Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Стиральная машина Горенье не сливает воду. Что делать? 

Создана: 29 Ноября 2016 Втр 21:52:32.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 5853

  1. 29 Ноября 2016 Втр 21:52:32
    Здравствуйте. Подскажите что делать если стиралка Горенье не сливает воду? К примеру на режиме слив воды, помпа работает, но вода из шланга не идет сливного, шланг чистый не забит.
    Подскажите в чем может быть причина?
    Буду очень благодарен вам.
    Разбирал, проверял и вот анализ:
    Помпа-насос АСКОЛ работает и крутиться довольно мощно.
    Шланги гибкие не забиты.
    Улитка чистая.
    Соединительный резиновый шланг (где обратный клапан-шарик тоже чистый не забит).
  2. 29 Ноября 2016 Втр 21:55:53
    Как вариант износ помпа-насоса, крутится, но вакуум не создает.
  3. 29 Ноября 2016 Втр 21:57:59
    фильтр проверили?
    включите отжим, вывернув фильтр, на свой страх конечно же)
  4. 29 Ноября 2016 Втр 21:58:33
    А лучше позвонить 8-904-829-89-49 (Эдуард, ремонт стиральных машин), мне делал, коллегам делал, всё отлично, цены вполне адекватные.
  5. 30 Ноября 2016 Срд 14:23:58
    леха зверь писал : А лучше позвонить 8-904-829-89-49 (Эдуард, ремонт стиральных машин), мне делал, коллегам делал, всё отлично, цены вполне адекватные.


    Благодарю вас, а сколько по цене примерно?
  6. 30 Ноября 2016 Срд 14:25:02
    омич писал : фильтр проверили?
    включите отжим, вывернув фильтр, на свой страх конечно же)

    Шланги проверял, улитку, резиновый шланг который в барабан идет, фильтр чистый..
  7. 30 Ноября 2016 Срд 14:25:47
    леха зверь писал : Как вариант износ помпа-насоса, крутится, но вакуум не создает.

    Даже если мощно крутиться крыльчатка то все равно может не работать?
  8. 30 Ноября 2016 Срд 14:53:58
    Fantarr писал :
    леха зверь писал ... : А лучше позвонить 8-904-829-89-49 (Эдуард, ремонт стиральных машин), мне делал, коллегам делал, всё отлично, цены вполне адекватные.


    Благодарю вас, а сколько по цене примерно?
    По вашей проблеме не знаю, у меня другие проблемы были.
  9. 30 Ноября 2016 Срд 14:55:57
    Fantarr писал :
    леха зверь писал ... : Как вариант износ помпа-насоса, крутится, но вакуум не создает.

    Даже если мощно крутиться крыльчатка то все равно может не работать?
    По опыту работы в энергетике скажу, крыльчатка насоса может и мощно крутиться, но если она изношена то давления давать не будет.
  10. 30 Ноября 2016 Срд 21:10:24
    леха зверь писал :
    Fantarr писал ... :
    леха зверь писал ... : Как вариант износ помпа-насоса, крутится, но вакуум не создает.

    Даже если мощно крутиться крыльчатка то все равно может не работать?
    По опыту работы в энергетике скажу, крыльчатка насоса может и мощно крутиться, но если она изношена то давления давать не будет.


    Понимаете конечно может и так быть, но мне не хочется купить насос просто так, может и не в нем проблема. А узнать причину хочется и самому разобраться и починить.
  11. 30 Ноября 2016 Срд 21:19:24
    Fantarr писал :
    Понимаете конечно может и так быть, но мне не хочется купить насос просто так, может и не в нем проблема. А узнать причину хочется и самому разобраться и починить.
    Понимаю, поэтому и дал телефон специалиста.
  12. 30 Ноября 2016 Срд 21:22:23
    леха зверь писал :
    Fantarr писал ... :
    Понимаете конечно может и так быть, но мне не хочется купить насос просто так, может и не в нем проблема. А узнать причину хочется и самому разобраться и починить.
    Понимаю, поэтому и дал телефон специалиста.


    Спасибо вам, я ему позвоню узнаю все.
  13. Vodolei1502


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    01 Декабря 2016 Чтв 0:42:35
    Доброго времени суток.
    Насчет Горенье не в курсе, а по Самсунгу меняли помпу два раза.
    Приметы похожие, крутит, но не сливает. Снял, капнул клей в то место, где крыльчатка соединяется с валом, заработало, но ненадолго. Купил новую помпу и поменял. Раньше стоила 400-600 рублей. Второй раз менял сразу.
    Неплохой магазинчик запчастей для стиральных машин есть в районе Казачьего рынка, Красных Зорь 33.
    Удачи.