Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции СССР. Почему россияне так хотят его восстановить? 

Создана: 10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 426 (+4), просмотров: 81370

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 15:09:51
    Много раз на разных площадках наблюдал одну и ту же ситуацию. Граждане РФ с умилением вспоминали времена СССР и всеми способами помогали тем, кто, как им казалось, пытался вернуть СССР в границах 1991 года.
    Не могу понять - зачем это вам нужно?
  2. 10 Ноября 2016 Чтв 17:45:27
    Ататюрк писал :
    Застать СССР - это художественный свист, простите. СССР в 1920 годах сильно отличалось от СССР в 30-х, а СССР 1970 годов и рялом не стояло с СССР 1980-85 г.г.


    ты бессмертный???

    Застать СССР - это художественный свист

    что ты под этим подразумеваешь???
  3. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 17:50:11
    dva-73 писал : Предсказание Ванги-редкостный бред.

    Трудно не согласиться. Ванга по случаю смерти опровергнуть ничего не сможет. Ждем сообщения, что Ванга предсказала к 2020 году появление сильнейшего плешивого лидера международного класса, многоходовшика каких мало, царя и великого князя всея Руси ( кроме Чечни, разумеется) по имени Вова. Very Happy
  4. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 17:54:08
    jump писал :
    Ататюрк писал ... :
    Застать СССР - это художественный свист, простите. СССР в 1920 годах сильно отличалось от СССР в 30-х, а СССР 1970 годов и рялом не стояло с СССР 1980-85 г.г.


    ты бессмертный???

    Застать СССР - это художественный свист

    что ты под этим подразумеваешь???

    Да, я бессмертный.
    Но отлисчно помню СССР времен позднего Хрущева, пережил весь период Брежнева, видел, как кгбшники шныряли по магазинам и кинотеатрам с парикмахерскими при Андропове, плохо помню Черненко, он не успел себя ничем проявить, кроме нивелирования ордена Отечественной войны, превращенного им в значок, и замечательно помню всю эпоху Горбачева.
    Ты понял, непонятливый? Норм
  5. 10 Ноября 2016 Чтв 18:06:30
    я не хочу
    думаю, что это ностальгия, а реально никто бы не захотел. имхо.
  6. 10 Ноября 2016 Чтв 18:17:17
    Даже спорить не хочется. Натаскать грязи можно из любой эпохи. Не бывает "чистых" времён.
    В очередной раз вспоминаю фразу, прочитанную недавно. Не ручаюсь за точность, но смысл такой
    "Странные люди, они умиляются своим детям и отчаянно охаивают своих родителей"
    Они не понимают, что жизнь продолжается...
  7. 10 Ноября 2016 Чтв 18:17:37
    Ататюрк писал :пытался вернуть СССР в границах 1991 года
    Вот уж нет. При всех минусах развала, объединение до границ Российской империи никому (ну кроме Москвы, понятно зачем) не нужно - все и всех считали нахлебниками.
    Ататюрк писал :Информация. В этой категории Советский Союз однозначно проигрывает. Такого доступа к книгам, фильмам, музыке в те времена не было.
    Такого количества хороших фильмов, книг и музыке как тогда сейчас и близко нет. Везде какие-то однодневки. Интересно, что не только в России (тут всё понятно), но и там.
    Ататюрк писал :Также отсутствовало такое разнообразие печатных изданий.
    Очень интересно - куда всё это разнообразие подевалось? Роспечать чуть было не закрылась - никто макулатуру покупать не хочет . В книжных магазинах - шаром покати - ни товара, ни покупателей.
    Ататюрк писал :А про такую информационную технологию, как интернет, вообще и не думали.
    Ага, и завидовали немцам и французам, которые вовсю по Интернету трещали через мобильные телефоны. бе-бе-бе
    Ататюрк писал :Религия. Здесь преимущество имеет РФ так как в вере разрешено вообще все. Чего нельзя сказать о СССР, в котором веровали в того, в кого сказали.
    Со мной учились два баптиста. Марксистко-ленинскую философию умудрились сдать, не скрывая своих убеждений (они их вообще не скрывали), и дипломы получили. А как СССР распался им в Германию почему-то пришлось уезжать. "Истинной веры не стало тут". Во как.
    Ататюрк писал :СССР был чрезвычайно расслоенным и, по сути дела, кастовым обществом
    (очень тактично) Очень большое преувеличение.
    Ататюрк писал :Нормальная работа в СССР=хрен
    Ну это кому как. Смотря что считать нормальной и ненормальной.
  8. 10 Ноября 2016 Чтв 19:10:40
    Ататюрк писал : [
    Да, я бессмертный.
    Но отлисчно помню СССР времен позднего Хрущева, пережил весь период Брежнева, видел, как кгбшники шныряли по магазинам и кинотеатрам с парикмахерскими при Андропове, плохо помню Черненко, он не успел себя ничем проявить, кроме нивелирования ордена Отечественной войны, превращенного им в значок, и замечательно помню всю эпоху Горбачева.
    Ты понял, непонятливый? Норм


    3,14***шь косой
  9. 10 Ноября 2016 Чтв 19:24:25
    Ататюрк писал :
    Застать СССР - это художественный свист, простите. СССР в 1920 годах сильно отличалось от СССР в 30-х, а СССР 1970 годов и рялом не стояло с СССР 1980-85 г.г.

    Опаньки... В каком году Хрущёв царства лишился? Ты ровесник Брежнева?!
    Художественный свист - свистеть по чужим писаниям. Мои детство и юность прошли в 60-70 прошлого века. Да родители стояли в очередях за хлебом, но это было при Хрущёве, а я был на старте. С приходом Брежнева жратвы стала прорва. Бакс стоил 60 копеек, офизиально, в москве "чарлики" у "берёзки" ченч мани 1 к 3 и любители понтов могли купить шо хотели, просто немного дороже. В союзных республиках и деревнях снабжение несколько отличалось, и импорт из соц. стран можно было купить даже в Омской области. Ладно, ато ща повторяться начну. Да и смысла не имеет, свистуны то в советских школах учились, а там реально читать учили. А потом в 90 "гулаг" читали, они лучше знають...
  10. 10 Ноября 2016 Чтв 19:29:46
    jump писал :
    Ататюрк писал ... : [
    Да, я бессмертный.
    Но отлисчно помню СССР времен позднего Хрущева, пережил весь период Брежнева, видел, как кгбшники шныряли по магазинам и кинотеатрам с парикмахерскими при Андропове, плохо помню Черненко, он не успел себя ничем проявить, кроме нивелирования ордена Отечественной войны, превращенного им в значок, и замечательно помню всю эпоху Горбачева.
    Ты понял, непонятливый? Норм


    3,14***шь косой


    Просто надо спросить, сколько лет ТС.
  11. 10 Ноября 2016 Чтв 19:42:38
    мало ему годков, но отмажется скажет что много читал Very Happy Very Happy
  12. 10 Ноября 2016 Чтв 19:43:01
    даналя писал(а) :


    Просто надо спросить, сколько лет ТС.

    Не надо у него ничего спрашивать, обычный провокатор.
  13. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 19:57:12
    Zordrak655 писал :
    . Да и смысла не имеет, свистуны то в советских школах учились, а там реально читать учили. А потом в 90 "гулаг" читали, они лучше знають...

    Я отлично помню 1964 год, былав стране полуголодуха. Я помню огромную молчаливую очередь одетыз с сероватую застиранную одежду людей, стоящих в этой очереди вместе с притихшими детьми. Каждый из нас держал в руках матерчатую торбу. По не заасфальтированной улице ветер лениво гонял столб пыли. А мы очень медленно двигались к дверям магазина, где каждому в торбу продавали килограмм пшена. Документы продавцов не устраивали, только личное присутствие. Было это перед самым закатом эры Хрущева. Потом пришел Брежнев, сегодня у него день смерти, если не ошибаюсь, или вчера? Но в магазинах появилось вс, чего душа пожелает. Даже икра и крабы. Потом асортимент начал худеть, но все равно если сравнивать с городом Горьким, где твердого сыра или колбасы можно было купить только в Москве, а за спиртным приступом брали магазины (сам видел) мы жили сытнее.
    Дальше рассказывать?
  14. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 19:58:28
    Моеимязанято писал :
    даналя писал(а) ... :


    Просто надо спросить, сколько лет ТС.

    Не надо у него ничего спрашивать, обычный провокатор.

    Прежде, чем фигню писать ты бы задумался - да кому ты нужен, чтобы тебя провоцировали? Ржака
  15. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:00:08
    jump писал : мало ему годков, но отмажется скажет что много читал Very Happy Very Happy

    Годков мне 58, а ты, сынок, мне хамишь. Нехорошщо... Ржака
  16. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    10 Ноября 2016 Чтв 20:04:09
    Рябина писала : Даже спорить не хочется. Натаскать грязи можно из любой эпохи. Не бывает "чистых" времён.
    В очередной раз вспоминаю фразу, прочитанную недавно. Не ручаюсь за точность, но смысл такой
    "Странные люди, они умиляются своим детям и отчаянно охаивают своих родителей"
    Они не понимают, что жизнь продолжается...

    Еще жива моя мама, она видела и колхозы за трудодни, и немецкую оккупацию, когда каратели сожгли деревню а дети жили в яме, прикрытой ветками, и работу на изно за станком, теперь женщины на таких должностях не работают, а у мамы два ордена за труд. Так вот она утверждает, что сейчас ей на ее пенсию живется намного легче, чем при СССР. Это, согласитесь, показатель.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 27, 28, 29  Вперёд