Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Стоит ли лить просроченое масло в ДВС 

Создана: 12 Ноября 2016 Суб 1:34:11.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 12575

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Ноября 2016 Суб 1:34:11
    Товарищ ехал в мою сторону,попросил заехать его на Енисейскую 1 кб
    "Автоэкоресурс"и купить мне 2л Petro-Canada супрем 5W-30 полусинтетика.Ещё 1л закупоренный с того года стоит в гараже.
    Он привёз.Вечером глянул.А маслицо то маленько просрочено.Если я там смотрю.

    Я так понял,изготовление 16.08.11.Инет говорит,что такое масло должно 5 лет хранится.Просрочка получается 3 месяца.
    Чек он выкинул.Так что с возвратом хз,тем более выхи не работают.
    Вот и думаю,насколько перспективно лить такое масло,не выпадут ли присадки в осадок?
    Делитесь мнениями.
  2. 12 Ноября 2016 Суб 18:29:17
    Таки шо, Барабан опять обос*ался? Не удивлен.

    Дилетанты, они такие дилетанты...
  3. 12 Ноября 2016 Суб 18:52:47
    о_О да тут цельный рулон туалетной бумаги прискакал.

    теперь я спокоен за тему,бумаги тут на всех засранцев хватит.Very Happy
  4. 13 Ноября 2016 Вск 15:21:16
    Ну вторая прошлогодняя канистра как бы дала подсказку,что в западном полушарии всё наоборот.Так что масло не просроченное,свежее. А других цифирь на канистрах не нашёл.Так что будем лить.... Смайлик :-)

    Ну а всё же,чем грозит для движка просроченное масло? Только тем,что его эффективность будет меньше ТТХ?
    И наверно это будет лучше,чем ездить на масле при превышенном сроке эксплуатации и ресурсе по пробегу авто?
  5. 13 Ноября 2016 Вск 19:37:37
    Просроченное масло можно смело лить в просроченный автомобиль Смайлик :-)
  6. 13 Ноября 2016 Вск 19:47:28
    Инженер писал : Просроченное масло можно смело лить в просроченный автомобиль Смайлик :-)

    Свежее масло залитое в авто.Интересно,через месяц наработки,будут ли сопоставимы х-ки с просроченным ну на 1.5 года маслом,но свежезалитым? Ну и вот, стало быть
  7. 13 Ноября 2016 Вск 20:02:03
    Тема вечная, из разряда "как долго можно смотреть на голую женщину" Смайлик :-)
    Нашим машинам (а тут большинство на старых японцам, меньшинство на старых европейцах) от просроченного масла ничего не будет. Главное менять вовремя! Что просрочка, что дешевый газпром, что дорогой ___любой бренд___ = любое масло меняется раз в ~5т.км. Своё оно отработает! И уж двигателю 3s-fe 1994г.в. точно хуже не сделается))
  8. 13 Ноября 2016 Вск 20:28:55
    Смысл наличия масла в двигателе - охлаждение поверхностей трения и вынос продуктов, следуя изложенному в теме, из носа.
  9. 13 Ноября 2016 Вск 21:15:25
    Цитата :
    И уж двигателю 3s-fe 1994г.в. точно хуже не сделается))

    А почему этому ДВС? А QG-15?
    Смайлик :-)

    Когда лазил по инету по данному вопросу,то видел как некоторые предрекали из-за просроченного масла чуть ли мгновеный пипец ДВС. Грустно :-( Смайлик :-)

    Короче,просто если настала такая дилема,нужно масло перед заливкой перелить в светлую,чистую пластиковую полторашку и посмотреть на свет,чё каво. Ну и вот, стало быть
  10. 13 Ноября 2016 Вск 21:35:30
    MaxPower писал : Тема вечная, из разряда "как долго можно смотреть на голую женщину" Смайлик :-)
    Нашим машинам (а тут большинство на старых японцам, меньшинство на старых европейцах) от просроченного масла ничего не будет. Главное менять вовремя! Что просрочка, что дешевый газпром, что дорогой ___любой бренд___ = любое масло меняется раз в ~5т.км. Своё оно отработает! И уж двигателю 3s-fe 1994г.в. точно хуже не сделается))

    Какие нах 5 тыщ км,вы миллионер? 10
  11. 13 Ноября 2016 Вск 21:54:09
    dva-73 писал :
    Какие нах 5 тыщ км,вы миллионер?


    Да у россиян вообще какие-то странные традиции обслуживания автомобилей. Лампочки у половины не горят, шины на зимние меняют только когда совсем припрет, индикатор "Check engine" горит у каждого первого (а если и чинится, то всякими "обманками"), в проводке изоленты больше чем меди - но зато каждый уверен, что масло, даже синтетическое, нужно менять через пять тысяч километров.
  12. 13 Ноября 2016 Вск 22:18:28
    dva-73 писал ? : 10

    +5
    если двигатель работает на газе
    но раз в год менять придётся
    зы
    А ну как прямо в двигателе событие случитсо ?
    Чик и просрочилось.
    Кошмар.
  13. 13 Ноября 2016 Вск 22:33:22
    CitizenOfDreams писал(а) :
    dva-73 писал ... :
    Какие нах 5 тыщ км,вы миллионер?


    Да у россиян вообще какие-то странные традиции обслуживания автомобилей. Лампочки у половины не горят, шины на зимние меняют только когда совсем припрет, индикатор "Check engine" горит у каждого первого (а если и чинится, то всякими "обманками"), в проводке изоленты больше чем меди - но зато каждый уверен, что масло, даже синтетическое, нужно менять через пять тысяч километров.

    Вы точно не из Чечни нам пишете?Там и чеки у всех горят,ну так они на то и долбоёжики гордые со всеми вытекающими ..
  14. 14 Ноября 2016 Пон 9:32:51
  15. 14 Ноября 2016 Пон 9:43:34
    Почему интервал, которого я придерживаюсь, вызвал такое бурление коричневых масс? Ну меняйте, когда вам угодно. Я что заставляю чтоли кого-то тут? Затыкайте чек енжин заглушками, вырезайте каталики, ставьте обманки вместо "кислородников". Мне какое дело до вашей машины? Чем больше у вас поломок по вашей глупости, тем больше у СТО клиентов Смайлик :-)
  16. 14 Ноября 2016 Пон 10:05:34
    MaxPower писал : Почему интервал, которого я придерживаюсь, вызвал такое бурление коричневых масс? Ну меняйте, когда вам угодно. Я что заставляю чтоли кого-то тут? Затыкайте чек енжин заглушками, вырезайте каталики, ставьте обманки вместо "кислородников". Мне какое дело до вашей машины? Чем больше у вас поломок по вашей глупости, тем больше у СТО клиентов Смайлик :-)

    Тему могут прочитать и дети, в возрасте 21+++, в автомобиле которых установлен не такой древний дизель как в Вашем.
    Любое масло менять надо ещё чаще, базовое(индустриальное) тем более.
    зы
    Инструкции и руководства пишут рисуют для ламеров, обычно.
    ззы
    Всё ещё намного интересней Wink
    С недавних пор игнорирование оплаты услуг уполномоченных и сертифицированных своевременного посещения СТО грозит авто очень нехорошим.
    Ведь каждый должен на своём шестке месте заниматься своим делом. Не так ли ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд