Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции СССР. Почему россияне так хотят его восстановить? 

Создана: 10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 426 (+4), просмотров: 81550

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51
    Много раз на разных площадках наблюдал одну и ту же ситуацию. Граждане РФ с умилением вспоминали времена СССР и всеми способами помогали тем, кто, как им казалось, пытался вернуть СССР в границах 1991 года.
    Не могу понять - зачем это вам нужно?
  2. 10 Ноября 2016 Чтв 20:05:12
    Ататюрк писал :
    Прежде, чем фигню писать ты бы задумался - да кому ты нужен, чтобы тебя провоцировали? Ржака

    А почему ты решил, что ты один тут пишешь не фигню?
  3. 10 Ноября 2016 Чтв 20:14:30
    Какая у мамы пенсия?
  4. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:15:19
    Моеимязанято писал :
    Ататюрк писал ... :
    Прежде, чем фигню писать ты бы задумался - да кому ты нужен, чтобы тебя провоцировали? Ржака

    А почему ты решил, что ты один тут пишешь не фигню?

    Я вообще фигню не пишу. С нормальными людьми я общаюсь, ну а с тобой... Сам понимаешь.
  5. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:17:08
    интересуюсь писал : Какая у мамы пенсия?

    Ей хватает. В начале 90-х без моей помощи было бы плохо, потом поднимали периодически, сейчас не жалуется и денег брать не хочет.
    В РФ пенсии повыше будут. У меня соеди по даче перебрались продать дом в деревне, да так и остались, живут. Мурманчане. У них пенсии повыше процентов на 60.
  6. 10 Ноября 2016 Чтв 20:18:53
    Ататюрк писал:
    Еще жива моя мама,Так вот она утверждает, что сейчас ей на ее пенсию живется намного легче, чем при СССР. Это, согласитесь, показатель.

    Не соглашусь. Просто маме в таком возрасте уже меньше надо. Моей 83. Ей тоже хватает, при условии, что многое покупается детьми.
    А теперь женщины на двух, трёх работах работают, чтобы выжить. А так, чтобы зайти на завод в 8 утра и выйти оттуда в 17.00 и больше никуда не бежать- о таком никто уже и не мечтает.
  7. 10 Ноября 2016 Чтв 20:20:01
    Видимо разные пенсии у наших мам. И моя пережила ВОВ, эвакуацию. Инженер. Стаж 40 лет.
  8. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:21:31
    Рябина писала :
    Не соглашусь. Просто маме в таком возрасте уже меньше надо. Моей 83. Ей тоже хватает, при условии, что многое покупается детьми.
    А теперь женщины на двух, трёх работах работают, чтобы выжить. А так, чтобы зайти на завод в 8 утра и выйти оттуда в 17.00 и больше никуда не бежать- о таком никто уже и не мечтает.

    Да ну! Не правда! Я не знаю ни одного человека в своем окружении, кто работает на двух и более работах. Именно с 8 до 17.
  9. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:22:31
    интересуюсь писал : Видимо разные пенсии у наших мам. И моя пережила ВОВ, эвакуацию. Инженер. Стаж 40 лет.

    Моя пережила оккупацию, стаж 44 года, фрезеровщик.
  10. 10 Ноября 2016 Чтв 20:24:38
    И на что ей пенсии хватает? За жкх заплатить и купить 1кг еды на месяц?
  11. 10 Ноября 2016 Чтв 20:27:25
    Тема стара как мир. Тут давно все это перетерли уже. Можно конечно запудрить мозги молодому пластелину, только не людям более старшего поколения.
  12. 10 Ноября 2016 Чтв 20:30:05
    Ататюрк писал :
    Да ну! Не правда! Я не знаю ни одного человека в своем окружении, кто работает на двух и более работах. Именно с 8 до 17.

    А я в это не поверю. В моём окружении все так работают. И вообще нет сейчас работ которые бы в 17.00 заканчивались, раньше 18.00 никто не уходит.
    Да и сама я последние лет 10 параллельно на двух- трёх работах. И это правда, свидетели на форуме есть Гы-гы-гы
    Так что.... у каждого своя правда, своя жизнь, свой мир: как тогда, так и сейчас
  13. 10 Ноября 2016 Чтв 20:33:27
    Ататюрк. У Вас возможно пенсии вообще не будет, нмкакой. Если доживете.
  14. 10 Ноября 2016 Чтв 20:35:55
    Ататюрк, ну не все же хотят СССР восстановить. У многих просто ностальгия по детству, когда деревья были выше и трава зеленее. Смайлик :-)

    Мне мое позднесоветское детство очень нравилось. И, кстати, не было ощущения постоянного дефицита. Но мы нередко и на базаре отоваривались. Смайлик :-) Не особо богато жили, но на покупку мяса и овощей на рынке хватало.
    В принципе, в свое время и старшие родственники, и пожилые коллеги рассказывали, что и в 50-60-е не так уж плохо жилось в бытовом плане. И жить было интересно. Люди верили в светлое будущее.
    Но при этом - в семье вспоминали, как дед в 70-е из командировок отправлял в Омск яйца и апельсины (потом бабушка ворчала, что яичница апельсинами пахнет Смайлик :-)), как мама из Москвы привозила в Омск бананы моему двоюродному брату. А про 60-е дядька вспоминал. Видимо, были перебои и с хлебом, и с мукой. За мукой стояли в довольно немаленькой очереди, и продавали ее в ограниченном количестве. Ну и как-то раз некая тетка попросила юного пионЭра, коим был тогда дядька, "помочь ей с покупкой". Тетке, естессно, продали муку на двоих, а дядьке, когда он дождался своей очереди, сказали: "Иди отсюда, мальчик, ты покупал уже". Так вот... мой абсолютно не суровый и не кровожадный дед сына, вернувшегося домой с пустыми руками, тогда выпорол. Видимо, сильные проблемы с "доставанием" муки и хлеба в то время были. Ну и вот, стало быть
    Всякое было, в общем. И хорошее, и плохое. Как, наверное, и в любой стране в любое время. А восстанавливать уже распавшуюся империю - это как пытаться дважды войти в одну и ту же реку. Все. Состав ушел и рельсы разобрали. Бывшие колонии "доросли" до самостоятельности. Пора отвыкать от Ымперских замашек и понимать, что соседи - это соседи, а не "младшие братья". Confused

    Рябина писала : И вообще нет сейчас работ которые бы в 17.00 заканчивались, раньше 18.00 никто не уходит.

    Есть. Смайлик :-) Свекор со свекровкой на заводах так работают. У мужа (тоже на производстве трудится) вообще рабочий день с 9.00 до 17.00. До 18.00 работают только тогда, когда аврал какой-нибудь.

    Рябина писала : Так что.... у каждого своя правда, своя жизнь, свой мир: как тогда, так и сейчас

    А вот это точно.
  15. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:38:51
    интересуюсь писал : Ататюрк. У Вас возможно пенсии вообще не будет, нмкакой. Если доживете.

    Не очень огорчитесь, если скажу, что уже на пенсии? Very Happy
  16. 10 Ноября 2016 Чтв 20:40:12
    Рябина писала :Так что.... у каждого своя правда, своя жизнь, свой мир: как тогда, так и сейчас
    так уже давно очевидно, что мы живём в двух пересекающихся параллельных вселенных. можно взять практически любую тему, где все по полюсам.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 27, 28, 29  Вперёд