Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Коррупция в России 

Создана: 24 Декабря 2016 Суб 20:14:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 367 (+1), просмотров: 66821

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 23,
, 25  Вперёд
  1. 24 Декабря 2016 Суб 20:14:35
    Немножко теории.
    Если имеется буржуазное государство, то использование должностным лицом своих властных полномочий в целях личной выгоды, в т.ч., ьудут считаться там коррупцией.

    Если же имеется гос-во Россия, слепленное Ельциным и нагруженное его же конституцией, в котором все заточено (в т.ч. и залоговые аукционы) для цели личной и групповой выгоды, то зачем эти действия (извлечение личной выгоды) называть коррупцией?
  2. 27 Мая 2018 Вск 15:50:07
    Чехов: “Я родился в украинском живописном городе Таганроге”.
    Сейчас бы Антону Павловичу за такие слова 20 лет дали.
  3. 27 Мая 2018 Вск 23:32:08
    StiNGer (o-s) писал : "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).

    И?
  4. 27 Мая 2018 Вск 23:41:19
    Dizziak писал(а):
    StiNGer (o-s) писал ... : "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).

    И? Есть свои плюсы. Есть что воровать и что пить
  5. 28 Мая 2018 Пон 1:23:18
    Воруй, пей.
  6. 28 Мая 2018 Пон 21:21:58
    Опять Путин своих одноклассников продвигает. Гы-гы-гы



    Что не одноклассников? Да какая разница, это же не Олешины кореша, а значит коррупция!
    Или несменяемость. Или одно из двух. Или сами себе придумайте.
  7. 05 Июня 2018 Втр 21:56:15
  8. 23 Июня 2018 Суб 23:28:16
  9. 24 Июня 2018 Вск 0:10:07
    Ужас то какой кругом творится Офигеть
    А в нашей то деревне тишь да гладь-божья благодать Лыба
  10. 30 Июня 2018 Суб 22:13:26
  11. 30 Июня 2018 Суб 22:27:53
    k9zxc писал :

    Чёт Ютубные картинки не показываются Ну и вот, стало быть
  12. 01 Июля 2018 Вск 1:13:20
    «Постарайся понять хотя бы одно…»
    Виктор Шендерович (да, да, портянки - Витя-матрас)

    Старый анекдот.
    Боксер говорит своему промоутеру:
    — Сделай мне бой с Тайсоном! Я его порву! Я его уделаю, этого Тайсона!
    Промоутер отвечает:
    — Постарайся понять хотя бы одно: Тайсон — это ты!

    Новость дня.
    «Президент России Владимир Путин подписал указ, утверждающий национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы».

    «Постарайся понять хотя бы одно…»
    [внешняя ссылка]
  13. 01 Июля 2018 Вск 17:34:19
    JUMPER писал :
    k9zxc писал ... :

    Чёт Ютубные картинки не показываются Ну и вот, стало быть


    Забанили тебя, поди.
    Ну почитай, раз такая беда

    Мещанский суд Москвы решает вопрос об избрании меры пресечения сотрудникам столичной таможни. Их подозревают в получении крупной взятки. По версии следствия, 5 миллионов рублей они запросили с торговцев шубами, которые выдавали контрафакт из сомнительного меха за дорогой товар от ведущих европейских производителей.
  14. 17 Июля 2018 Втр 21:53:06
  15. 24 Июля 2018 Втр 10:27:23
    Вот они, росиянские йуристы.



    Руководство МГУ: вуз не причастен к мошенничеству замдекана



    Никакой связи с преподавательской деятельностью в МГУ не имеет мошенничество, в котором обвиняется замдекана юридического факультета Владимир Степанов-Егиянц, заявил Станислав Романов, второй заместитель декана, 10 июля сообщает ТАСС.

    Романов заявил, что к преподавательской деятельности Владимира Степанова-Егиянца, заключенного под стражу по решению Тверского суда Москвы, никаких претензий никогда не было. Что же касается обвинений, выдвинутых против замдекана юрфака, то на факультет никаких официальных документов о данном деле еще не поступало, однако информация, опубликованная в СМИ, указывает на непричастность университета к расследуемому мошенничеству.

    Напомним, Владимир Степанов-Егиянц, кроме своей преподавательской должности в МГУ, является членом ревизионной комиссии Фонда управления целевым капиталом МГУ имени М. В. Ломоносова, а также членом экспертного совета временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации, членом экспертного совета по нормотворческой деятельности и вопросам правового просвещения ГУ МВД России по Москве и членом научно-консультативного совета при Московском областном суде. Ранее он входил в межведомственный экспертный совет по совершенствованию законодательства в области регулирования отношений, связанных с обработкой персональных данных при Министерстве связи и коммуникаций.

    8 июля Степанов-Егиянц был задержан на 72 часа по уголовному делу по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). 10 июля суд продлил арест замдекана до 7 сентября. Следствие обвиняет его и других задержанных по этому делу, что с помощью поддельных документов ими был выведен из состава руководства гендиректор компании «Автофинанс», после чего они завладели имуществом этого общества на сумму более 39 млн рублей.
  16. 24 Июля 2018 Втр 23:20:52
    Начальник Главного управления МЧС по Томской области генерал-майор Михаил Бегун задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 23,
, 25  Вперёд