Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Скобки-пробелы 

Создана: 17 Декабря 2016 Суб 20:52:43.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 14482

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Декабря 2016 Суб 20:52:43
    Очень интересно - что с ними стало? Почему пошла эта эпидемия? Почему именно они пали жертвой всеобщего помешательства? Как это лечится, и лечится ли вообще?
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Февраля 2017 Втр 20:19:22
    CitizenOfDreams писал(а) : А вот я бы "окна ПВХ" не написал, потому что не могу себе представить, что такое "окна поливинилхлорида".

    Это приложение. Наверное. Несогласованное определение то бишь. Окна из поливинилхлорида. Как-то так...

    Моеимязанято, так-то мысль "все эти ваши паршивые запятые выдумали злые евреи во главе с Розенталем" не раз высказывалась и истинно русскими патриотами. Ну и вот, стало быть Разумеется, это все равно не делает ее правильной.
  3. 07 Февраля 2017 Втр 20:21:30
    [quote="CitizenOfDreams"]
    Глафира писала:

    А вот я бы "окна ПВХ" не написал, потому что не могу себе представить, что такое "окна поливинилхлорида".


    Общепринятая аббревиатура, так сейчас допускается. Профиль ПВХ, окна ПВХ, в обиходе - пластиковые. Да вам их зачем так писать? Это мне приходится))
  4. 07 Февраля 2017 Втр 20:23:32
    Heyнывaющая дaчницa писала : Это приложение. Наверное. Несогласованное определение то бишь. Окна из поливинилхлорида. Как-то так...


    Когда-то, наверное, это действительно были "окна из ПВХ", но потом безвестный герой рекламного фронта решил сэкономить пару букв. И вот уже бессмысленное словосочетание "окна ПВХ" никого не смущает. Эволюция языка в действии...
  5. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    07 Февраля 2017 Втр 20:24:28
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Это приложение. Наверное. Несогласованное определение то бишь. Окна из поливинилхлорида. Как-то так...


    Когда-то, наверное, это действительно были "окна из ПВХ", но потом безвестный герой рекламного фронта решил сэкономить пару букв. И вот уже бессмысленное словосочетание "окна ПВХ" никого не смущает. Эволюция языка в действии...


    сколько краски на принтерах сэкономили! без шуток :)
  6. 07 Февраля 2017 Втр 20:28:36
    CitizenOfDreams писал(а) : Эволюция языка в действии...

    Если быть до конца скрупулёзным, то "окна ПВХ" и "ПВХ-окна" - названия некорректные. Вообще-то, окна не из одного профиля состоят, там еще стеклопакет есть и фурнитура.
    Правильнее было бы - рамы ПВХ.
  7. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    07 Февраля 2017 Втр 20:30:47
    Моеимязанято писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Эволюция языка в действии...

    Если быть до конца скрупулёзным, то "окна ПВХ" и "ПВХ-окна" - названия некорректные. Вообще-то, окна не из одного профиля состоят, там еще стеклопакет есть и фурнитура.
    Правильнее было бы - рамы ПВХ.

    стеклопакет 70-95 процентов цены, в зависимости от количества камер и наполнения и изготавливаются они отдельно от рамы....как правило на первичном крупном производстве под заказ... потом мелкие фирмы клепают и натягивают рамы и развозят по точкам
  8. 07 Февраля 2017 Втр 20:31:45
    Моеимязанято писал : Правильнее было бы - рамы ПВХ.

    Да. Но тенденция к экономии речевых усилий и вообще стремление человечества все упрощать сделали свое злое дело. Смайлик :-)
  9. 07 Февраля 2017 Втр 20:33:06
    Глафира писала :
    Общепринятая аббревиатура, так сейчас допускается. Профиль ПВХ, окна ПВХ, в обиходе - пластиковые.


    Ну, наверное, можно расшифровать "окна ПВХ" как "окна поливинилхлоридные". Но все равно как-то коряво, что с аббревиатурой, что с расшифровкой.

    Цитата :
    Да вам их зачем так писать? Это мне приходится))


    Так вы одна из тех героев рекламного фронта? Смайлик :-)
  10. 07 Февраля 2017 Втр 20:33:46
    alascar писал(а) :
    стеклопакет 70-95 процентов цены, в зависимости от количества камер и наполнения

    ты сходи пока тюбетейку себе купи. с окнами мы сами разберемся.
    Тем более, зачем тебе в юрте пластиковые окна.
  11. 07 Февраля 2017 Втр 20:34:17
    Моеимязанято писал :
    Правильнее было бы - рамы ПВХ.


    Wordstat главнее Розенталя)
  12. 07 Февраля 2017 Втр 20:36:03
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Так вы одна из тех героев рекламного фронта? Смайлик :-)


    Ну где-то так Мы краснеем!
  13. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    07 Февраля 2017 Втр 20:36:06
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Моеимязанято писал ... : Правильнее было бы - рамы ПВХ.

    Да. Но тенденция к экономии речевых усилий и вообще стремление человечества все упрощать сделали свое злое дело. Смайлик :-)


    филологи тоже не отстают :)))



    [внешняя ссылка]
  14. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    07 Февраля 2017 Втр 20:37:41
    [внешняя ссылка]

    В метро убирают остатки Апокалипсиса
  15. 07 Февраля 2017 Втр 20:41:34
    alascar писал(а) : В метро убирают остатки Апокалипсиса

    Гы-гы-гы Ну, бывает... что поделаешь. А чё, я ничё

    Вот видите, вас все равно тянет к грамотному написанию и произношению слов. Wink
  16. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    07 Февраля 2017 Втр 21:03:22
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    alascar писал(а) ... : В метро убирают остатки Апокалипсиса

    Гы-гы-гы Ну, бывает... что поделаешь. А чё, я ничё

    Вот видите, вас все равно тянет к грамотному написанию и произношению слов. Wink


    нет не тянет :)))) в уме просто считаешь автоматом... сколько этот апокалИпсис... потратчено.... апокалиптично :)))) и на что!!!! на правильное ударение!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд