Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Посоветуйте методов борьбы с соседями-алкоголиками 

Создана: 05 Декабря 2016 Пон 23:07:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 8135

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2016 Пон 23:07:05
    Есть такие соседи у меня. Этажом ниже живут. Каждый вечер до поздней ночи пьют, орут, музыку слушают, ребенок маленький у них орет постоянно.
    Так вот что с такими людьми делать? Как их успокоить?
    Позвонил в полицию, уже 40 минут жду приезда наряда.😕
  2. 06 Декабря 2016 Втр 21:11:37
    JUMPER писал :
    Вот не вылазил бы ты из политики-там твоя дурь не так видна Смайлик :-)

    Опять лающий кот Офигеть
  3. 06 Декабря 2016 Втр 21:20:51
    Когда-то я использовал метод
    1. "выоходи, разбираться будем", никто не выходит, ясинвасин.
    2. вырубаю свет в щитке.
    3. Минут через 10 выходит "да-да-да, мы тихонько".

    иногда приходилось повторять.
  4. 06 Декабря 2016 Втр 21:44:41
    Не буду советовать вырубить автоматы в щитке и залить их суперклеем.
    Не буду советовать залепить холодной сваркой железную дверь и замок ночью, как спать завалятся.
    Не буду также советовать аккуратно дать люлей, чтоб не быть узнаным или попросить об этом кого-то.
    Или соединять эти способы в разных вариантах тоже советовать не буду.
    Все это незаконно и так делать нельзя. Нет, ни в коем случае.

    А про выселение за шум, если квартира приватизирована - чушь. Особенно с учётом того, что там ребёнок, выселить прописанного ребёнка за шум родителей не возьмется ни один суд.
    По тому диджею с подмосковья решение в итоге отменили, да и один прецедент - не практика. А может квартира не их, а той самой мамы, которая приезжает. Тогда вообще ничего в правовом поле не сделать, кроме штрафов, на которые алкоте насрать.
  5. 06 Декабря 2016 Втр 21:58:59
    Boyarin_law писал : Не буду советовать вырубить автоматы в щитке и залить их суперклеем.
    Не буду советовать залепить холодной сваркой железную дверь и замок ночью, как спать завалятся.
    Не буду также советовать аккуратно дать люлей, чтоб не быть узнаным или попросить об этом кого-то.

    тоже не буду.

    не по-че-ло-ве-чес-ки это.
  6. 06 Декабря 2016 Втр 22:03:25
    k9zxc писал :2. вырубаю свет в щитке.

    Это если щиток доступен. У меня в доме он в тамбуре, на тамбуре ясен пень дверь железная общая...
    Есть у меня дятел сверху. я вот на грани того чтобы прибегнуть к варианту со сваркой холодной, ну чтобы долбился он в рабочее время, когда нормальные люди трудятся, а не по выходным с утра и вечерами после работы.
  7. 06 Декабря 2016 Втр 22:04:30
    game 1 писал(а) :
    Так вот что с такими людьми делать? Как их успокоить?

    можно надыбать колонки с усилком хорошие, кинуть на пол и врубить им на сутки кадыщеву например :)
  8. 06 Декабря 2016 Втр 22:08:20
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Да пусть хоть на 500 р. штраф выпишут.

    кому они выпишут, если те двери не открывают.
    Тут только, как и раньше в подобных темах советовали, звонить и говорить что бухают и слышно какие-то крики, похоже убивают. Но можно и за ложный вызов назваться.
  9. 06 Декабря 2016 Втр 22:14:36
    Boyarin_law писал :Не буду советовать залепить холодной сваркой железную дверь и замок ночью, как спать завалятся.
    классика жанра жеж


    Boyarin_law писал :Не буду также советовать аккуратно дать люлей, чтоб не быть узнаным или попросить об этом кого-то.
    если я правильно понял, то там постоянная составляющая - мать и дитя. остальные приходящие...
  10. 06 Декабря 2016 Втр 22:33:19
    Пипелац писал(а) :
    k9zxc писал ... :2. вырубаю свет в щитке.

    Это если щиток доступен. У меня в доме он в тамбуре, на тамбуре ясен пень дверь железная общая...

    Наверное, придется с соседями знакомиться на предмет ключа, но им небось тоже не сладко, должны пойти навстречу.
  11. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2016 Втр 22:39:31
    Тут нужно упорство (+нервы+время). Разговаривала с участковым - говорит вызывать каждый раз, когда шумят. И звонить на 02 - там звонки "пишутся". Раз 8 к ним приедут - подключат участкового. Штрафы будут идти на хозяина жилья - пусть мама "профилактику" дочке устраивает. Полицейские разные есть. Кто-то потопчется у закрытой двери, слушая оскорбления, а кто-то принципиально найдет способ утихомирить.
  12. 06 Декабря 2016 Втр 22:46:59
    Советую поменять квартиру. Отнеситесь это как к недостатку своей недвижимости. Как протекание крыши. Или провал пола. Именно так.
    Потому что реально в нашем государстве больше всего прав имеет человек с незарегистрированным стволом, не оставляющий свидетелей.
    Как только Вы глубже погрузитесь в тему, Вы столкнётесь с тем, что:
    1. Закон о тишине (региональный) исполняет не полиция (федеральный орган), а муниципалитет в лице ГАСН или еще какого-то архитектурного подразделения района. Который работает строго с 8 до 17 рабочие дни. Конечно, в ночное время приезжает полиция, но в дневное время вас пошлют в мэрию.
    2. Уровень шума имеет свои численные характеристики, превышение допустимого по закону - замеряется конторой типа СЭС. Она также работает только в рабочие дни и часы. Плюс на выезд надо записаться. Так что контрольные замеры лучше согласовывать с алкашами лучше дня за три.
    3. Вызов наряда ночью без показаний адекватных свидетелей-соседей закончится опросом участковым алконавтов, которые дадут объяснительные - спали в постельках аки агницы и даже не храпели. Засим дело закроют. Так что перед вызовом наряда желательно выяснить у благонадёжных соседей - одно и тоже вы слышите вместе или нет?
    4. При первичных разборках следить за языком и количеством свидетелей. Чтобы однажды не прилетело с прокуратуры по статье УК РФ "угроза жизни и здоровью".

    И самое главное - пытаясь воздействовать в рамках закона вы обрекаете на себя на весь спектр незаконных ответок. И холодной сваркой скорее всего заварят дверь "стукачам". В лучшем случае. Ибо животные, которые не воспринимают людские законы и правила общежития - им фиолетово на всё. И методы будут соответствующие. От нассать в почтовый ящик до насрать под дверью. И эти увлекательные мероприятия будут перчинкой в их гулянках. Так сказать - на десерт.

    Поэтому способ воздействия должен быть строго соответствующий менталитету возмутителей тишины. Ведь никто не будет китайцу на узбекском объяснять правила гостеприимства, правда же?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд