Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Авто на газу? Вот Вам подарочек от ГИБДД! 

Создана: 19 Декабря 2016 Пон 12:39:31.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8636

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Декабря 2016 Суб 5:30:50
    вот вы все за автобусы трете,а до этого на счет конченых дорог возмущались.

    так вот дороги немного сделали.
    только бабки они вернут с процентами за все.
    и за наш звиздешь и за ...пы в сторону федеральной власти....и т.д.
    как спросите вы,да очень просто.

    они уже это делают ,путем взимания платы за любое изменение в транспортном средстве,мотивируя это таможенным договором нового союза.

    и так,
    каждое авто,которое не платит дань с бензоколонок,в виде акцизов на бензин, а заправляется газом, будет обязано пройти переоформление в гибдд.
    заплатить в федеральный и бюджет 7500 рублей,плюс за "ксиву" от лицензированного установщика гбо, плюс пошлину, это еще около 2500-3000 рублей.
    при этом, если вы не попались под рейд гибдд совместно с транспортной инспекцией.
    а если таки попались,тогда дело усугубляется штрафом в 500 рублей и предписанием,

    (то есть в десятидневный срок устранить причину предписания. иначе автоматическое снятие с регистрации с дальнейшими "ништяками",которые вылезут в три тысячи рублей ,
    за повторную регистрацию,если вы конечно не до катаетесь до штраф-стоянки, из-за гос.знаков поданных гибдд в розыск)


    которое вы обязаны исполнить в течении десяти дней,то есть предъявить машину в гибдд либо с демонтированным,либо с про плаченными бумагами ,по схеме описанной выше.

    в общем эта схема касается любых изменений в конструкцию авто,в том числе спойлер, фаркоп или замена двс на отличный от птс.

    что имеем в сухом остатке:
    одно окно в рэо,которое способно обработать не более трехсот человек в день,поэтому очередь уже ведется по живой записи на пару суток вперед.

    количество подпадающих под эти процедуры тс ,по моим прикидкам,приблизительно около полумиллиона,это в месте с областью.
    даже если,как они объявили по зомбоящику,они откроют пункты по приему дани переоформлению,то 250 тысяч авто города будут стоять в очереди на переоформление 833 дня. это приблизительно два с лишним календарных года
    при этом баллоны для гбо,должны быть не старше десяти лет и регулярно переосвидетельствованы.
    то есть, большая часть баллонов гбо, не сможет пройти перерегистрацию.

    предположительно,если делать,все согласно букве закона,в городе понадобится продать около 200 000 баллонов для гбо,либо их опрессовать в заводских условиях с заменой шильдика.

    этого никто делать ,как все мы понимаем не станет,поэтому все разговоры про безопасность и другие бла...бла ...бла товарищи с этим не согласные могут засунуть себе в .....у.

    итак ,что имеем помимо беготни,оплаченную дань с каждого автовладельца в 7500 тыр.
    даже, если половина из граждан демонтирует гбо и откажется от частых передвижений на своих тс, то сумма составит приблизительно: 125000(авто)*7500 руб=937.500.000 рублей.
    то есть тот самый ярд,который федералы выделили на дороги города,не хило так да?
    ну и добавим область в качестве навара и процентов.

    я не считаю барыш товарищей с "пробойниками и лицензиями" на установку гбо,которые будут поднимать деньги из воздуха,путем печатания липовых бумаг.


    так вот к вопросу об автобусах,вы уже фактически их оплатили.
    так как гбо есть почти у всех жителей этого задрищинска гомска,я не говорю об аналогичных суммах за фаркопы и спойлеры.

    вы понимаете что происходит?
    думаю скоро чип под кожу будет не самая большая из ваших трудностей.

    подсчеты весьма условны,но порядок сумм плюс - минус лям доставляет.
    вот так вот изящно нас всех насадили на оброк, господа гомичи.

    хотели дороги-держите.
    еще чего нибудь желаете?Ржака

    и чо самое интересное, такого рода насаживание происходит только у нас в области,так как про аналогичный оброк я больше нигде не слышал.

    в общем, как и чего надумаете с этим всем делать,то дайте знать.
    только не пытайтесь покинуть гомск.
    Ржака
  2. 19 Декабря 2016 Пон 15:47:55
    вы уже достали своим нытьём!
    в этой стране всё прекрасно, мы выбрали любимого президента, большинство мест в думе заняла, единогласно выбранная всеми нами партия.
    и потом, поднимать с колен Россию надо и за счёт вот таких налогов, а как же без них.
  3. 19 Декабря 2016 Пон 15:49:14
    Аукцион писал : Эту кУХНЮ в стране уже полгода перетирают, а в Омске только проснулись Смайлик :-)


    почти год уже...
    [внешняя ссылка]

    причем, "самопал" был запрещен всегда.
    и на учет поставить авто без документов на газ нельзя было ни когда (законно, без индульгенции)
    чаще всего этим грешили на стареньких карбюраторных машинах - сложности в самостоятельном монтаже и настройке редуктора там нет.
    Основная часть в нынешнее время, все же, устанавливают газ в сертифицированных местах.
    особенно, коммерческие ТС.
    Лохматье это тихо-мирно уходит в утиль - за последние лет пять "автопарк" сильно "апгрейднулся"
    когда на дороге попадается "копендос" или "оранжевый барсик", неловко ловишь себя на том, что обращаешь на данное чудо внимание и с ностальгией рассматриваешь раритет ))

    очень впечатлила цифра в полмиллиона авто пробарабаненная в старт-посте... ))
    грят, в области итого 776 тыщ всех видов транспорта на учете
    [внешняя ссылка]
    это чо получается, 2/3 автотранспорта с незаконным газом? или в принципе "с переделками"?
    сильно не уверен...

    сам в эту сб. был в ГИБДД, ставил машину на учет.
    смотреть стали в разы додошней! при мне отправили 10-ку с треснутым лобовым стеклом... раньше ваще стекло ни кого не интересовало.
    меня отправили снимать лестницу с 5-ой двери ))
    я подискутировал немного, типа, "ну какое это изменение конструкции то? "вонючку" с зеркала тож убрать? а регистратор?"
    но гаишник был неумолим и ни как не реагировал на мои "выпады"))
    вобщем, выехал я за ворота, скрутил за 15 мин (замерз тока млин), вернулся и получил заветный автограф ))
    был еще один отскребающий тонировку с передних стекол. ну эт ваще старо как мир.
    остальные прошли без проблем.
    машин 40, наверно, было.

    насчет "поборов" и "кормушек"... если мы хотим иметь специализированные службы, которые будут отвечать за нашу же безопасность - их нужно на что то содержать... это нормальная общемировая практика...
    пословица "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" потихоньку приходит в негодность...

    помниться, летом были проблемы с заправкой бытовых баллонов на газовых автозаправках. Куда не заедешь - "нельзя!" и все тут...
    сейчас значительная часть заправок выполнили "нужные" условия и у них красуются вывески "заправляем бытовые баллоны".
    не вникал, что там за условия, но, видимо, нет там ни чего сверхъестественного...
  4. 19 Декабря 2016 Пон 15:51:48
    Xx-100 писал : А потому что другую нужно,за 8тр.
    В СибАди отправили.


    из 8000 что-лм 7500 пошлина?
    или пошлина + к 8000?
  5. 19 Декабря 2016 Пон 16:05:32
    k9zxc писал :
    из 8000 что-лм 7500 пошлина?
    или пошлина + к 8000?

    Вот честно,не вникал.
    Я ездил и ездил,пока не решил продать машину.
    Поехали мы с покупателем на переоформление в ГИБДД.
    Они как газ увидели,так и понеслось...
    Я им объясняю,вот все бумаги,всё официально,в ПТС ваше же отделение мне и не стало вписывать пару лет назад.
    -Ничего не знаем,эти бумажки сейчас недействительны.
    Езжайте в СибАди, берите справку которая около 8тр стоит,тогда и на учёт поставим и в ПТС впишем.
    Ну скинул покупателю 10тр и разошлись,что он потом делал я не знаю.
  6. 19 Декабря 2016 Пон 16:14:32
    SeregaR 19780624 писал : меня отправили снимать лестницу с 5-ой двери )) я подискутировал немного, типа, "ну какое это изменение конструкции то?.. но гаишник был неумолим... выехал я за ворота, скрутил за 15 мин... вернулся и получил заветный автограф
    ...летом были проблемы с заправкой бытовых баллонов на газовых автозаправках. Куда не заедешь - "нельзя!" и все тут... сейчас значительная часть заправок выполнили "нужные" условия и у них красуются вывески "заправляем бытовые баллоны"

    У вас очень красноречивые примеры... но иллюстрируют они вовсе не заботу специализированных служб о безопасности граждан. Ну и вот, стало быть
  7. om_1970


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Декабря 2016 Пон 16:24:19
    Вплоть до 2008 года включительно, поставить и снять машину на газу без доп.комплекта документов и отметки в ПТС было не возможно... позже просто никто этого не спрашивал (реформы были и в МВД и с тех.осмотром) но законы никто не отменял ... Потому ИМХО на данный момент это не закручивание гаек, а восстановление прежних позиций ...
    Хотя газ это в принципе на любителя, потому как в свое время имея в семье две практически одинаковые машины (2107,2105) : отца пробег менее 10 тыс. км в год на газу, и личная пробег более 20 тыс. км в год на бензине , вся "мнимая" экономия уходит на ежегодичный ремонт двигателя (переборке ГБЦ) ... Может быть на иномарках они выходят из строя не так быстро...
  8. 19 Декабря 2016 Пон 17:18:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : но иллюстрируют они вовсе не заботу специализированных служб о безопасности граждан. Ну и вот, стало быть


    может они иллюстрируют рост ВВП? )))
    а в целом, очень легко чью-нить "работу" обозвать ненужной и "обиранием" населения, если ни черта в ней не понимать.
    я вот абсолютно уверен, что главное надувательство и грабеж населения - это реклама.
    а) зачастую покупаем ненужное, насмотревшись фигни в рекламе.
    б) сами же и оплачиваем эту рекламу, стоимость которой заложена в цене.
    и конкретно эти поборы + все налоги на имущество - просто копейки против рекламной наживы.
    попробуйте меня переубедить ))) быть может, в отдельной теме... уверен, я не одинок в таком суждении.

    частично можно разделить негодование с Хх в части "я ж ставил по правилам"
    по новым правилам ставят ГБО только в нынешнем году
    и то не с самого начала.
    должно быть больше времени до введения наказания.
    + сразу после объявления новых правил, все вновь устанавливаемое ГБО должно быть только по новым правилам.
    может быть и процедура была бы уже отлажена и стоила не так дорого и занимала бы меньше времени.
    но в целом - годуй/негодуй, выполнять придется.
  9. 19 Декабря 2016 Пон 17:43:00
    om_1970 писал(а) : отца пробег менее 10 тыс. км в год на газу, и личная пробег более 20 тыс. км в год на бензине , вся "мнимая" экономия уходит на ежегодичный ремонт двигателя (переборке ГБЦ) ... Может быть на иномарках они выходят из строя не так быстро...

    Как вы ездите,я не понимаю. Офигеть
    Чего вы с машинами творите, что нужно ежегодно ремонтировать двигатель?
    У меня почти все машины были на газе,включая намотавшего много десятков тысяч километров старичка ГАЗ-52 изначально задуманного работать на 72-м бензине..
    Ни на одной машине я не ремонтировал ГБЦ из-за установленного ГБО.
  10. 19 Декабря 2016 Пон 19:01:13
    Xx-100 писал :
    Как вы ездите,я не понимаю. Офигеть
    Чего вы с машинами творите, что нужно ежегодно ремонтировать двигатель?
    У меня почти все машины были на газе,включая намотавшего много десятков тысяч километров старичка ГАЗ-52 изначально задуманного работать на 72-м бензине..
    Ни на одной машине я не ремонтировал ГБЦ из-за установленного ГБО.

    просто никто не объяснил и не показал,как на этих авто регулируется зазор на клапанах гбц под газ,теперь из-за этих вот умельцев ходит легенда о вреде газа для двс. Гы-гы-гы
    ну это их проблемы.
  11. 19 Декабря 2016 Пон 19:13:21
    SeregaR 19780624 писал : но в целом - годуй/негодуй, выполнять придется.

    и че таки думаете выполнят согласно букве закона?
    они такие резкие,пока их фсб или следственный комитет за загривки щупать не станет,когда они по липовым бумагам будут на учет ставить.

    п.с.
    5500 это стоимость сертификата ,который выдают на десятилетии,по которому происходит внесение изменений в птс и в свидетельство.
    все остальные поборы идут в процессе.
    опрессовка+новый техосмотр+....,еще до гибдд получается около 7500.
    плюс трое суток в очереди по записи.
    и это только чтобы получить сертификат.
    а затем рэо,но его можно отложить ,так как дозволяют ездить по этому сертификату,как раньше по бумагам установщика с копией его лицензии,пока и его не отменят,как и предыдущие.
    порядок они наводят ну.
    Very Happy
  12. 19 Декабря 2016 Пон 20:28:13
    Барабан писал :
    просто никто не объяснил и не показал,как на этих авто регулируется зазор на клапанах гбц под газ,теперь из-за этих вот умельцев ходит легенда о вреде газа для двс. Гы-гы-гы
    ну это их проблемы.


    Ононочо... ))))
    А как быть с бошками, которые снабжены гидрокомпенсаторами? )))
    Страшная тайна - промежуток зазор должен быть! Ровно столько, сколько в книжке! Не зависимо от топлива.
    Чтоб коленки закрывало и воротник поднимался когда нужно было открыто, когда не нужно - закрыто и не стучало.
    А газ... Он горит дольше. Поэтому, желательно греть на бензине и переходить на бенз при оборотах выше 3к.
    Дабы смесь не догарала в выпускном коллекторе...
    Можно зажигание поставить "пораньше" и переходить на газ на 4к.
    На полставтором сложно раскрутить выше 3 к.
    А 4 и выше покаления гбо позволяют делать автоматический переход на бенз при заданных оборотах.
    Вобщем, если правильно пользоваться, дрыг ломаться не станет.
    Там ещё смазка цилиндров страдает при использовании только газа, если чередовать - нормуль.

    Что по бардаку... Это традиция - хотеть как лучше, делать как обычно... Через опу...
    Надо шуметь, ругаться, доводить до суда... Наладят.
    Сбытовщики газа тож не последние люди, должны и они подключиться.
    Логично бы, чтоб завод изготовитель сам решил, кому можно газ, кому нет. А сертификат тем, кто официально в РФ не торгуется. Ну как вариант.
    Поживем, посмотрим.
  13. 19 Декабря 2016 Пон 20:46:39
    Аукцион писал : Эту кУХНЮ в стране уже полгода перетирают, а в Омске только проснулись Смайлик :-)
    Наверное в Омке и Иртыше тормозная жидкость вместо воды.
    Мы и с революцией сто лет назад стормозили, в Петрограде она в 17м году свершилась, а до нас когда дошла?
    Стыдно товарищъ, Барабан, стыдно товарищи!!!


    Мальчишь, ты что ли?!
  14. 19 Декабря 2016 Пон 21:06:22
    Молодец. писал :
    Мальчишь, ты что ли?!
    Ага, Плохиш.
    Обознались вы, товарищъ.
    Мальчиша уж давно не видать, не слыхать... как и многих других "оригиналов", например Штурмана или Фунтика Wink
  15. 19 Декабря 2016 Пон 21:14:38
    SeregaR 19780624 писал :
    Там ещё смазка цилиндров страдает при использовании только газа, если чередовать - нормуль.
    рукалицо рукалицо рукалицо

    зазор это температурная необходимость во избежании прогорания клапанов гбц.
    нет зазора в одном месте появляется в другом и упс.....
    особенность двс без гидрокомпенсаторов (ваз классика)при использовании на газу ,это необходимый увеличенный зазор в клапанах,для работы на гбо, плюс смещенное зажигание(более раннее).

    про смазку цилиндров - это фееричнейший бред дилетанта.
    сальники клапанов и маслосъемные кольца не допускают попадание никаких масел в камеру сгорания,как думаете зачем?

    про гбо 4-го поколения-это вам сц...о не приус,чтобы этим дрочевом страдало,это гбо переходит в работу по температуре двс и после достижении трех тысяч оборотов,а дальше работает чисто на газу на любых оборотах и режимах двс.

    более ничего разжевывать не стану ибо ...ае@ло.
    тут на офе есть куча тем по этому поводу,так что курите.
    Wink
  16. 19 Декабря 2016 Пон 21:36:42
    SeregaR 19780624 писал :
    Там ещё смазка цилиндров страдает при использовании только газа, если чередовать - нормуль.
    .

    Насколько я понимаю,масло как раз бензин и губит.
    Особенно при холодных запусках и изношенных кольцах.
    Кстати на газике была у меня чудесная функция.
    Баллон на 200 литров и заводской краник для отбора паровой фазы .
    Нижний краник закрываем,верхний открываем,пару оборотов ручным стартером и пуск на холодную буквально с полоборота со стабильной работой ХХ и при любых морозах.
    После прогрева переход на жидкую фазу.
    Бензин в баке болтался только в виде резервного топлива,практически не пользовался.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд