Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции СССР. Почему россияне так хотят его восстановить? 

Создана: 10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 426 (+4), просмотров: 81409

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29  Вперёд
  1. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51
    Много раз на разных площадках наблюдал одну и ту же ситуацию. Граждане РФ с умилением вспоминали времена СССР и всеми способами помогали тем, кто, как им казалось, пытался вернуть СССР в границах 1991 года.
    Не могу понять - зачем это вам нужно?
  2. 23 Ноября 2016 Срд 21:30:38
    Коро писала :
    (дубль)RRRы писал(а) : А вы чё @ляди к СССР своими грязными лапами лезете?Сосёте у капиталистов и сосите дальше.

    тему не попутал? это не про кухни.

    И ведь, что интересно, в СССР (при всех достоинствах советского государства) RRRы со своими кухнями (при всех достоинствах его кухонь) быстренько пошел бы на лесоповал как цеховик. Confused
    А мебельные фабрики как тогда были, так и сейчас есть... Ну и вот, стало быть Было бы желание самореализоваться на производстве - ради бога, есть куда пойти. Нельзя сказать, что проклятые капиталисты так задавили мебельное производство, что нигде, кроме как у себя дома, талантливому человеку мебель собирать негде.
  3. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    23 Ноября 2016 Срд 21:33:26
    Инженер писал :
    Мне то оперировали врожденный порок сердца.
    А вот вам похоже, трепанацию черепа сделали. Причем с полным удалением мозга.
    И судя по впечатлениям, очень успешно.

    В развитие темы.
    А тем временем в проклятом загнивающем империализме со звериным оскалом и нещадной эксплуатацией бесправного пролетариата, где человек человеку - волк
    Средняя продолжительность жизни в ЕС превысила 80 лет

    Средняя продолжительность жизни граждан стран Евросоюза впервые превысила 80 лет, сообщается в докладе, представленном Европейской комиссией и Организацией экономического сотрудничества и развития.
    Продолжительность жизни долгое время была неравномерной по ЕС, люди в западных странах Европейского Союза в среднем жили на восемь лет дольше, чем в центральных и восточных странах, говорится в исследовании.
    "Еще многое предстоит сделать, чтобы уменьшить разницу", - сказал Анхель Гурриа, глава ОЭСР.
    Согласно данным исследования, за последние 20 лет продолжительность жизни в странах ЕС в среднем возросла на десять лет.
    Нет, блин, и вот что самое интересное - как они это умудрились-то всё, не располагая самой передовой, бесплатной и всеобъемлющей советской медициной? Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 23 Ноября 2016 Срд 21:37:03
    Heyнывaющая дaчницa писала : . Нельзя сказать, что проклятые капиталисты так задавили


    Вообще-то никогда никого не эксплуатировал и не собираюсь.
    Работать на какую-то "лять то же не буду.
    Я остался в СССР, а вы можете дальше придурки памятники Ленину валить, я же умру советским.
    Ковырнёте сильно эту тему, часть общества ещё не умерших, таких как я, вас закопает.
    Это я типа вам обьясняю раскладку сил.
  5. 23 Ноября 2016 Срд 21:41:31
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    И ведь, что интересно, в СССР (при всех достоинствах советского государства) RRRы со своими кухнями (при всех достоинствах его кухонь) быстренько пошел бы на лесоповал как цеховик. Confused

    у них винегрет в голове Ну и вот, стало быть они, бедные, не знают за кого они, за Ленина, Сталина или за третий интернационал. дебилы, бл..ть.
    это как путин недавно про свое крещение пи..нул.
  6. 23 Ноября 2016 Срд 21:42:22
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    И ведь, что интересно, в СССР (при всех достоинствах советского государства) RRRы со своими кухнями (при всех достоинствах его кухонь) быстренько пошел бы на лесоповал как цеховик. Confused


    Звиздеть таки да, не мешки ворочать Wink
    Даже при Сталине действовало что-то около 150 000 артелей и кооперативов.
  7. 23 Ноября 2016 Срд 21:44:28
    (дубль)RRRы писал(а) :
    Я остался в СССР, а вы можете дальше придурки памятники Ленину валить, я же умру советским.
    Ковырнёте сильно эту тему, часть общества ещё не умерших, таких как я, вас закопает.
    Это я типа вам обьясняю раскладку сил.

    какую тему? и как закапывать будешь? вроде бы, не старик, но уже с маразмом.
  8. 23 Ноября 2016 Срд 21:47:10
    k9zxc писал :Даже при Сталине действовало что-то около 150 000 артелей и кооперативов.
    Они даже вооружение выпускали в годы войны.
    Чего уж говорить про ширпотреб: скорняки, портные, москательные и скобяные предприятия, на каждом шагу были. Но не рекламировались.
    Когда ввели белые номера (в начале 80-х) там было видно, частная или государственная машина. Грузовики на частных номерах я помню.
  9. 23 Ноября 2016 Срд 21:48:14
    Коро писала : как закапывать будешь?


    США ещё год назад себя считали самыми крутыми на планете.
    Оказалось, что нет и что самоё весёлое впереди.
  10. 23 Ноября 2016 Срд 21:50:11
    (дубль)RRRы писал(а) :
    США ещё год назад себя считали самыми крутыми на планете.
    Оказалось, что нет и что самоё весёлое впереди.

    а что случилось на планете за год?
  11. 23 Ноября 2016 Срд 21:51:24
    Roman! писал :
    k9zxc писал ... :Даже при Сталине действовало что-то около 150 000 артелей и кооперативов.
    Они даже вооружение выпускали в годы войны.


    Их все закрыли и даже коров отобрали, после того, как Хрущ съездил в США. Корни у предательства страны глубокие.
  12. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    23 Ноября 2016 Срд 21:57:06
    Российских граждан готовят к отсутствию лекарств.
  13. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    23 Ноября 2016 Срд 22:16:51
    (дубль)RRRы писал(а) :
    Roman! писал ... :
    k9zxc писал ... :Даже при Сталине действовало что-то около 150 000 артелей и кооперативов.
    Они даже вооружение выпускали в годы войны.


    Их все закрыли и даже коров отобрали, после того, как Хрущ съездил в США. Корни у предательства страны глубокие.

    Наверное не просто жить идиотом?
    Артели и кооперативы существовали практически все время СССР. Артели, организованные В. Тумановым вспомним?
    [внешняя ссылка]
    Другое дело, артели довоенные, военного периода, послевоенные. До войны люди организовывались в артели потому, что с работой было сложно. Не везде в стране строили Магнитки, а люди жили везде. В войну тоже с работой было тяжело, снова выручали артели, которые делали то, что было необходимо сейчас, сегодня. Финки НР-40 артели "Труд" Вача все помнят? Very Happy После войны было много артелей инвалидов, которые в меру сил изготавливали массу разных товаров, дефицит которых после войны был огромнейший. У нас дома до сих пор сито для муки артельное служит верой и правдой. Very Happy Но все артели и кооперативы были официально зарегистрированы, и, в отличие от гаражных мебельщиков, платили все, полагающиеся по законам налоги. А их сотрудникам засчитывался официальный стаж.
  14. 23 Ноября 2016 Срд 22:18:07
    Ататюрк писал : Российских граждан готовят к отсутствию лекарств.

    А что такие как ты каклы будут делать,если в России интернет отрубят?
    Поди без последней работы останешься бедолага или газ пойдешь ведрами тырить из СССРовской трубы ?
  15. 23 Ноября 2016 Срд 22:29:42
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    И ведь, что интересно, в СССР (при всех достоинствах советского государства) RRRы со своими кухнями (при всех достоинствах его кухонь) быстренько пошел бы на лесоповал как цеховик. Confused

    Ну что ты-какой лесоповал Вопрос Лесоповала давным давно нет и цеховики были в республиках и мебель не делали.
    С его характером сидел бы в какой нибудь щели, пил и материл власть Ну и вот, стало быть
  16. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    23 Ноября 2016 Срд 22:36:58
    Xx-100 писал :
    Ататюрк писал ... : Российских граждан готовят к отсутствию лекарств.

    А что такие как ты каклы будут делать,если в России интернет отрубят?
    Поди без последней работы останешься бедолага или газ пойдешь ведрами тырить из СССРовской трубы ?

    Интернет вам отключат врядли. Хотя, насколько я знаю, пользователей процент в РФ намного ниже, чем в любой из остальных стран пост СССРа.
    Нафиг вам интернет, фанфурики с боярышником есть, и порядок! Very Happy
    Сказка про украденный газ сродни 123% поддержки путлера народом РФ. Народ в РФ далеко не дурак, и при всей его яловости и поломанном хребте не может поддерживать фюрера столь массово. Very Happy
    От общения в сети я не получаю денег, я, как говорил ранее, военный пенсионер, имею хорошую пенсию, на которую и живу.
    Вы себя явно переоцениваете. Да и нет в Украине своего Ольгино, А то можно было бы зимой, когда рыбалка никакая, подзаработать на пару катушечек Шимано. Very Happy Very Happy Very Happy
    Если бы наши украли хоть не знаю сколько там вашего газа, да ваш плешивый фюрер вони на всю галактику поднял бы! А то пернет для внутреннего пользования, мол, украли, но никаких вопросов и, тем более, претензий, не задает и не предъявляет. С местными дурачками проходит тема как в анекдоте: "ложки нашлись а осадок остался"! Ржака а на международной арене он, набрав полный рот говна, сидит и молчит.
    Да и не покупаем мы больше газ в РФ, не выгодно. бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29  Вперёд