Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Отключение МКД от центрального отопления. 

Создана: 17 Ноября 2016 Чтв 11:04:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 25411

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 17 Ноября 2016 Чтв 11:04:54
    В связи с последними событиями: [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка] .

    Возникла идея отключить свой МКД от центрального отопления и поставить свою автономную котельную. Площадь под это дело имеется, на крыше дома есть помещение порядка 20 квадратных метров. В качестве примера такого решения могу привести дома в поселке Амур 2, там на крыше стоит своя котельная которая греет воду для всего дома и счета за отопление выходят копейки.
    С технической точки зрения это не сложно, главное заказать проект и чтобы газовщики не зарубили что якобы не хватит давления газа и что то в этом духе.

    А с юридической точки зрения, возникает вопрос, по нашим законам это вроде бы как не запрещено, а вот практика у всех разная.
    Конкретно по Омску я ничего не нашел, кто нибудь в нашем городе пытался что то подобное замутить?
  2. 18 Ноября 2016 Птн 11:37:43
    Grammiphone писал :
    Барабан писал:

    А зачем? Если нравится сочинять и балаболить - не буду мешать. Very Happy

    пока беспредметно балаболите вы тут один.
    а в принципе вы мне не мешаете,так что можете продолжать. Very Happy
  3. 18 Ноября 2016 Птн 11:55:07
    Переделать с однотрубной, последовательной на 2х труб параллельную Ну и вот, стало быть
  4. 18 Ноября 2016 Птн 12:06:07
    В двухтрубной что ли жители не могут напакостить?
    Там от каждого потребителя требуется выстужать теплоноситель до температур обратной магистрали. «Особо умные» замерзающие выпиливают балансировочный клапан, в результате чего через их батарею фигачит теплоноситель, не остужаясь толком, теплоснабжающая организация ограничивает потребление, и начинают замерзать все остальные. Гы-гы-гы
  5. 18 Ноября 2016 Птн 12:13:02
    N. Hunter писал : В двухтрубной что ли жители не могут напакостить?
    Там от каждого потребителя требуется выстужать теплоноситель до температур обратной магистрали. «Особо умные» замерзающие выпиливают балансировочный клапан

    Какой ещё на ... клапан Вопрос
  6. 18 Ноября 2016 Птн 12:16:58
    По-моему, проще и дешевле убедить в необходимости установки байпасов при существующей схеме.
  7. 18 Ноября 2016 Птн 12:20:24
    JUMPER писал :Какой ещё на ... клапан Вопрос


    Клапан, который нужно отрегулировать так, чтобы дельта Р была нормативной для батареи.
  8. 18 Ноября 2016 Птн 12:22:17
    Grammiphone писал :
    JUMPER писал ... :Какой ещё на ... клапан Вопрос


    Клапан, который нужно отрегулировать так, чтобы дельта Р была нормативной для батареи.

    тут вопрос был не какой ,а как и где этот ,поганец жилец ,может добраться до оного. Very Happy
  9. 18 Ноября 2016 Птн 12:24:40
    JUMPER писал :Какой ещё на ... клапан Вопрос
    Как какой?
    Балансировочный клапан, который ограничивает предельный расход теплоносителя через радиатор в двухтрубной системе.
    Вроде такого.


    Без него батарея начинает пропускать теплоносителя больше, чем нужно, а остальные получают меньше соответственно за счёт снижения давления между подачей и обраткой.
    Их выкидывание или регулировка жильцами приносит примерно такой же вред, как и демонтаж байпасов в однотрубной системе. Very Happy
  10. 18 Ноября 2016 Птн 12:31:37
    Барабан писал : тут вопрос был не какой ,а как и где этот ,поганец жилец ,может добраться до оного. Very Happy

    Вот и спроси у него, как и где он до этого клапана добрался. Very Happy
  11. 18 Ноября 2016 Птн 12:32:56
    JUMPER писал : Какой ещё на ... клапан Вопрос


    Тоже выпилил? Very Happy Very Happy Very Happy
  12. 18 Ноября 2016 Птн 12:35:33
    Grammiphone писал : Тоже выпилил? Very Happy Very Happy Very Happy
    Может, он кроме самосбалансированной петли Тихельмана ничего не видел?
    В МКД такое не применяется, увы.
  13. 18 Ноября 2016 Птн 12:38:04
    Grammiphone писал :
    JUMPER писал ... :Какой ещё на ... клапан Вопрос


    Клапан, который нужно отрегулировать так, чтобы дельта Р была нормативной для батареи.

    Бывает горе без ума, а бывает горе от ума Смайлик :-)
    Никаких клапанов Exclamation
    Подключать -первый на подаче-последний на обратке, последний на подаче-первый на обратке. И все на равных стартовых позициях, не зависят друг от друга. Будут соревноваться, кто больше радиаторов налепит Wink
  14. 18 Ноября 2016 Птн 12:42:07
    JUMPER писал :
    Подключать -первый на подаче-последний на обратке, последний на подаче-первый на обратке. И все на равных стартовых позициях, не зависят друг от друга. Будут соревноваться, кто больше радиаторов налепит Wink
    Это и есть петля Тихельмана, но это не для многоэтажки. Гы-гы-гы
  15. 18 Ноября 2016 Птн 12:42:15
    N. Hunter писал :
    Grammiphone писал ... : Тоже выпилил? Very Happy Very Happy Very Happy
    Может, он кроме самосбалансированной петли Тихельмана ничего не видел?
    В МКД такое не применяется, увы.

    Бл... и тут меня какой то Ман опередил Грустно :-(
    Я начинаю понимать антисемитов Ну и вот, стало быть
  16. 18 Ноября 2016 Птн 12:46:26
    N. Hunter писал : Это и есть петля Тихельмана, но это не для многоэтажки. Гы-гы-гы

    Какой ещё на ....Тихельман- это Я, Jumper, придумал Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд