Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Совместный закуп бычков на откорм, корма 

Создана: 02 Января 2017 Пон 20:50:05.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 23059

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2017 Пон 20:50:05
    Добрый вечер дорогие форумчане!! С новым годом!)
    Время новогодных праздников традиционное (Ибо времени вагон) время для всяческих расчетов, подсчетов, и мыслей на год грядущий.
    Вот и я решил на этот год взять пробную партию бычков на откорм(3-10 шт)
    но вот беда, область наша скудна на качественную живую продукцию ( касается не только КРС но и большинство с/х животных)
    Порода в сельском хозяйстве зачастую играет решающую роль.
    в результате вырождения снизились привесы, надои(у коров) и воообще деградация.
    в связи с этим ищу партнеров на закуп племенного поголовья, и поголовья на откорм, так как целесообразно заказывать от 30 голов(в связи с расходами на транспортировку)
    для примера приведу вот эту фирму :http://trendagro.ru/

    Предложение от фермера с новотроицка:
    предлогает к продаже телят 6 мес. возраста, в количестве до 40 шт. стоимость 28 тыс. за бычка, Порода Герефорд, мясная. предоплата 50% сейчас, 50% по факту в июне.

    одновременно с закупом непосредственно бычков , выгодно и корма и смеси для вскармливания покупать.
    буду рад сотрудничеству, буду рад любой информации по хорошему скоту у нас в области.
    подготовлю расчет(бизнес-план) и выложу ниже
    Цитата Жванецкого:
    Советы безработному – Как может быть в нашей стране безработица при полном отсутствии своей еды и своей одежды? – Можно, например, проклинать власть. Сел, выпил, оба проклинаете – и тебе легче. – Женщину надо иметь, которой можно поплакаться. Но чтоб она тебя не пилила. Если в кризис пилит, бросай, майся в одиночестве. – И все-таки искать работу в области еды. Панические настроения неуместны. У нас такие просторы, такие леса, такое, извините меня, скотоводство и скоторождение!
    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 30 Января 2017 Пон 15:55:34
    по кормам могу помочь, работаю в компании по производству комбикормов и премиксов для животных, если что пишите
  3. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2017 Вск 18:51:36
    О Дима писал : по кормам могу помочь, работаю в компании по производству комбикормов и премиксов для животных, если что пишите

    интересует комбикорм для:
    1) кроликов.
    2)птицы(кур-несушек, индюков).
    3)Крупно-рогатого скота
  4. 05 Февраля 2017 Вск 23:00:05
    Alexman2011 писал :
    насчет мяса птицы не ко мне) я про бычков писал.
    распространял бы: авито,форум,знакомые,соседи.часть бы сдал в мясные лавки

    врядли сможете всё реализовать таким образом, ну допустим, с курами и утками ещё куда ни шло, а вот с говядиной можно и влететь!
    и да, таки нужен бизнес-план, чтобы понять, что вы надумали.
    1) интересует больше всего маржинальная прибыль, т.е. как укрупнённо вы считали и какие учитывали при этом риски;
    2) точка безубыточности;

    На сколько я знаю и я думал про это, но чтобы достичь наибольшей прибыли, нужно заниматься еще хотя бы собственным производством мясных изделий (карбонад, колбаса, фарш), реализация мяса в чистом виде именно говядины, сомнительное мероприятие, прибыл в таком деле можно ожидать только через продолжительное время и то, когда будет голов в стаде сотни две, а может и больше!
    Грустно :-(
  5. 06 Февраля 2017 Пон 7:02:06
    Alexman2011
    Хочу поделится своим "опытом" В 2016 г Купил бычков герефордов 10 шт. Возраст-8 месяцев. Цена вопроса 130 р/кг Общим весом-2059 кг. Покупал СПК"Новороссийский" где был составлен договор купли продажи и выписано ветеринарное свидетельство . Газель-скотовозку нанял в г Омске 15 руб /км Вот такой "бизнес" проект.
  6. 06 Февраля 2017 Пон 9:29:55
    Омич 2017 писал(а) : Alexman2011
    Хочу поделится своим "опытом" В 2016 г Купил бычков герефордов 10 шт. Возраст-8 месяцев. Цена вопроса 130 р/кг Общим весом-2059 кг. Покупал СПК"Новороссийский" где был составлен договор купли продажи и выписано ветеринарное свидетельство . Газель-скотовозку нанял в г Омске 15 руб /км Вот такой "бизнес" проект.

    А дальше?
  7. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2017 Пон 20:11:08
    На сколько я знаю и я думал про это, но чтобы достичь наибольшей прибыли, нужно заниматься еще хотя бы собственным производством мясных изделий (карбонад, колбаса, фарш), реализация мяса в чистом виде именно говядины, сомнительное мероприятие, прибыл в таком деле можно ожидать только через продолжительное время и то, когда будет голов в стаде сотни две, а может и больше!
    Грустно :-( [/quote]

    я вет.врач, занимаюсь торговлей мясом, с говядиной большие проблемы(молодняка либо нет, либо ценник небесный) рынок сбыта у меня есть, как мелко, так и крупнооптовый, есть возможность здавать неликвид(вынужденный убой и т.д.) в промпереработку.
  8. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2017 Пон 21:15:37
    а куда планируете мясо сдавать?это не одного быка завалить и по деревни знакомым на куски распродать. есть знакомая с рынка, на мясе 10 лет, спрос на такое у них отсутствует или оочень дешево. нынче сильный переизбыток мяса от частников и предпочитают работать с проверенными, а не с новичками, хоть и немного дешевле предлагают мясо.
    есть ли опыт общения с бычками? это не коровки, эти могут и бока намять))
    помещение для них есть? отопление, свет.в общем просчитывал я как-то знакомому КФХ, отбитие на 3ий год при 20-30 коровах если не ошибаюсь. Но там корма были под боком, дешево.

    Хороший корм не дешевый, кормить "китайскими подкормками" для быстрого роста морально для себя не рассматриваю, травить людей не буду осознанно...

    в общем нужен конкретный просчет бизнес-плана. Если в нем будет прибыль и он будет четко составлен, то быстрее найдете инвестора/партнера. Без расчетов - не стоит даже начинать (личный совет предпринимателя)
  9. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2017 Пон 21:19:34
    Alexman2011 писал :

    я вет.врач, занимаюсь торговлей мясом, с говядиной большие проблемы(молодняка либо нет, либо ценник небесный) рынок сбыта у меня есть, как мелко, так и крупнооптовый, есть возможность здавать неликвид(вынужденный убой и т.д.) в промпереработку.


    странно, очень странно. если у вас проблемы с говядиной, то проще найти поставщика и получать свой процент на этом. Омский бекон и Титан мне кажется с лихвой любым мясом регион обеспечивает. Если нужна говядина, скажите, узнаю у знакомых. А вот куда её сбывать - не ко мне))
  10. 07 Февраля 2017 Втр 8:49:59
    тишка лютый Дальше наступил 2017г бычки растут 2018г быки растут. Про сбыт мяса во лервых найдите в Омске "мраморное мясо"Во вторых попробуйте купить бычков(8-10шт) в Омской области и при траспортировки чтобы не сдохли В третьих это совместный проект с фемером у которого ксть помещение корма пастбище пастух
  11. 07 Февраля 2017 Втр 9:18:34
    Омич 2017 писал(а) : тишка лютый Дальше наступил 2017г бычки растут 2018г быки растут. Про сбыт мяса во лервых найдите в Омске "мраморное мясо"Во вторых попробуйте купить бычков(8-10шт) в Омской области и при траспортировки чтобы не сдохли В третьих это совместный проект с фемером у которого ксть помещение корма пастбище пастух

    Сколько бычки набрали веса с момента покупки в 2016 г. по настоящее время ?
  12. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2017 Втр 11:17:30
    В Омске с говядиной БОЛЬШИЕ проблемы! Я не говорю уже о мраморной.

    Я так понимаю, что на рынок попадают либо коровы, которые уже 2-3 года молоко давали, мясо с них деревянное, либо бычки, которые своей смертью умирают.

    Сколько пытался брать омское мясо- оно деревянное и никакое.

    Беру Мираторговскую говядину обычную, когда попадается по акциям- и мраморную.

    Так что если будет нормальная говядина, готов покупать у вас!

    Если решитесь и просчитаете все, насчет откорма, рассмотрю возможность финансирования.
  13. 07 Февраля 2017 Втр 11:27:12
    Омич 2017 писал(а): найдите в Омске "мраморное мясо"
    это совместный проект с фемером у которого ксть помещение корма пастбище пастух


    а то, что принято называть "мраморное" - разве не зерновой откорм?
    какие еще пастух с пастбищем?
  14. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2017 Втр 11:43:04
    SeregaR 19780624 писал :

    а то, что принято называть "мраморное" - разве не зерновой откорм?
    какие еще пастух с пастбищем?


    а вы хотите на комбикормах без выпасов бычков растить? тогда я такое мясо даже знакомым покупать не буду советовать. такого качества и на титане за глаза, но это не мясо. и никакого отношения к мраморному не может иметь.

    "Теперь о процессе выращивания животных на мраморное мясо. Процесс этот затратный и трудный. Для положительного результата необходимо строго соблюдать определенный режим, меню, специальные процедуры. Животных содержат в узких стойлах, чтобы они лишний раз не двигались. Дело в том, что движения вредно сказываются на вкусе мяса. А чтобы не образовывались пролежни, им делают вибромассаж. Кроме того, для них включают классическую музыку. Важную роль играет и питание. До шестимесячного возраста животных кормят только молоком, затем их пасут на диких лугах. После переводят в отдельное помещение, где кормят отборным зерном, а для аппетита поят пивом и саке. - Читайте подробнее на FB.ru: [внешняя ссылка]"
  15. Pablo Pervyi


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2017 Втр 15:08:32
    Омич 2017 писал(а) : тишка лютый Дальше наступил 2017г бычки растут 2018г быки растут. Про сбыт мяса во лервых найдите в Омске "мраморное мясо"Во вторых попробуйте купить бычков(8-10шт) в Омской области и при траспортировки чтобы не сдохли В третьих это совместный проект с фемером у которого ксть помещение корма пастбище пастух

    Мраморное мясо найти в Омске можно. Но ваш проект интереснее. Вы выращиваете мясо на продажу или для нужд своей семьи и семьи фермера ?
  16. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2017 Втр 20:11:37
    странно, очень странно. если у вас проблемы с говядиной, то проще найти поставщика и получать свой процент на этом. Омский бекон и Титан мне кажется с лихвой любым мясом регион обеспечивает. Если нужна говядина, скажите, узнаю у знакомых. А вот куда её сбывать - не ко мне)) [/quote]

    Омский бекон это свинина плюс птица, они ее перерабатывают, с омского рынка свиных полутуш они ушли ибо отправляли выиграв тендер на клинское предприятие в подмосковье, на титане скачки цен плюс опять же вывоз за пределы региона, еще есть первоуральская и ариантовская, кфх люфт в азовском районе.... но это свинина! много в омке и индейки, а вот товарная говядина, крольчатина в дифиците
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд