Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Скоро начнут проверять ваши холодильники и погреба :)))) 

Создана: 01 Февраля 2017 Срд 17:49:04.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 13076

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    01 Февраля 2017 Срд 17:49:04
    [внешняя ссылка]

    Роспотребнадзор предлагает ввести штрафы за хранение и перевозку санкционных товаров.

    Об этом говорится в тексте законопроекта, размещенного на портале проектов нормативно-правовых актов.

    Проект предлагает внесение изменений в ст. 14.2.1 Кодекса об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за реализацию, хранение и транспортирование товаров, запрещенных к ввозу на территорию России.

    «Реализация, хранение, транспортирование товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой», — говорится в документе.

    ———————————

    маски шоу скоро на всех кухнях и подворьях страны..... скоро увидим что такое раскулачивание в 21 веке.... просто жуть

    пысы признавайтесь у кого хомон в холодильнике завалялся?
  2. 02 Февраля 2017 Чтв 19:15:14
    alascar писал(а) :
    в 20 веке токое уже было... только в Африке


    Ну и в чём проблема? Хойте - ин дем "Украине" ланд...

    Нам что, их жаль?
  3. 02 Февраля 2017 Чтв 19:34:11
    k9zxc писал : Как только мы начинаем закапывать/сжигать или раздавать/кормить, то тут же происходит
    резкий спад выявленной контрабанды...
    Как экономист экономисту скажу - сжигать, не дожидаясь окончания сроков хранения. Гы-гы-гы

    Как филолог филологу. Wink Исходя из вашей фразы - что сжигать, что закапывать, что раздавать или кормить - все равно часть потырят. Если так, то лучше уж раздавать. Или кормить. Ну и вот, стало быть Или вам нужно фразу переформулировать. Но лучше, по-моему, все-таки раздавать и кормить. Или вообще перестать маяться х.рней с этими контрсанкциями. Вернется конкуренция - и российские сыры снова более-менее нормального качества станут, а не как сейчас.

    julchi писал : Нам что, их жаль?

    Вы бы только за себя говорили... Confused
  4. 02 Февраля 2017 Чтв 19:51:09
  5. 02 Февраля 2017 Чтв 20:54:21
    Цитата :
    1.Или вообще перестать маяться х.рней с этими контрсанкциями. Вернется конкуренция - и российские сыры снова более-менее нормального качества станут, а не как сейчас.

    1.Промолчу,ибо бесполезно.У тебя на счёт этого однобокое мышление(Если тебя ударили по одной щеке,подставь другую)
    Ну а так.Попробуй побочинский сыр Сулугуни,очень даже не плох.

    И мне вот интересно,лично ты,каких таких продуктов лишилась с ведением санкций,которые до этого твоя семья вагонами кушала,а вот сейчас невосполнимые ломки?
    2 alascar
    Анаша в холодильнике-это не санкционный продукт,так что если его у кого-то изымут,то будет только польза.По крайней мере,перед тем как делать вброс,нужно подумать и уяснить суть вопроса. А не маяться х.рней(как сказала бы Александра).
    Уже несколько тем на форуме крутится вокруг этих санкционных продуктов.Нет же,происходит очередной вброс,но под другим углом.Хотелось бы процитировать А.Блока,но лучше не буду. Смайлик :-)
    "Смысл этой басни всякий знает... Но должно - тс! - молчать: дурак - кто всё болтает"(с) Wink
  6. 02 Февраля 2017 Чтв 21:05:24
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Как филолог филологу. Wink Исходя из вашей фразы - что сжигать, что закапывать, что раздавать или кормить - все равно часть потырят.


    Часть потырят, часть пойдет под белорусским флагом, часть останется за рубежами, и лишь оставшаяся маааааленькая часть попадет в руки закона.

    И вот для этого килограмма хамона и ящика яблок вы предлагаете комиссии-совещания и т.д. и т.п.
    Одни убытки.
    Закопать иди сжечь.
  7. 02 Февраля 2017 Чтв 21:06:16
    Даже коммунистический режим не доходил до такого маразма, как наша фашистско-воровская диктатура.
  8. 02 Февраля 2017 Чтв 21:30:25
    Чучундр писал(а) : Даже коммунистический режим не доходил до такого маразма, как наша фашистско-воровская диктатура.
    не по методичке парашенку обзываешь, чучундра Гы-гы-гы
  9. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    02 Февраля 2017 Чтв 21:37:15
    Чучундр писал(а) : Даже коммунистический режим не доходил до такого маразма, как наша фашистско-воровская диктатура.

    Коллективизация доходила
    Так что все впереди еще
  10. 02 Февраля 2017 Чтв 21:40:31
    alascar писал(а) :
    Чучундр писал(а) ... : Даже коммунистический режим не доходил до такого маразма, как наша фашистско-воровская диктатура.

    Коллективизация доходила
    Так что все впереди еще

    А почему казахи так переживают за наши холодильники и погреба? Wink
  11. 02 Февраля 2017 Чтв 21:41:52
    avd173791 писал : Хотелось бы процитировать А.Блока,но лучше не буду[/i]. Смайлик :-)
    Тоже думаю не стоит. В этом разделе на классика неадекватно реагируют.
  12. 02 Февраля 2017 Чтв 21:42:38
    Чучундр писал(а) : Даже коммунистический режим не доходил до такого маразма, как наша фашистско-воровская диктатура.


    Может Вы в Россию переедете от "фашистко-воровской" диктатуры?
  13. 03 Февраля 2017 Птн 0:15:28
    George_Artur писал :
    добрее надо быть, добрее. что ж вы так близко к сердцу-то все принимаете Смайлик :-)
    у нас полстраны куда-нибудь ездит и что-то привозит, это ж геноцид будет


    т.е. из 140 млн граждан, 70 мотается по загранкам, и часто?
    интересная статистико.
  14. 03 Февраля 2017 Птн 12:47:37
    julchi писал :
    Смотреть надо не на род, а на человека.


    Вот и я о том же. Меня терзают смутные сомнения, уж не принимаете ли вы меня за националиста... Да, где то мы(фашисты) с ними согласны, но только в деталях. В своё время Баркашов в "Азбуке русского националиста" писал о дружной семье славянских народов в которую входили украинцы, белорусы и русские. Но украинский брат оказался хохлом, и, мало того, что был всю дорогу слабым звеном, и норовил прокатиться на халяву, так теперь ещё и предал двух братьев! Тухлая европа оказалась ему ближе, а шоб те признали его за соего, стал усердно какать на бывших своих! Так что моя неприязнь к хохлам основана не на цвете бровей. Снимаю шляпу!
  15. 03 Февраля 2017 Птн 14:35:16
    avd173791 писал :
    И мне вот интересно,лично ты,каких таких продуктов лишилась с ведением санкций,которые до этого твоя семья вагонами кушала,а вот сейчас невосполнимые ломки?

    Пармезан. Который адекватного качества и за адекватную же цену сиречь французский или итальянский в пределах 700 рублей за килограмм. Очень люблю вот такой салат - помидорки черри, руккола, оливковое масло, кедровых орешков немного и тертый пармезан, можно ещё чуть-чуть орегано добавить, можно не добавлять. Увы, адекватной замены для достижения того же вкуса среди отечественных и снгшных сыров так и не нашёл, прибалтийский пармезан ну местами похож конечно, но все равно не то пальто. Могу дальше продолжить, финскую полоску например очень жалко было, в триумфе был огромный выбор, теперь нет того ассортимента Valio, который был до контрсанкций, только то, что делают в РФ. И не надо мне про местных производителей, мы их всех перебрали, есть неплохие, но к финнам ни один так и не приближается.

    Потому и приходится сыр таскать с Европы в чемодане понемногу, а с молочкой - увы, не получится так.

    Приспособились, конечно, но гораздо удобнее было пойти в тот же триумф и выбрать то, что хочется, а не закидывать по 2-3 кило сыра в чемодан в командировке.

    Нет, с голоду не умираем, но таки не вижу поводов для радости в том, что продукты какие-то ушли, оставшись без адекватной замены.
  16. 03 Февраля 2017 Птн 14:48:12
    avd173791 писал : И мне вот интересно,лично ты,каких таких продуктов лишилась с ведением санкций,которые до этого твоя семья вагонами кушала,а вот сейчас невосполнимые ломки?

    Прошу пардону, за темой уже внимательно не слежу. Видимо, вопрос ко мне был. В принципе, выше уже ответила. И раньше не раз писала. Сыра. Нормального и доступного по цене российского сыра. О том, как на резкое повышение цены и снижение качества повлияло вызванное контсакциями уничтожение конкуренции, на ОФе писали уже много раз, так что не вижу смысла повторяться. Яблоки прошлой зимой и, если не ошибаюсь, позапрошлой тоже (когда эти антисанкции-то ввели?) были весьма дороги и опять же не ахти какого качества, а зимние сорта не у всех на дачах так хорошо растут, чтобы можно было на всю зиму собственноручно выращенными запастись. А яблок мои дети едят немало... Ну, слава те хосподи, к этой зиме ситуевина с яблоками малость выправилась. Стали чуть получше и подешевле. С сыром, увы, по-прежнему все плохо. Тут попыталась хваленый тюкалинский пару раз купить. Около "Космоса" есть киоск от производителя, там немного подешевле, чем в магазинах. У сыра нет сырного вкуса. Грустно :-( И стоит далеко не копейки. От 379 р. за килограмм пластилиновой бяки, по недоразумению названной сыром.

    З.Ы. И я продолжаю считать уничтожение "идеологически неправильных" продуктов в стране, пережившей голод 20-х и голод 30-х, а также блокаду Ленинграда, дичайшим надругательством над памятью тех, кто умер от голода. Недовольство!
    З.Ы.Ы. На европейский опыт, каковой тут выше упоминали, мне плевать, пусть они с этим сами разбираются.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд