Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Гидропоника 

Создана: 07 Декабря 2016 Срд 20:30:38.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 14786

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    07 Декабря 2016 Срд 20:30:38
    есть тут любители квартирных помидорчиков и землиники из антресоли?
  2. 08 Декабря 2016 Чтв 18:45:04
    alascar писал(а) :
    да и рассадой брать не хочется, рисковать паразитов с земли завести
    вся прелесть гидропоники в стерильности, керамзит прокипяченный перед пасадкой, семена чистые, вода фильтрованная в растворе
    паразитов нет и небудет
    а лесная земляника все же вкуснее и ароматнее, чем садовая, и никто ее там ни поливает и не полет на полянках.
    растет сама и никакие патогены не беспокоят, микробы и прочая.

    почему пахнет и выглядит привлекательно ягода в природе? чтобы ее съели и семена попали дальше на бОльшую территорию.
    для чего пахнуть быть вкусной ягоде которая не видела ни солнца ни пчелы ни ветерка в стерильной среде?
  3. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    08 Декабря 2016 Чтв 19:01:18
    Zvezd@_Эрц писала :
    для чего пахнуть быть вкусной ягоде которая не видела ни солнца ни пчелы ни ветерка в стерильной среде?


    ну я бы так не одушевлял бы растения
    спект у ламп полностью имитирует требуемый для фотосинтеза синекрасный диапазон солнечный
    ветерок есть, проветривание тоже
    обильный рост тому подверждение, в природе да и просто в земле за 10 недель земляника так не вырастит

    вот с раствором питательным сложнее
    тут нужны познания в химии
    там с десяток элементов нужно развести в правильной пропорции.... а вот с химией у меня проблемы :) но люди говорят если сумеешь подобрать, зацветет

    на немецкие удобрения денег нет, там от трех тыщ рублей набор, жаба душит

    пытаюсь солями разводить (копейки выходит), половину в аптеке нашол, половину в садовом магазине, пару реактивов пока ненашол... сбалонсировать неполучается

    вот всетаки изобрел бог землю, потрясающе держит и уровень кислотности и минеральный состав,
    в воде так не получится, даже если правильный состав развести всеравно каждую неделю надо менять, параметры прыгать начинают, зато интересно как хобби
  4. 08 Декабря 2016 Чтв 19:11:29
    alascar писал(а) :
    какие условия можно поменять на подоконнике, полив и солнце?

    Ну как-то так.
    Будущие гидропоники. Гы-гы-гы



  5. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    08 Декабря 2016 Чтв 19:20:00
    Xx-100 писал :
    alascar писал(а) ... :
    какие условия можно поменять на подоконнике, полив и солнце?

    Ну как-то так.
    Будущие гидропоники. Гы-гы-гы


    для начало вполне поидет

    и это значит там на подоконике горох с маргонцовочкой стоит тоже? на продажу предлагаете? :)
  6. 08 Декабря 2016 Чтв 19:30:02
    alascar писал(а) :
    и это значит там на подоконике горох с маргонцовочкой стоит тоже? на продажу предлагаете? :)

    Да вы что. Офигеть
    Это задание на следующую четверть: корень,стебель и лист.)))
  7. 09 Декабря 2016 Птн 0:47:52
    alascar писал(а) :
    на пачке семян так и было написано, ремонтантная, безусая, самоопыляющася ... бла бла бла... не растение а супер организм просто если верить производителю :) правда я сорт забыл... думал не взойдет, Руяна помоему
    да и рассадой брать не хочется, рисковать паразитов с земли завести
    вся прелесть гидропоники в стерильности, керамзит прокипяченный перед пасадкой, семена чистые, вода фильтрованная в растворе
    паразитов нет и небудет

    да, я такую же покупала, и еще кучу других сортов. А потом мне объяснили, что ремонтантная клубника при размножении семенами мелкая, что крупность - только от маточного растения.
    Есть такое понятие - как устойчивость и агротехника, при которой не развиваются болезни. Стерильностью вы можете ослабить растение. Да и одним кипячением вы споры грибов не убъете. А для приготовления раствора, да, нужен в идеале дистилянт))Но я с этим не заморачивалась, использовала водопроводную, томаты перли как на дрожжах и радовали урожаем))
  8. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    09 Декабря 2016 Птн 1:02:15
    medina-Lissa писала :
    да, я такую же покупала, и еще кучу других сортов. А потом мне объяснили, что ремонтантная клубника при размножении семенами мелкая, что крупность - только от маточного растения.


    сколько эта руяна в высоту растет? чтоб я уже понял что вегитация закончилась и пора раствор под цветы затачивать, азота урежу до минимума

    помидоры и огрурцы вообще в гидропонике на ура растут, видел
    но для огурцов у меня точно труба маленькая, там такие корни - мочалка гиганская.... помидоры нехочу..... вот земляника, это былобы шикарно... да еще зимой
  9. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    19 Декабря 2016 Пон 20:29:07
    зацвел кустик посередине



    11 недель от семечка
    надеюсь самоопыляющееся

    вообщем можно без земли в шкафу получить цветочек :) посмотрим будет ли ягодка
  10. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 22:16:17
    alascar писал(а): зацвел кустик посередине

    11 недель от семечка
    надеюсь самоопыляющееся

    вообщем можно без земли в шкафу получить цветочек :) посмотрим будет ли ягодка
    получилось что ?
  11. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    22 Января 2017 Вск 23:25:20
    92mm писал :
    alascar писал(а): зацвел кустик посередине

    11 недель от семечка
    надеюсь самоопыляющееся

    вообщем можно без земли в шкафу получить цветочек :) посмотрим будет ли ягодка
    получилось что ?


    в командировку ездил на неделю
    за расвором некому было следить
    да еще я солями начал эксперементировать не к месту
    вообщем уехал на неделю, PH упал с 6(норма) до 4,9!!!
    половина листьев сгорела

    вообщем первые три бутона ягод не получилось
    обрезал половины ботвы, перешол на немецкие реактивы GHE, они PH лучше держат
    обклеил стены отражайкой, чтоб света больше было
    кусты не умерли, пережили, сцетоносов стало гораздо больше, уже цветков штук 10 повылазило
    ждем, попытка номер два
    надежда получить ягоду еще есть



    я слышал что ктото первые цветоносы на землянике вообще отрывают.... может это нормально что первые цветочки ягод не дали????
  12. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    22 Января 2017 Вск 23:31:50
    самая большая зреющая ягодка на пока
    надеюсь опыление прошло нормально :) и чтонибудь вырастит.... правда я незнаю сколько оно должно расти, никогда землянику не выращивал

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд