Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 890082

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. 15 Февраля 2017 Срд 10:22:11
    brugmann писал :
    Подскажите, какое масло льете в Газель ?
    Как давно ?
    Как обстоят дела с запуском двигателя в зимнее время ?

    зима газпром 5w40 разливное,беру на нефтезаводе.
    лето там же 10w40.
    плюсы, есть на любой заправке сети газпром ,если требуется долить.
    пробег обычно не больше 6 тыс,затем замена.
    это линейка эконом,но если добавить хайгировскую комплексную присадку,то получается премиум масло аналог газпромовского джиэнерджи. Норм
  3. 15 Февраля 2017 Срд 10:34:32
    Б_яПоэт писал : залил лукойл люкс 5в
    нормально ваще на удивление

    из практики у нас в области один эрзац этой марки,так что следите за изменением цвета\прозрачности,есть шанс ворваться на рафинированную отработку.
    лукойл в омске весь франшизный ,поэтому всем торгашам срать,каким дерьмом тут торговать.
    а при передержке по замене,такой нагар вырастает,что его потом можно ножиком отрезать.)))

    п.с.
    юзаю масла нефтезавода лет 20, нет претензий ,вообще нет.
    по трансмиссионному маслу,предпочитаю мерседесовскую полусинтетику. Норм
  4. 15 Февраля 2017 Срд 10:45:53
    в общем не сцыте вы так.все присадки теперь иносранные,так что вашим сальникам ничего не грозит.на каком бы японском дрыге вы бы не ездили.
    следите за уровнем и цветом.в среднем газпром ходит тысяч 6-8.
    считаю этого достаточно за эти деньги.
    не если хотите качества, то берите джиэнеджи ,по два косаря за 4 литра и катайтесь как привыкли. Wink

    во времена санкций и подделок,брать у производителя всегда безопаснее,чем дерьмо заморское, из бочек.

    п.с.
    мда,чует моя чуйка,что скоро поднимут ценник на это масло,до рекламирую... Ну и вот, стало быть
  5. 15 Февраля 2017 Срд 10:56:35
    Барабан писал :
    из практики у нас в области один эрзац этой марки,так что следите за изменением цвета\прозрачности,есть шанс ворваться на рафинированную отработку.

    я в метро брал
    а так хз по виду у лука приличная защита от подделок на уровне тары в опщем то
    грю пока напрягает лишь абсолютная прозрачность масла на щупе после 3к пробега хотя мож и двигло хорошенько промыли перед продажей мне)
  6. 15 Февраля 2017 Срд 11:11:12
    Б_яПоэт писал :
    грю пока напрягает лишь абсолютная прозрачность масла на щупе после 3к пробега хотя мож и двигло хорошенько промыли перед продажей мне)
    нет,скорее всего вы таки купили заводское,то есть не подделку.
    так что расслабьтесь и гляньте его когда будет пробегу 6 тысяч.
    тот же хрен,чо и газпром,только в профиль.
    только есть вероятность вцепить в место него какую-нить муйню.
  7. 15 Февраля 2017 Срд 11:13:32
    вцепить муйню по маслу нынче по любому почти можно наверно
    поэтому возможно лучше в магах типа метро покупать больше надежды что они работают с нормальными поставщиками
  8. 15 Февраля 2017 Срд 11:28:40
    Б_яПоэт писал :
    грю пока напрягает лишь абсолютная прозрачность масла на щупе после 3к пробега хотя мож и двигло хорошенько промыли перед продажей мне)


    моющие свойства - это рекламный трюк.
    и правильно "моюще-диспергирующие" ))
    чтоб ни кто не догадался (с)
    на практике - это низкая способность пригорать к горячим деталям движка, по научному - низкая зольность. Это и есть отличительная особенность ЛЮБОЙ "синтетики".
    Т.е., оно не моет, оно не пачкает )
    но горит любое масло!!!! хоть синтетика, хоть минералка.
    т.е., если на щупе масло светлое, может означать, что прилипло там где подгорело...
    + еще один плюс синтетики - плохо окисляется - не "выгорает" основа масла. От того и ресурс у него существенно выше чем у минералок.

    ваш лукой не полусинтетика случайно? w40?
    у серии ZZ очень строгие допуски по вязкости на разных температурных режимах.
    Связано с поделкой VVTI - она управляется маслом.
    муфта vvti-ная, если память не врет, стоила рублей 12 по старому баксу...
  9. 15 Февраля 2017 Срд 11:40:44
    5w30 по книжке либо такое либо 0w20
    я 5w30 залил и планирую лить дальше пожалуй
  10. 15 Февраля 2017 Срд 11:46:41
    пока основная масса водителей очковала ставить гбо.ценник на газ был низок,теперь гбо стоит почти у всех.так как все поняли,что это топливо лучше и дешевле.а при правильной эксплуатации надежней бензина.
    то и цена за литр пошла вверх.

    все масла имеют классификацию по api.
    так что подбирайте то, что вам нужно.

    п.с.
    был еще миф о японских дрыгах тойота.что мол масло надо лить только фирменное иначе быстрый износ и смерть.чо все его льют? Гы-гы-гы
  11. 15 Февраля 2017 Срд 11:57:59
    раньше лил в прошлую тавоту тавотовское в эту не планирую пока)
  12. 15 Февраля 2017 Срд 12:00:34
    Барабан писал :
    п.с.
    был еще миф о японских дрыгах тойота.что мол масло надо лить только фирменное иначе быстрый износ и смерть.чо все его льют? Гы-гы-гы


    ни тайота, ни кто другой, сами масла не делают.
    тайоте масло делает эссо и мобил.
    синтетику, вроде как, только мобил.
    ниссану "фирменное" масло делает идемитса, форду - кастрюль.
    из того, что помню...
    а почти все "фирменные" свечи делает NGK.
    так вот... под основным брендом масло идет с большим набором допуском - т.н. "универсальное", а под фирменным - определенный набор для конкретных движков.
    например, фордовое масло "формула Ф" стоит дешевше кастрюля с аналогичными параметрами, а ниссан-ойл стоит дешевше идемитсы.
    про тойоту хз по ценам на масло - давно отказался от этих говно-машин... из прошлого века - дрова, все поделки века нынешненго - лютое говно... но судя по ценнику на мобил - типа-фирменное тайота вполне может быть и дешевше.
    вот и весь миф....
  13. 15 Февраля 2017 Срд 12:00:59
    Гы-гы-гы
  14. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 12:03:41
    По маслу- то есть, покупая кастрол на разлив в реакторе из бочки- выходит около 400 рублей за литр, и меняя его 2 раза в год- весной и осенью, я переплачиваю раза в 3, и могу заливать обычное с нефтезавода? При такой частоте замен?
  15. 15 Февраля 2017 Срд 12:15:05
    чувак менявший мне осенью масла утверждал что хорошего масла дешевле 500 р за литр не купить Норм
  16. 15 Февраля 2017 Срд 12:20:20
    Б_яПоэт писал : чувак менявший мне осенью масла утверждал что хорошего масла дешевле 500 р за литр не купить Норм

    Наверное, еще и место может показать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293 ... 446, 447, 448  Вперёд