    Конечно это вижу не касается таких адекватных как таже "Глафира", но это ужасно и остаётся без наказано.

    \\я не писал что тут соседка подобная покурила, пол хаты спалила в итоге, благо один
    гулял другого успела вынести и сама выбежать.. и вот только после этого, теперь она
    выходит курить на улицу - а так бы до сих пор то там то тут (т.е. то дома то в подъезде..)
    И сколько не учи - вот только надо было благо ещё не весь дом, успели потушить, но....\\
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд