Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему российская обувь такая хлипкая? 

Создана: 18 Декабря 2016 Вск 23:08:18.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 29574

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 18 Декабря 2016 Вск 23:08:18
    Ботинки "Док Мартенс" после четырех месяцев носки. Бюджетная модель, сделанная в Юго-Восточной Азии, а не на оригинальном заводе в Англии:



    Ботинки "крупнейшего производителя обуви в России" после четырех месяцев носки. Шнурки порвались через неделю после покупки. Стельки протерлись через месяц. Подошвы лопнули через три месяца. Шов разошелся где-то в то же время:



    Как вы думаете, поддержу ли я в следующий раз отечественного производителя?
  2. 19 Декабря 2016 Пон 15:50:16
    CitizenOfDreams писал(а) : Э... автор пишет о Юничеле и Док Мартенсе

    Автору лучше загуглить бренды, являющиеся зашкварным китаем из подвала дяди ляо, и не писать глупостей.
  3. 19 Декабря 2016 Пон 15:53:28
    Купил пару лет назад в МЕГЕ пару летних мокасин Ростовского производителя(название не помню, помню что армяне). Мокасины из очень качественной замши, да и всё остальное на очень высоком уровне. Отходил в них два сезона, полёт нормальный, ни потёртостей, ни выгорания замши нет. Покупал за очень небольшие деньги, что-то в районе 50 баксов.
  4. 19 Декабря 2016 Пон 16:01:49
    ZED писал : Последние берцы от Сплава носил 5 лет почти круглый год,
    А киньте ссылкой на берцы, присматриваю себе в Splave снарягу.
  5. 19 Декабря 2016 Пон 16:08:10
    Sxolastik писал : А киньте ссылкой на берцы, присматриваю себе в Splave снарягу.

    Модель "Англия". Мягкий кант, быстрая шнуровка, подклад "Камбрель". Летом хорошо впитывает пот. Зимой на теплый носок и спецстельку вообще зашибись, только снег легко забивается в протектор и подошва начинает скользить. Фиксация голеностопа не раз меня спасала от вывихов на обледеневших остановках транспорта. Да и по убитому городскому ландшафту весело шагать.
  6. 19 Декабря 2016 Пон 16:21:02
    ZED писал : Модель "Англия". Мягкий кант, быстрая шнуровка, подклад "Камбрель".
    Эти [внешняя ссылка] ?
  7. 19 Декабря 2016 Пон 16:24:36
    ZED, вы вроде раньше в нездоровом снобизме не были замечены. Ну и вот, стало быть В стартпосте, насколько я понимаю, речь шла о том, что два производителя делают обувь одной ценовой категории - а качество и износостойкость при этом сильно разные.

    Китайские мокасины за 700 р. из "Планеты одежды и обуви" вполне симпатишно смотрятся, один сезон уже выдержали и, судя по их состоянию, еще 2-3 сезона благополучно продержатся. Кроссовки за 400 р. оттуда же путешествовали со мной на море, на Алтай, по околоомским лесам за грибами (когда резиновые сапоги на даче забывала) и просто по городу. Пережили 2 года оч-ч-чень интенсивного использования и сейчас еще не совсем развалились. Весной аналогичные куплю (правда, они, сцуко, подороже стали, но не фатально).
    А если нет разницы, зачем платить больше? (с) Смайлик :-)

    З.Ы. Есть две стратегии покупки обуви: купить дешевую, относить пару сезонов и спокойно выбросить или потратить много денег на покупку дорогой и супернадежной обуви и носить годами. Кому как удобнее. Ну и вот, стало быть
  8. 19 Декабря 2016 Пон 16:28:41
    Цитата :
    Фиксация голеностопа не раз меня спасала от вывихов на обледеневших остановках транспорта

    Так точно!!!! Добавлю,это же самое но при пересечении камней,хмней и прочей пересечённой местности.
    Армейские берцы не очень по дизайну,нога бывает в них потеет. Но это пля вездеходы,зашнуровал по туже и вперёд.
    Ну как бы советую,для любителей походов.
    Есть минус,при минусовых температурах дубеют и холодно.
    Как вариант более дорогие варианты трекинговой обуви...

    а ещё в берцах.если чё,классно уродов по ипало бить.
  9. 19 Декабря 2016 Пон 16:29:23
    Heyнывaющая дaчницa писала : В стартпосте, насколько я понимаю, речь шла о том, что два производителя делают обувь в одной ценовой категории - а качество и износостойкость при этом сильно разные.


    так и эти тапки из той-же категории
  10. 19 Декабря 2016 Пон 16:38:18
    CitizenOfDreams писал(а) :
    ZED писал ... : Автор нищеброд, который дальше китайского рынка не заходит.


    Э... автор пишет о Юничеле и Док Мартенсе, китайский рынок им как место покупки обуви не рассматривался и до настоящего момента в теме вообще не фигурировал.

    Не обращайте внимания. Сий господин любит подчеркнуть свою "илитность" подобными высерами.
    У него ешшо и айпад есть *шопотом*
  11. 19 Декабря 2016 Пон 16:38:46
    k9zxc писал : так и эти тапки из той-же категории

    Смайлик :-) Малость подороже все-таки. Думаю, если ребятам из "Юничела" рассказать, что их продукцию поставили на одну доску с кетайскими тапками из хач-магазинов (да простят меня производители и продавцы за неполиткорректность), они таки сильно обидятся. Ну и вот, стало быть
  12. 19 Декабря 2016 Пон 16:41:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : В стартпосте, насколько я понимаю, речь шла о том, что два производителя делают обувь одной ценовой категории - а качество и износостойкость при этом сильно разные.
    Разница в 70%, одна ценовая категория нуда Ну и вот, стало быть
  13. 19 Декабря 2016 Пон 16:44:51
    CitizenOfDreams писал(а) : Мартенсы - порядка 5000 руб плюс доставка. Российские - порядка 3000

    Да, это одна ценовая категория. Если бы одни стоили 5000 р., а другие 15000 р. - тогда другой разговор был бы.
  14. 19 Декабря 2016 Пон 16:50:21
    Цитата :
    Думаю, если ребятам из "Юничела" рассказать, что их продукцию поставили на одну доску с кетайскими тапками из хач-магазинов

    Саша,купи фабричный Китай,если он конечно существует. Ты на них на пенсию выйдешь. Норм
  15. 19 Декабря 2016 Пон 16:51:32
    Моеимязанято писал :
    avd173791 писал ... :
    Даже на Оми берега перепад высот достигает порядка 20-30 метров.Да и угол поднятия значительный.Когда забираешься и бьёшь носком даже в глину,сказывается на обуви..

    Понятно.
    Не понятно только, зачем бить носком в глину.)
    Ясно дело - злобу вымещать, когда на ОФе базаром в каментах уделают.
  16. 19 Декабря 2016 Пон 17:04:12
    Шипко задумчивый писал :
    Моеимязанято писал ... :
    avd173791 писал ... :
    Даже на Оми берега перепад высот достигает порядка 20-30 метров.Да и угол поднятия значительный.Когда забираешься и бьёшь носком даже в глину,сказывается на обуви..

    Понятно.
    Не понятно только, зачем бить носком в глину.)
    Ясно дело - злобу вымещать, когда на ОФе базаром в каментах уделают.

    Ты что ли уделал? ну когда своя мысля родится,приходи,поговорим...
    Грыша Мыша и то тебя интересней... Wink
    Сидел?За что и сколько? Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд