Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему российская обувь такая хлипкая? 

Создана: 18 Декабря 2016 Вск 23:08:18.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 29594

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 18 Декабря 2016 Вск 23:08:18
    Ботинки "Док Мартенс" после четырех месяцев носки. Бюджетная модель, сделанная в Юго-Восточной Азии, а не на оригинальном заводе в Англии:



    Ботинки "крупнейшего производителя обуви в России" после четырех месяцев носки. Шнурки порвались через неделю после покупки. Стельки протерлись через месяц. Подошвы лопнули через три месяца. Шов разошелся где-то в то же время:



    Как вы думаете, поддержу ли я в следующий раз отечественного производителя?
  2. 19 Декабря 2016 Пон 18:47:07
    ламантин писала : Уважаемый Барабан,

    ок
    [внешняя ссылка]
    тестирую одну модельку.
    мороз в статике держит на 5+,подошва не скользит,весной по щиколотку в воде гонял без всяких последствий.
    не требуют внешнего ухода.
    завязал я с гражданской обувью ,ибо все это говно у меня быстро умирает. Very Happy

    для топик стартера:
    [внешняя ссылка]

    там в магазине,при фабрике, есть пара туфлей,вам точно понравятся.
    они такие лютые,что их даже на сайте не выставляют,так вот эти туфли не убиваемые.
    модель на шнурках ,по всей видимости,еще из ссср.
    я их и в лужах и по тайге ,и на рыбалке ,и на даче.
    в общем тракторная резина и дерюжная натуральная кожа настолько суровы,а вид у них такой уё@ещный,что их даже на сайт не выставляют.Гы-гы-гы
    но надежность, как у АК 47 вам понравятся ну. Wink
  3. 19 Декабря 2016 Пон 18:54:29
    ZED писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Э... автор пишет о Юничеле и Док Мартенсе

    Автору лучше загуглить бренды, являющиеся зашкварным китаем из подвала дяди ляо, и не писать глупостей.


    Ничего не понимаю. Мои Юничелы сделаны в России, Мартенсы - в Таиланде, штаб-квартира Гугла находится в США. Каким боком к этому относится Китай?
  4. 19 Декабря 2016 Пон 18:57:10
    QWS808 писал : Ральф это который рингер?
    Он самый.
  5. 19 Декабря 2016 Пон 18:57:16
    Барабан писал :
    для топик стартера:
    [внешняя ссылка]


    Ну, вот эту "тестовую модель" я бы купил. Но не за 5000, конечно.

  6. 19 Декабря 2016 Пон 20:02:44
    CitizenOfDreams писал(а) : Ну, вот эту "тестовую модель" я бы купил. Но не за 5000, конечно.

    нет,это не та моделька.
    вот та:
    [внешняя ссылка]
    модель 4-15
    цена тут оптовая в рознице где-то 2500.
    Very Happy
  7. 19 Декабря 2016 Пон 20:39:13
    Барабан писал :
    [внешняя ссылка]
    модель 4-15
    цена тут оптовая в рознице где-то 2500.
    Very Happy


    На вид мне понравились, красивые и без "архитектурных излишеств". За 2500 - купил бы.

  8. 19 Декабря 2016 Пон 23:22:32
    Sxolastik писал :
    ZED писал ... : Модель "Англия". Мягкий кант, быстрая шнуровка, подклад "Камбрель".
    Эти [внешняя ссылка] ?

    Да.

    Mikael72 писал : Сий господин любит подчеркнуть свою "илитность" подобными высерами.
    У него ешшо и айпад есть

    Берцы стали илитнее лабутенов? Офигеть Круто! А вы я так полагаю из народа, в лаптях ходите? Very Happy
    Что до айпада, формально есть, но жене отдал. Так тяжело пользоваться годами чем-то качественным, вчера все работало, сегодня все работает - скучно же. То ли дело китайщина от дяди ляо, то скидочки искать, то кешбеки, то по сервисным центрам шариться, то сидеть настраивать, то прошивочки выбирать и сравнивать, то пленочки наклеивать, батарейки менять, рут, вирусы - романтика!
    Взрослые люди понимают, что зачастую они "не столь богаты, чтобы покупать дешевые вещи", а время единственный невосполнимый ресурс в жизни, растрачивать который на глупости - удел школьников и инфантилов.
  9. 20 Декабря 2016 Втр 10:15:29
    Ральф которые Рингер в последнее время и врагу не пожелаю,раньше носились 5-7 лет,теперь же от силы 2 года.
  10. 20 Декабря 2016 Втр 11:44:26
    dva-73 писал : Ральф которые Рингер в последнее время и врагу не пожелаю,раньше носились 5-7 лет,теперь же от силы 2 года.

    Неужели сдулись?Писал выше,10 лет ,без претензий...
  11. 20 Декабря 2016 Втр 12:06:44
    dva-73 писал : Ральф которые Рингер в последнее время и врагу не пожелаю,раньше носились 5-7 лет,теперь же от силы 2 года.

    +100500
    поэтому я и перешел на спецобувь,там хоть материалы качественные,а не тухлая кожа с некачественной резиной.

    п.с.
    хотя если быть честным до конца,то у ральфрингер самая удобная колодка,по моей ноге,то есть одевал туфли прямо в магазине и не парился неудобствами раз нашивания.
    все одно что тапки домашние одеть.)))
    но подошва летних и мех зимних,говно конкретное-это факт,который проверил лично.
  12. 20 Декабря 2016 Втр 12:19:01
    ZED писал :
    Берцы стали илитнее лабутенов? Офигеть Круто! А вы я так полагаю из народа, в лаптях ходите? Very Happy
    ...

    Тьху на вас. Мужика, да в лабутены ваши обряжать. Вы чо? Тока с майдану, чель вернулись?

    Хожу в лаптях фирмЫ rieker. Но в связи с выходом из строя зимнего ботинка и снятием с производства модели которая мне удобна на этот сезон пришлось купить какие то vito.
  13. 20 Декабря 2016 Втр 12:23:10
    ZED писал ? ? ? :
    Sxolastik писал ... :
    ZED писал ... : Модель "Англия". Мягкий кант, быстрая шнуровка, подклад "Камбрель".
    Эти [внешняя ссылка] ?

    Да.


    А где молния с бочины? Ибо не забываем сказанного

    ZED писал : ... время единственный невосполнимый ресурс в жизни, растрачивать который на глупости шнуровку ботинок - удел школьников и инфантилов.
  14. 20 Декабря 2016 Втр 13:08:09
    хотелось бы ещё прочитать отзывы людей, которые применяют "быдлостайл" шнурки и молнию в одном флаконе!
    почему они выбрали "и стем и с тем"?
  15. 20 Декабря 2016 Втр 13:36:41
    Mikael72 писал : пришлось купить какие то vito.

    Под маркой ViTo есть два варианта.

    Китай - не носил, не знаю. И Финляндия. Вот финны годноту шьют. Ровно то же самое продается в Суоми под тремя местными марками, себе там именно такие и брал. ViTo - это экспортный лейбак, потому как местные названия сложнопроизносимы и экспортный потенциал у них сомнителен. Ну и по ценнику оно, конечно, в России дороже в 2-3 раза.
  16. 20 Декабря 2016 Втр 14:49:19
    Mikael72 писал : А где молния с бочины?

    Шнуровка обеспечивает фиксацию голеностопа. Берцы получили популярность благодаря десантникам, т.к. в кирзачах особо не попрыгаешь. А еще она обеспечивает плотное прилегание обуви к ноге, поэтому ничего не натирает (если правильно носки подобрать). Ваша неумелая попытка набросить на вентилятор выдает, что вы с этим незнакомы настолько, что либо сидите дома в тапочках, либо в тракторе в кирзачах. Тот кто ходит ногами больше, чем срет на форуме, знает эти азы в ранних лет. Ну еще в армии этому должны учить, лол.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд