Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему российская обувь такая хлипкая? 

Создана: 18 Декабря 2016 Вск 23:08:18.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 29566

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 18 Декабря 2016 Вск 23:08:18
    Ботинки "Док Мартенс" после четырех месяцев носки. Бюджетная модель, сделанная в Юго-Восточной Азии, а не на оригинальном заводе в Англии:



    Ботинки "крупнейшего производителя обуви в России" после четырех месяцев носки. Шнурки порвались через неделю после покупки. Стельки протерлись через месяц. Подошвы лопнули через три месяца. Шов разошелся где-то в то же время:



    Как вы думаете, поддержу ли я в следующий раз отечественного производителя?
  2. 20 Декабря 2016 Втр 16:11:12
    ZED писал : ... Ну еще в армии этому должны учить, лол.

    Сударь. Давайте не будем про армию? Я же не разговариваю на форуме с оппонентом, как меня учили в армии. Я не спорю, что иногда нужно ходить по говну. Но так получилось, что я живу в городе и хожу (бегаю, прыгаю) по улицам. Всегда умиляли эти придурки в берцах, прогуливающиеся не дальше чем до ближайшей от офиса кафешки за бизнесланчем.
    Boyarin_law писал :
    Под маркой ViTo есть два варианта.

    Китай - не носил, не знаю. И Финляндия. Вот финны годноту шьют. Ровно то же самое продается в Суоми под тремя местными марками, себе там именно такие и брал. ViTo - это экспортный лейбак, потому как местные названия сложнопроизносимы и экспортный потенциал у них сомнителен. Ну и по ценнику оно, конечно, в России дороже в 2-3 раза.

    Да мне честно говоря все равно, китай или не китай. Главное удобство. У меня нога в стопе поломатая,поэтому с обувью всегда проблемы. Особенно с зимней. Эти удобные и теплые. Куплены в магазине, а не по интернету.
  3. 20 Декабря 2016 Втр 16:13:02
    Mikael72 писал : Куплены в магазине, а не по интернету.

    В магазинах в РФ и те, и другие бывают.
    Я тоже обувь по инету не беру, бо стопа нестандартная и размерная сетка в зависимости от производителя гуляет от 43 до 45. Свои зимние в финке брал.
  4. 20 Декабря 2016 Втр 16:43:27
    Mikael72 писал : Всегда умиляли эти придурки в берцах, прогуливающиеся не дальше чем до ближайшей от офиса кафешки за бизнесланчем

    До ближайшей кафешки или из жигулей и обратно таки можно и на молнии ботиночки взять и даже в тапочках пройтись. А вот чтобы ходить много и далеко, есть только два варианта - берцы и трекинговая обувь. Хорошие берцы стоят до 400$, трекинговые ботинки до 300$. Дело не в говне под ногами, а в удобстве. Подробности на ганзе. Но хроническим нищебродам не понять. Я каждую зиму ржу, наблюдая как люди ходят в -30 в кедах (речь не про водителей), летом не так заметно, но китайские сланцы тоже выдают. Very Happy
  5. 20 Декабря 2016 Втр 17:28:40
    ZED писал : ... А вот чтобы ходить много и далеко, есть только два варианта - берцы и трекинговая обувь. Хорошие берцы стоят до 400$, трекинговые ботинки до 300$....

    Так и полдничать лучше блинами с икрой. Врачи рекомендуют очень. Я еще помню ваш совет. Когда вы мне посоветовали в категоричной форме айпад купить, чтоб ровно 2-2.5 недели книжки с экрана почитать Wink

    Ну а остальное, да про армию. В учебке через две недели нас инструктор привел в магазин, приказал снять берцы и померить кросовки. "Московский адидас". Единственный раз видел такие кроссовки в продаже. Купил их нам за свои деньги. Дальше берцы мы надевали только три или четыре раза. Исключительно когда "высоко" начальство нас посещало и требовалось ходить по покрашенной траве. На зиму тоже койчо присоветовал. И это были не берцы.
  6. 20 Декабря 2016 Втр 19:17:17
    Mikael72 писал : Ну а остальное, да про армию.

    Во-первых берцы к носкам, кирзачи к портянкам. И то и другое рулит в определенной ситуации. Во-вторых, носил я пару лет обычные солдафонские берцы, говно говном. Я не зря сказал про Сплав, кроме них только белорусский Бутекс умеет делать. И это за драные 50$. Илита берет бундесверовские или маттерхорны, ценник я указал. Но на первые я по размеру не прошел, а вторые страшновато было брать вслепую. Занимательный факт, что маттерхорны не выдают, а продают американским офицерам. В мире капитализма все хорошее за деньги, пора бы уже привыкнуть.
  7. 21 Декабря 2016 Срд 6:37:35
    Не помню уже, сколько лет назад я стал покупать ростовскую обувь фабрики "Legre". Исключительно ноская обувь. Российская.
  8. 21 Декабря 2016 Срд 8:51:33
    ДМИТРИi писал : Не помню уже, сколько лет назад я стал покупать ростовскую обувь фабрики "Legre". Исключительно ноская обувь. Российская.

    обувь для пожилых людей
  9. 21 Декабря 2016 Срд 10:22:32
    Когда уже ТС переименует желтушное название топика.
  10. 21 Декабря 2016 Срд 11:49:30
    Sxolastik писал : Когда уже ТС переименует желтушное название топика.

    например, на какое?
  11. 21 Декабря 2016 Срд 13:58:42
    тишка лютый писал :
    Sxolastik писал ... : Когда уже ТС переименует желтушное название топика.

    например, на какое?
    Речь идет про конкретный бренд Юничел.
  12. Diana96


    Начинающий


    28 Декабря 2016 Срд 18:59:55
    Почему российская обувь такая хлипкая?

    Контроля нет качества, причем постоянного!
  13. 28 Декабря 2016 Срд 22:18:59
    Кстати, сотрудница Юничела отписала мне ответ:

    Добрый день!
    Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.
    Ваш отзыв будет передан в работу директору по производству, а также доведен до сведения генерального директора компании "Юничел".
  14. 29 Декабря 2016 Чтв 6:26:36
    тишка лютый писал :
    ДМИТРИi писал ... : Не помню уже, сколько лет назад я стал покупать ростовскую обувь фабрики "Legre". Исключительно ноская обувь. Российская.

    обувь для пожилых людей
    Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд