Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Квартиры-студии. Нужен совет! 

Создана: 14 Ноября 2016 Пон 11:05:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 85 (+1), просмотров: 60197

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2016 Пон 11:05:35
    Сейчас в Омске появилось много квартир-студий по цене 500 000 -700 000 р. Это реконструированные дома на 36 Северной, 20 Партсъезда и на Марьяновской. квартирки там небольшие, площадь всего 14-20 кв. метров, но зато свой душ и туалет. Да и цена радует.
    Вот в раздумьях стоит ли приобретать такое жилье. Смущает, что собственность там долевая. Да и перегородки между квартирами выполнены из гипсокартона, слышимость наверное там хорошая.
    Нужен совет, стоит ли приобретать такое жилье, какие минусы и "подводные камни" могут быть. Может кто-то уже живет в таких квартирках. как ваши впечатления.
    Денег у меня только на такую студию едва хватает, ипотеку мне с офиц. з/п в 10 000 р. никто не даст, да и ввязываться в эту кабалу принципиально не хочу.
  2. 29 Сентября 2017 Птн 17:43:54
    Мы тоже через них покупали... до покупки таким милые были, все объяснят расскажут, а теперь не вытянешь с них ничего. Позвонила застройщикам, они говорят не раньше декабря и что мол давно уже сроки перенесли. Сами теперь снимать вынуждены. Переживаю, хоть бы вообще сдали...((( [/quote]
    Ну так они свою работу выполнили, деньги получили, смысл им на вас время тратить, оно как известно денег стоит. Тем более вы к ним наверное с претензиями обращаетесь.
  3. agatiar


    Начинающий


    29 Сентября 2017 Птн 18:07:19
    Ну так они свою работу выполнили, деньги получили, смысл им на вас время тратить, оно как известно денег стоит. Тем более вы к ним наверное с претензиями обращаетесь. [/quote]

    Работу они свою выполнят когда договор купли-продажи подписанный на регистрацию сдан будет, а сейчас 50/50.
  4. 29 Сентября 2017 Птн 18:10:27
    agatiar писал(а) : Ну так они свою работу выполнили, деньги получили, смысл им на вас время тратить, оно как известно денег стоит. Тем более вы к ним наверное с претензиями обращаетесь.


    Работу они свою выполнят когда договор купли-продажи подписанный на регистрацию сдан будет, а сейчас 50/50. [/quote]
    Им видимо на это на...ть, раз своих клиентов они не обхаживают.
  5. 17 Октября 2017 Втр 20:02:01
    Я тоже купила квартиру в этом доме, думала что осенью уже заеду в долгожданное собственное жилье. Когда через несколько месяцев туда приехала, глянуть как продвигается стройка, была очень расстроена, т к прошло столько времени, а ничего не продвинулось! Как стоял дом с одной стороны обшитый, так и стоит. Внутри тоже самое, хотя на момент покупки , это было в начале лета, там кипела во всю работа. Теперь не знаю что думать(((. Позвонила им, (не особо они кстати приветливые), сказали сроки перенесли аж на январь-февраль! Где гарантия что опять не перенесут?
  6. agatiar


    Начинающий


    18 Октября 2017 Срд 9:21:45
    Katerina2017 писал(а) : Позвонила им, (не особо они кстати приветливые), сказали сроки перенесли аж на январь-февраль! Где гарантия что опять не перенесут?

    Как январь-февраль????? Вот же только говорили что в декабре заселение!!!
  7. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2017 Суб 1:14:32
    agatiar писал(а) :
    Katerina2017 писал(а) ... : Позвонила им, (не особо они кстати приветливые), сказали сроки перенесли аж на январь-февраль! Где гарантия что опять не перенесут?

    Как январь-февраль????? Вот же только говорили что в декабре заселение!!!

    готовте плакаты для пикетов обманутых дольщиков
  8. agatiar


    Начинающий


    13 Ноября 2017 Пон 12:03:10
    Поделитесь информацией, может кто был там недавно, продвижений нет. Когда обещают сдать дом?
  9. 18 Ноября 2017 Суб 20:31:14
    Я звонила застройщику, сказали что проводят отопление уже, что до нового года сдадут. Дом обшивают. Говорил убедительно, я даже поверила. Надеюсь что это правда.
  10. agatiar


    Начинающий


    21 Ноября 2017 Втр 12:40:18
    Katerina2017 писал(а) : Я звонила застройщику, сказали что проводят отопление уже, что до нового года сдадут. Дом обшивают. Говорил убедительно, я даже поверила. Надеюсь что это правда.


    Мне в агентстве сказали, на прошлой неделе звонила, что сейчас вроде трубы все прокладывают, а потом будет проверка только. Вода, отопление будут выезжать службы и проверять работоспособность систем, и тут типо от них зависит, могут приехать быстро, а могут нет. Надеемся на подарок к НГ и заселение)))
  11. agatiar


    Начинающий


    30 Ноября 2017 Чтв 18:27:27
    Ну вот, уже опять говорят после марта только заселение, нет отопления(((
  12. 01 Декабря 2017 Птн 15:34:50
    Вообще кому что говорят по заселению?? Насколько я понимаю окончательных дат нет. По отоплению насколько я понял ещё и конь не валялся. Что - то я сомневаюсь что до нового года квартиры сдадутся. . .
  13. 01 Декабря 2017 Птн 16:09:51
    legego писал(а) : Вообще кому что говорят по заселению?? Насколько я понимаю окончательных дат нет. По отоплению насколько я понял ещё и конь не валялся. Что - то я сомневаюсь что до нового года квартиры сдадутся. . .
    до нового какого года? 2019? основную работу там уже проделали. дальше можно не торопиться.
  14. 01 Декабря 2017 Птн 16:54:44
    [/quote]до нового какого года? 2019? основную работу там уже проделали. дальше можно не торопиться. [/quote]
    При том что договор составлен по 1 октября 2017 г!
  15. agatiar


    Начинающий


    01 Декабря 2017 Птн 17:01:37
    legego писал(а) ? ? :
    до нового какого года? 2019? основную работу там уже проделали. дальше можно не торопиться. [/quote]
    При том что договор составлен по 1 октября 2017 г! [/quote]

    У меня вообще по 1 сентября 2017г.
  16. 05 Декабря 2017 Втр 23:53:52
    А у меня 1 декабря в договоре,надо бы позвонить им, даже перезаключить договор не предлагают.или сразу в прокуратуру обратиться? Давайте соберём собрание владельцев,надо что-то решать.такими завтраками до лета будут кормить.снимать и кредит платить как-то уже давно накладно становится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд