Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание "Сибирские кабельные сети" 

Создана: 07 Декабря 2016 Срд 22:48:37.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 23917

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2016 Срд 22:48:37
    Хочу сказать пару слов об этой конторе. Подключился к данной шарашке т.к. другие варианты были еще хуже - адсл от ростелекома, свистки. Более наплевательского отношения к клиентам в жизни не встречал. Связь регулярно падала, по одному б-гу известным причинам. Каждую неделю у них что-нибудь косячило. В это время до техподдержки дозвониться было совершенно бесполезно. Часов через несколько потом все "само" восстанавливалось. Роутер (у меня крутится опенврт на старой материнке) даже перезагружать не нужно было, он сам цеплялся, поэтому варианты с косяками с моей стороны - полностью исключены.
    Теперь самое вкусное - 11 ноября инет сдох окончательно. Электрики тупо срезали их кабель с нескольких столбов, мотивируя это отсутствием договора между ними и этой шарагой. Через почти две недели интернет сделали, на день. На следующий день электрики приехали снова и срезали уже более основательно, около километра. Т.е. линию от многоэтажек до первого свитча. И сказали, что будут повторять при рецидивах.
    Обращения в разные гос органы (роспотребнадзор, ОЗПП, РКН, прокуратуру) позволили сделать единственный вывод: шарага эта ни за что не отвечает, максимум, что можно с нее получить - вернуть абонентскую плату за время отсутствия инета. Ибо так составлен их хитросделанный абонентский договор.
    Хочу подключиться к другому провайдеру. Позвонил в бс-телеком, они готовы подключать, но нужно не менее 6 домов на улице. Тарифы там дешевле и есть iptv, которое "скс"ники за два года так и не родили. Хотя при подключении обещали, что прям "со дня на день". Сейчас у многих жителей Рабочих стоят тарелки, в основном, конечно, Триколор, ну и разного по-мелочи.
  2. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2016 Чтв 11:51:10
    А есть ГОСТ 53111-2008, который коэффициент готовности для сети передачи данных нормирует на уровне 0,99. Что это значит? Суммарно три дня в году связи может не быть. Просто контролирующим органам важнее бороться с бредовыми репостами в соцсетях, чем реальной работой.
  3. valet357


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2016 Чтв 14:57:20
    не набралось еще нужного количества желающих на подключение к бс-телекому?
    кто-нибудь организует народ?
  4. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2016 Чтв 15:16:41
    По 22й 2 дома как минимум уже хотят. Звоните в бст, оставляйте заявки.
  5. valet357


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2016 Чтв 15:31:53
    +1 заявка с 23й
    PS пойду с соседями разговаривать
  6. 08 Декабря 2016 Чтв 23:21:06
    romanetz писал :другие варианты были еще хуже - адсл от ростелекома

    После такого отзыва сомневаюсь, что ADSL был бы хуже. :)
  7. Joshual


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    09 Декабря 2016 Птн 0:35:35
    Alexis V писал :После такого отзыва сомневаюсь, что ADSL был бы хуже. :)

    лучше 4G чем ADSL

    Очень жаль что такое случилось. На чередовых у них пока вроде порядок и я уж надумал к ним подключится. Может электрики за столбы много хотят, что проще бросить?
    Пару лет назад СКС не хило у нас народу подключили. И у них с электриками точно было договорено. Они и столбы там какие то поменяли за свой счет.

    Мы с соседом через Wi-Fi мост в инете сидим. И кто то из СКС приходил тогда и пугал нас миллионными штрафами за этот мост.

    А тут такое дело. Жаль. Подожду еще, не буду рисковать.
  8. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2016 Птн 8:23:51
    Вчера гулять ходил вечером - смотрю, по ул. Свободы новую паутину растянули от Харьковской, 27. Вроде до шкафа на 23-й. У меня пока линка нет на медюке.
  9. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2016 Птн 22:01:36
    Alexis V писал :
    romanetz писал ... :другие варианты были еще хуже - адсл от ростелекома

    После такого отзыва сомневаюсь, что ADSL был бы хуже. :)

    Ну, когда работало, из обещанных 100 Мбит до Москвы оставалось 80, а до Лондона было 60. Что само по себе неплохо. У тытыки, кстати, за рубеж сильно хуже было, и даже до Москвы непонятки. Скажем, на ютюб - 3 мбита, по Омску 100, а до Питера 80.
  10. Joshual


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Декабря 2016 Суб 23:09:28
    romanetz писал : Вчера гулять ходил вечером - смотрю, по ул. Свободы новую паутину растянули от Харьковской, 27. Вроде до шкафа на 23-й. У меня пока линка нет на медюке.

    Ну че там у вас? заработало? Договорились они с электриками?
  11. 10 Декабря 2016 Суб 23:13:22
    romanetz писал : Владельцев несколько. Горэлектротранспорт и Омскэлектро - основные. Т.е. так или иначе городу принадлежат.
    это владельцы опор
  12. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2016 Вск 12:52:35
    Joshual писал(а) :
    Ну че там у вас? заработало? Договорились они с электриками?

    Нет. Я уже даже не звоню в тп. Линка по стеклу нету. Оставил заявку в бс-телеком. Там те еще деятели, судя по отзывам на форуме, но надо понимать, что у кого все работает - на форумы не пишет, а просто пользуется.
  13. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2016 Срд 10:09:36
    [внешняя ссылка] не работал примерно с месяц
    Сегодня уже редиректит на сайт бс-телекома. Надо понимать, что они тупо выкупили сеть? Линка по-прежнему нет, учетка от СКС в личный кабинет не пускает.
  14. 23 Декабря 2016 Птн 19:07:20
    Приветствую, я по 23 Рабочей всего 9 чел. набрал, но и тут необошлось без западло, только сказал что провайдер просит предоставить копии паспортов с пропиской, так напугались что 4 из 9 слились, пришлось с 5 чел. брать документы и лететь в бс(летал сам). Кидал инфу всем в почтовый ящик по 23 от Кирова до Харьковской. Если интересно загляните на фламп, я там все расписал вроде. Конечно если бы сообразил раньше и 22 бы захватил, правда я и с этими то нервов пожег. Необходимые бумажки есть, могу дать образцы(в личку) или словиться и обсудить. Думаю если набрать еще людей на 22 и приложить к первой заявке шанс будет выше, хотя и так пообещали что когда потеплеет, начнут централку вести. Правда я тут глянул в документах по оптике минимум это -10 градусов, но знакомый говорит что когда с оптикой работали на жд опорах, грели и при -25 градусах кидали.Будут вопросы пишите.
  15. 24 Декабря 2016 Суб 18:20:05
    Так что, господа, что делать с конторкой СКС, они работать то дальше будут?
  16. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2016 Вск 23:04:20
    Стекло до 23й они (СКС) от многоэтажек дотащили, дальше - молчание и никакой конкретики.
    Что касается подключения БСТ по 22й, технически это будет возможно после подключения 23й, если наберется количество желающих - то сразу, если не наберется - то стеклом с 23й. По умолчанию подключают МЕДЬЮ, за 2500, бывшим СКСникам обещали скидку до 1-1,5 тысяч. При подключении по стеклу вроде как скидка тоже возможна, в районе 5 возможно будет стоить. Лично я собираюсь подключаться стеклом по некоторым своим соображениям. Конечно, хотелось бы PON, чтобы не зависеть от каприз электриков - схема сети 0,4 кВ на Рабочих такова, что разные улицы запитаны от разных ТП, и на соседней улице может не быть электричества, а в твоем доме оно есть, а интернета нету, потому как на соседней улице эти му**ки воткнули нерезервированный свич. Сэкономили, б..ть.
    Тащемта, их сервак [внешняя ссылка] пингуется и работает, т.е. контора существует пока.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд