Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автоэлектрики Омска 

Создана: 18 Января 2017 Срд 12:14:42.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 8144

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Января 2017 Срд 12:14:42
    Подборка за 10-ти летний период эксплуатации.
    1. Западно-Сибирский Альянс.
    Неисправность: не работает центральный замок.
    Время ремонта: 3 часа.
    Стоимость: 300 рублей.
    Предоставленная информация: Демонтировали реле, разобрали, зачистили. Скоро вероятно сломается, надо будет поменять.
    При проверке на стоящей машине центральный замок сработал. По приезде домой уже не работал.
    По факту: Из реле выскочил провод. Болтался отдельно. Реле не разборное. Мастерами просто был подоткнут обратно и не закреплен. Припаял своими силами, работает.

    2. Альянс-авто:
    Неисправность: При включенных фарах не работает указатель поворота.
    Время: 1 час.
    Стоимость: 50 рублей за мойку.
    Предоставленная информация: Не знаем че делать.
    Вывод: Самая дешевая мойка.
    Обратился к отцу (автоинструктор), отремонтировал в течении 3-х часов.

    3. Взлет.
    Неисправности: Не работает сигнал, сразу сказал что давно не работает корректор фар и не орет сигнализация.
    Время ремонта: день.
    Стоимость: 2000 рублей.
    Забирал машину - все работало. Корректор фар перестал работать после второго использования. Сигнал перестал работать на следующий день. Сирена сигнашки до сих пор то работает, то не работает.
    По факту: Сигнал не исправен (диагностировали в Ин Ойл ). Заменил своими силами - работает. На остальное забил.

    4. Ин Ойл.
    Неисправность: Горит предохранитель (правые габариты, номерной знак, подсветка приборной панели). Не работают стоп сигналы.
    Записался к автоэлектрику, который на мои претензии сообщил что он может только поменять предохранитель.

    5.Реактор. (Зарекался туда ездить, но так как был развернут из Ин Ойл.. поехал )
    Неисправность: горит предохранитель. Не работают стоп сигналы.
    Время ремонта: 4 часа.
    Стоимость: 1500 рублей за 1,5 часа работы.
    Предоставленная информация: КЗ в районе багажника. Устранено. Заизолировано. Но будет опять, потому что надо одеть кожух. Кожух не одели, сам должен. Стоп сигналы не сделали. Зато сказали, что неисправна "лягушка". Попросил дать возможность в теплом боксе поменять ее самостоятельно разрешили. Потратил на стояние в очередях, разбирательство почему не сделали стопы и получение разрешения на ремонт в их боксе -1 час.
    "Лягушку" поменял сам за 10 минут (сбегал в соседний магазин купил).
    Предохранитель сгорел сразу после выезда из автосервиса. Габариты и прочее погасло. Стопы которые сделал сам - работают.

    6. Фит сервис.
    Так как зима нет возможности устранять неисправность своими силами.
    Неисправность: та же. Горят предохранители.
    Время ремонта: 2,5 часа.
    Стоимость: 1000 рублей.
    Предоставленная информация: КЗ в районе правой фары. Устранили.
    Три дня прошло - пока все работает.
  2. 18 Января 2017 Срд 12:32:33
    неисправности то на самом деле пустяковые, неужели сам хозяин авто не может коротыш найти в жгуте крышки багажника ?или предохранитель который идет на правую и левую сторону автомобиля (габариты) поменять.... любой птушник знает что левая и правая часть электрики идут каждая через отдельный пред.


    а сигнал продиагностировать это же смешно..... там тоже пред в коробке под капотом под названием horn ))))

    это же элементарно..... и еще за это 1500 отдавать... Very Happy Very Happy Very Happy

    скоро будут искать спеца чтоб батарейки в пульте поменять ...
  3. 18 Января 2017 Срд 12:49:47
    Дядька Пашка писал :
    скоро будут искать спеца чтоб батарейки в пульте поменять ...

    Речь в теме о том, что деньги берут, а батарейки в пульте только местами могут поменять.

    Знакомая проблема. В крупные автосервисы бесполезно обращаться.
    Мне тут подсказывали одного народного умельца, сделал все быстро и недорого, и косячки оставил совсем незначительные, можно пренебречь. Но к нему запись, фиг попадешь, в прошлый раз около месяца пришлось ждать, а в этот раз до весны придется, наверное.
  4. 18 Января 2017 Срд 13:24:45
    Дядька Пашка писал : неисправности то на самом деле пустяковые, неужели сам хозяин авто не может коротыш найти в жгуте крышки багажника ?
    скоро будут искать спеца чтоб батарейки в пульте поменять ...


    Давайте по делу.
    Искать коротыш при -30 не имею желания, а устранять его тем более.
    Менять предохранитель при КЗ, вобще смысла не имеет.
    И вобще - каждый должен заниматься своим делом. Если поменять батарейки в сервисе мне будет дешевле чем самому, то почему бы и нет. Но тема о том как и где работают мастера.

    Если из текста не ясно: КЗ в районе багажника скорее всего не было. Просто повреждение изоляции. Хотя коненчо может сразу 2 КЗ на одной ветке, одна в районе фары, другая в багажнике. Но я сомневаюсь в таких совпадениях.
  5. 18 Января 2017 Срд 13:34:40
    а в автомастере 55 кто нить был? они в гугле выскакивают если автоэлектрика гуглить а то у меня тоже центральный замок не работает сцуко да и в целом хочу чтоб диагностику сделали по машине
  6. 11 Мая 2017 Чтв 11:09:18
    После посещения фита прошло примерно пол года. И снвоа та же проблемма, гаснут задние фонари и подсветка приборной панели, время от времени все работает. Предохранители целы.
    По поводу Ин Ойл. Не по электрике, но... Меняли они мне обгонную муфту в системе зажигания. После их ремонта, машина стояла в ремонте еще 2 недели, только уже пришлось делать самим, от сервиса до стоянки автомобиль доехал, чудом. Вытекла вся охлаждающая жидкость и отвалились провода от датчика положения коленвала. 100% по их вине. Очень не рекомендую этот сервис. К ним обращался, на меня забили.
  7. 12 Августа 2017 Суб 15:02:00
    Утром завожу машину- не заводится, чих- пых, даже не крутится, 10,35 вольт показывает брелок( сел аккумулятор ), остановился добрый человек, клеммы присоединили- сразу завелась . На работу приехала, в 14 уезжать- опять такая же фигня, как и утром! Опять " прикурили"... сижу и думаю, аккумулятор Варта, новый на зиму покупали, то есть полгода ему, Может с генератором что то? Как проверить? Почему падает вольтаж, ведь вчера ещё было всё нормально...
  8. 12 Августа 2017 Суб 15:42:27
    Исключить сначала проблемы с аккумом, пока на гарантии.
  9. 12 Августа 2017 Суб 18:56:35
    Гормон роста писал : Исключить сначала проблемы с аккумом, пока на гарантии.


    То есть не разбираясь в проблеме высасывания машиной энергиии акб, просто тупо заменить его по гарантии?
  10. 12 Августа 2017 Суб 18:59:08
    Псения Кобчак писала : Утром завожу машину- не заводится, чих- пых, даже не крутится,
    наверное, замёрз аккум. ночь. всё-таки холодно было Смайлик :-)
  11. 12 Августа 2017 Суб 19:57:56
    омич писал :
    Псения Кобчак писала ... : Утром завожу машину- не заводится, чих- пых, даже не крутится,
    наверное, замёрз аккум. ночь. всё-таки холодно было Смайлик :-)
    j
    Издеваетесь?)) в -30 заводится с брелка...
  12. 12 Августа 2017 Суб 20:11:04
    Псения Кобчак писала :
    Издеваетесь?)) в -30 заводится с брелка...

    Заводилась, прошлой зимой.
    А сейчас,как правильно указали форумчане, в первую очередь проверка аккумулятора, затем генератор и на утечки(КЗ).
  13. 12 Августа 2017 Суб 21:31:23
    Гормон роста писал : Исключить сначала проблемы с аккумом, пока на гарантии.

    Нет Exclamation Сначала проверить натяжение ремня, который крутит генератор Ну и вот, стало быть
  14. 12 Августа 2017 Суб 21:44:14
    JUMPER писал :
    Гормон роста писал ... : Исключить сначала проблемы с аккумом, пока на гарантии.

    Нет Exclamation Сначала проверить натяжение ремня, который крутит генератор Ну и вот, стало быть

    Проблемы с натяжением ремня, она бы услышала сразу после прикуривания.
  15. 12 Августа 2017 Суб 21:58:21
    Xx-100 писал :
    JUMPER писал ... :
    Гормон роста писал ... : Исключить сначала проблемы с аккумом, пока на гарантии.

    Нет Exclamation Сначала проверить натяжение ремня, который крутит генератор Ну и вот, стало быть

    Проблемы с натяжением ремня, она бы услышала сразу после прикуривания.
    п
    Я даже не знаю, какой должен звук при этом быть, но гудела машина не так как обычно, я в панике думала, может мне это кажется и я накручиваю. Поставили заряжать аккумулятор, пусть до утра заряжается
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд