Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел прошу помощи в апгрейде компьютера 

Создана: 22 Января 2017 Вск 17:31:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 7420

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 17:31:12
    Доброго времени суток уважаемые знатоки! Дошли наконец то руки до апгрейда компьютера, так как в игры играть уже невозможно, fps сильно проседает даже на минимальных настройках. Зашел в магазин и ужаснулся от нынешних цен на комплектующие. Сказать честно я мало чего в этом деле понимаю, решил обратиться за помощью к Вам.
    Итак, что мы имеем, аида показала следующие результаты:
    тип цп dualxore intel pentium g850, 2900 mhz (29 x 100)
    системная плата gigabyte ga-b75m-d3v
    чипсет системной платы intel panther point b75, intel sandy bridge
    системная память 1995 мб (ddr3-1333 ddr3 sdram)
    dimm3: sk hynix hmt325u6cfr8c-H9 2 гб ddr3-1333 ddr sdram
    тип bios ami (03/27/2012)
    видеоадаптер nvidia geforce gtx 550 ti (1 гб)
    дисковый накопитель wdc wd3200aakx-001ca0 ata device (320 гб, 7200 rpm, sata-iii)
    Питание hiper v550

    Подскажите пожалуйста, что заменить, желательно конечно не "всё" Very Happy
    Ну и хотелось бы конечно менять на соотношение цена/качество.

    Заранее огромное вам спасибо, за потраченное на меня время)
  2. 23 Января 2017 Пон 9:09:47
    Для начала память замени. Что-нибудь такое:
    [внешняя ссылка]

    2шт.

    а вообще работа "компьютерщика" денег стоит. Эта работа ничем не отличается от другой работы, как-то допустим автомеханика. Хотим чтоб железяка ездила - платим.

    ПС. Если менять проц, то перед этим обязательно нужно прошить материнку последней прошивкой.
  3. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2017 Пон 9:20:59
    kinslayer писал : Для начала память замени. Что-нибудь такое:
    [внешняя ссылка]

    2шт.

    а вообще работа "компьютерщика" денег стоит. Эта работа ничем не отличается от другой работы, как-то допустим автомеханика. Хотим чтоб железяка ездила - платим.

    ПС. Если менять проц, то перед этим обязательно нужно прошить материнку последней прошивкой.


    Огромное спасибо Вам! На неделе сбегаю куплю, отпишусь обязательно, что да как)
  4. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Января 2017 Пон 10:11:20
    endi писал :
    да ладно уж 3 раза ))) , 10-20% разница в зависимости от платформы,сам вот на буке своем мерял на ddr3 пару недель назад, как раз память более быструю себе ставил...

    Учите матчасть Кинстинтин! Very Happy Very Happy Very Happy
    Естественно нужно понимать в каком случае(при каких операциях) будет очень заметно изменение производительности.
    По собственному опыту скажу, очень существенные изменения при использовании в многоканальном режиме приложений таких как архиваторы, различные видеообработчики, антивирусы и прочее ПО использующее в основном обработку данных между процессором и памятью. Перебор паролей например, брутфорс Very Happy
  5. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2017 Пон 10:17:37
    Как выше уже написали надо добавить памяти до 16 гигабайт.
    Для игрушек поменять видеокарту на Radeon R7 370.
  6. 23 Января 2017 Пон 10:36:23
    SiNN писал(а) : надо добавить памяти до 16 гигабайт.

    да че мелочиться, сразу 32 ставить Very Happy
  7. 23 Января 2017 Пон 11:03:31
    Если у тебя всего 2гига памяти и слабый проц, то лучше еще плюнуть на мамку 1155 сокета и взять сразу 1151.

    А то купишь себе проца 1155 модного-дорогого, а через год мамка сдохнет, и в продаже их уже не будет. Будешь слезы лить по впустую потраченным бабкам Wink
    А мамка обязательно сдохнет.
    Может не через год, так через 3 Exclamation
  8. 23 Января 2017 Пон 15:32:33
    Ну не думаю, что будет проблема найти материнку на 1155 сокет. Это как 775 - материнок под них производили просто дофига. Кое-где еще до сих пор новые продают.

    А вот про двухканальный режим. Всетки не уверен я в этих "до 70%" увеличения производительности. По крайней мере при работе с фотошопом такой разницы не ощутил. 10-20% оно так и есть. Хотя может в каких-то особых задачах оно и ощущается. Видимо все зависит от ПО, которое используется. Как оно оптимизировано для работы в многопоточных режимах.

    Вспомнил - та же самая архивация - смена проца с и3 на и5 дала заметный эффект, а вот замена объема оперативки с 8 до 16 дала наверное процента 2-3 прироста.

    От оптимизации конкретного ПО под конкретное железо и технологии.

    Ну это мои личные опыты показали. У кого-то где-то может более приличный прирост случился.
  9. 23 Января 2017 Пон 16:18:08
    kinslayer писал : Ну не думаю, что будет проблема найти материнку на 1155 сокет. Это как 775 - материнок под них производили просто дофига. Кое-где еще до сих пор новые продают.


    А я бы взял 1151, и ддр4
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд