Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции СССР. Почему россияне так хотят его восстановить? 

Создана: 10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 426 (+4), просмотров: 81405

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51
    Много раз на разных площадках наблюдал одну и ту же ситуацию. Граждане РФ с умилением вспоминали времена СССР и всеми способами помогали тем, кто, как им казалось, пытался вернуть СССР в границах 1991 года.
    Не могу понять - зачем это вам нужно?
  2. 10 Ноября 2016 Чтв 20:40:58
    Ататюрк писал :
    интересуюсь писал ... : Ататюрк. У Вас возможно пенсии вообще не будет, нмкакой. Если доживете.

    Не очень огорчитесь, если скажу, что уже на пенсии? Very Happy

    то есть на льготной, установленной во времена ужасного СССР?
  3. 10 Ноября 2016 Чтв 20:43:44
    Ататюрк писал :
    интересуюсь писал ... : Ататюрк. У Вас возможно пенсии вообще не будет, нмкакой. Если доживете.

    Не очень огорчитесь, если скажу, что уже на пенсии? Very Happy
    Вообще не огорчусь. Лыба
  4. 10 Ноября 2016 Чтв 20:44:13
    Почитала сообщения тс.
    Сказочник.
    Пропал интерес.
  5. 10 Ноября 2016 Чтв 20:45:12
    Ататюрк писал :Так вот она утверждает, что сейчас ей на ее пенсию живется намного легче, чем при СССР. Это, согласитесь, показатель.

    Показатель, если не знать, что обычная пенсия в СССР 120 р. (132 добросовестному работнику, какими были, по-моему, все) совсем немного уступала зарплате.

    А 1964 я тоже помню. Правда только цифры иллюминации 1 9 6 4 на драмтеатре, под Новый год. Связные события детям запоминать в 6-ти летнем возрасте несвойственно.
  6. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:45:49
    интересуюсь писал : И на что ей пенсии хватает? За жкх заплатить и купить 1кг еды на месяц?

    Почему? В Украине коммуналка не должна превышать 15% дохода семьи. Остальное доплачивает государство, это называется субсидия. Летом, когда нет отопления, а на газ и на воду у мамы стоят счетчики, она субсидию почти не получает, т.к. коммуналка вписывается в 15% пенсии. Зимой получает. Это все автоматом проходит, она раз оформила и все.
    По продкутам... Ну смотря как сравнивать. У мурманчан, а им тоже как маме за ?5, со стола не уходит початая бутылка водки и 3 литра баллон пива. У мамы этого нет, она не бухает. Но молоко, мясо, хлеб кофе с чаем есть всегда. Овощи и фрукты свои, растут на даче. Виноград, абрикосы под ногами валяются.
  7. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:51:02
    Рябина писала :
    Ататюрк писал ... :
    интересуюсь писал ... : Ататюрк. У Вас возможно пенсии вообще не будет, нмкакой. Если доживете.

    Не очень огорчитесь, если скажу, что уже на пенсии? Very Happy

    то есть на льготной, установленной во времена ужасного СССР?

    Не совсем Два с половиной года интернационального долга, и 15 лет работы на вредном производстве. В результате инвалид Советской армии.
    Пенсия в 4 раза больше, чем у мамы, благодаря тому, что была хорошая зарплата и стаж 35 лет на время выхода на пенсию.
  8. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:51:43
    Roman! писал :
    Ататюрк писал ... :Так вот она утверждает, что сейчас ей на ее пенсию живется намного легче, чем при СССР. Это, согласитесь, показатель.

    Показатель, если не знать, что обычная пенсия в СССР 120 р. (132 добросовестному работнику, какими были, по-моему, все) совсем немного уступала зарплате.

    А 1964 я тоже помню. Правда только цифры иллюминации 1 9 6 4 на драмтеатре, под Новый год. Связные события детям запоминать в 6-ти летнем возрасте несвойственно.

    А мне больше всего столб пыли запомнился. Very Happy
  9. 10 Ноября 2016 Чтв 20:53:14
    Ататюрк писал ? ? ? : В Украине ... 
    Чего же вам не сидится на Украинских форумах то? Жажда наживы гонит в Сибирь? Праильно. Маме же нужно помогать. Лыба
  10. 10 Ноября 2016 Чтв 20:55:18
    Пытается понять, как мы докатились до жизни такой... Ну и вот, стало быть
  11. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:57:44
    интересуюсь писал :
    Ататюрк писал: В Украине ... 
    Чего же вам не сидится на Украинских форумах то? Жажда наживы гонит в Сибирь? Праильно. Маме же нужно помогать. Лыба

    В смысле, не сидится? Разве не украинских форкумах можно найти причину, такой фанатичной тяги россиян вернуть СССР? Вы в своей злобе нить разговора теряете. Норм Very Happy
    Я не видел Сибири, дальше Саранска судьба не заносила. Друг осенью прошлого года ездил к отцу в Хабаровск, фотографии слал - красивый город! И цены на продукты весьма умеренные, практически как у нас.
    А я не был. Грустно :-(
  12. 10 Ноября 2016 Чтв 20:57:53
    Ататюрк писал : В результате инвалид Советской армии.
    Пенсия в 4 раза больше, чем у мамы, благодаря тому, что была хорошая зарплата и стаж 35 лет на время выхода на пенсию.

    в общем СССР имеет отношение к пенсии. )
  13. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 21:03:35
    Рябина писала :
    Ататюрк писал ... : В результате инвалид Советской армии.
    Пенсия в 4 раза больше, чем у мамы, благодаря тому, что была хорошая зарплата и стаж 35 лет на время выхода на пенсию.

    в общем СССР имеет отношение к пенсии. )

    Да. Коммуналку плачу половинку. Не потребовалось субсидию оформлять. Very Happy
    А как иначе? Если вы сделали человека инвалидом то вы и платить обязаны? Или к Обаме обращаться? Т.е к Трампу: Very Happy Very Happy Very Happy
    Но мы излишне сосредоточились на моей скромной персоне.
    Все таки - чем вам так дорог СССР, что даже от хорошей сегодняшней жизни вас тянет в милитаризованный и не устроенный совок? Нравится когда вас боятся? Даже если относятя как к обезьяне с гранатой? В чем великая тайна сия? Very Happy
  14. 10 Ноября 2016 Чтв 21:06:36
    Ататюрк писал ? ? ? : Вы в своей злобе...
    Б.г с вами
    Уважаемый! Наилучшие пожелания вашей Родине. Лыба
  15. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 21:09:41
    интересуюсь писал :
    Ататюрк писал: Вы в своей злобе...
    Б.г с вами
    Уважаемый! Наилучшие пожелания вашей Родине. Лыба

    Спасибо, уважаемый! И вам не хворать! Лыба
  16. 10 Ноября 2016 Чтв 21:20:40
    Ататюрк писал : Разве не украинских форкумах можно найти причину, такой фанатичной тяги россиян вернуть СССР? Very Happy

    Я почему то думаю, что и на укр форумах можно понять грёзы о СССр.
    Многим нахрен не нужна эта самостийная Украина Exclamation
    Лучше ленивый и спокойный СССР Ну и вот, стало быть
    И вообще, нахрена тебе это надо.
    Иди вперёд и не оглядывайся Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 27, 28, 29  Вперёд