Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Возможное повышение налогов - перспективы 

Создана: 27 Октября 2016 Чтв 10:04:38.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 491 (+18), просмотров: 86172

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 27 Октября 2016 Чтв 10:04:38
    По мотивам скрытых сообщений из темы про частные дома: https://omsk.com/viewtopic.php?p=5085016#5085016

    Барабан писал: Омичи продолжают копить долги
    За 9 месяцев этого года приставам поступили 56 тысяч документов по кредитной задолженности на 19 миллиардов рублей.
    [внешняя ссылка]
    Минфин допустил введение налога на доходы с вкладов
    [внешняя ссылка]
    Миллиону россиян ограничили выезд за границу из-за долгов
    [внешняя ссылка]

    Барабан писал: Трут и перетирают о оброке на "тунеядство"
    создали нацгвардию и разрешили ей стрелять по людям в толпе ,если им чего-то покажется подозрительным. все формы не санкционированного... властью протеста приравняли к актам терроризма.

    Барабан писал : Сведу все к простому выводу,так как большая часть россиян находится на грани нищеты,то через пару лет ,по средствам непомерных налогов,она станет невыездной, а еще через пару лет начнет отрабатывать долги на общественных работах по решению судов.


    Надеюсь, что Барабан заглянет в тему. Ну и вот, стало быть Если не затруднит, поясните, пожалуйста, выделенный фрагмент текста. По поводу приведенных фактов - да, увы, все так. А вот насчет перспектив меня терзают смутные сомнения... Нужны ли действующей власти толпы озлобленных людей на общественных работах? Разве что предположить, что в правительстве разразилась эпидемия троцкизма, и они решили таки попробовать загнать всю страну в трудовые армии... но че-т сумнительно мне.

    Мнения других форумчан (ваша оценка происходящего и ваше вИдение перспектив) тоже интересны. На всякий случай напоминаю тем, кто заглянет чистА с целью побранить клятых либерастов, что гражданин Барабан в приверженности идеям либерализма ни разу не был замечен. Confused
  2. 31 Октября 2016 Пон 13:09:22
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    dva-73 писал ... : Отчего же,скажут что народ просил Wink

    Тю... Это в любом случае скажут. А вы, кстати, почему не просите? Норм Отечество в опасности, понимаешь, кругом враги, а вы налоги повысить не просите. Безобразие... Низя! бе-бе-бе

    Да как бы это вам покороче...Я на одном месте вертел все эти налоги,долги перед государством и тому подобное.Ежели бы их убрали то я -за.
  3. 31 Октября 2016 Пон 13:10:36
    А отечество и правда в опасности,только враг не кругом а внутри
  4. 31 Октября 2016 Пон 13:11:29
    dva-73 писал : Да как бы это вам покороче...Я на одном месте вертел все эти налоги,долги перед государством и тому подобное.Ежели бы их убрали то я -за.

    Мне просто жалко тот лес, который изводится на бумагу для рассылки этих квитанций на полторы копейки. И да, если бы я точно знала, что, например, в школе-садике после умеренного повышения налога на имущество на ремонт крыши, туалетов и т.п. деньги будут брать из бюджета, а не у родителей просить, то я была бы за повышение. Уж лучше так, чем все эти разовые сборы в экстренном порядке, когда крыша в очередной раз протечет или там унитаз поломается...
  5. 31 Октября 2016 Пон 13:14:04
    Не переживайте,лесов у нас овер дофига и валить его всегда было,есть и будет кому
  6. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2016 Пон 13:14:12
    Heyнывaющая дaчницa писала: Да, есть такое дело. )Просто сейчас налог на имущество действительно смехотворный, поэтому я и говорю, что умеренное повышение было бы разумной мерой.

    Первые квиташки с новыми начислениями это ведь "цветочки", вся смехотворность исчезнет к 2020, когда включат доильный аппарат на полную по этому виду налогообложения. Нет уверенности в том, что доход будет аналогичным образом расти пропорционально увеличению ставки налога)).
    P.S. А доить на остальное будут также, даже и не мечтайте.
  7. 31 Октября 2016 Пон 13:22:20
    dva-73 писал : Не переживайте,лесов у нас овер дофига и валить его всегда было,есть и будет кому

    Срубить дерево можно быстро. Растить долго. Confused

    Advisor писал : Первые квиташки с новыми начислениями это ведь "цветочки", вся смехотворность исчезнет к 2020, когда включат доильный аппарат на полную по этому виду налогообложения. Нет уверенности в том, что доход будет аналогичным образом расти пропорционально увеличению ставки налога)).

    Ну да. (
    У меня есть уверенность в том, что доходы точно не будут успевать за расходами. Как грицца, растет все, кроме зарплаты. Confused
  8. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2016 Пон 13:27:17
    Heyнывaющая дaчницa писала:Ну да.
    У меня есть уверенность в том, что доходы точно не будут успевать за расходами. Грустно :-( Как грицца, растет все, кроме зарплаты. Confused

    Вот, собственно, о чем и речь в экспериментах правительства в поисках золотой середины, когда же будет точка невозврата. Определенные слои населения ее уже прошли.
  9. 31 Октября 2016 Пон 14:14:15
    Налог на недвижимость... Ха, ха!!! Very Happy
    Вон, думают брать или нет налог за тунеядство с пенсионеров и инвалидов! Даже до этого мысль дошла! Уже не для кого не будет шоком, если завтра заговорят о новом налоге за природопользование или вот, на воздух, которым дышишь! Very Happy
    Ну а ЧО, в лес же за грибочками ходите, в речке купаетесь, весной подснежники рвёте, а вербу на вербное воскресение! Будьте добры заплатить!!! Кто за Вас мусор убирать и восстанавливать природу будет?!! Ржака
    Придумать и высосать из пальца можно любой налог или сбор, понимаете, АБСОЛЮТНО любой! А вот, самое малое, отчитаться перед налогоплательщиками, куда идут налоги, честно отчитаться, что бы прозрачно было, это НИКАК, считай в заподло!!! Mad
  10. 31 Октября 2016 Пон 14:23:37
    OmskLis писал : А вот, самое малое, отчитаться перед налогоплательщиками, куда идут налоги, честно отчитаться, что бы прозрачно было, это НИКАК, считай в заподло!!! Mad

    Ну почему же? Давно не стесняются. ) /viewtopic.php?p=5082871#5082871 Думаю, и в более солидных источниках эту информацию можно найти. Норм
  11. 31 Октября 2016 Пон 14:31:12
    Очень смешно выглядят стоны граждан, которые в одной теме пишут, что сапоги за 10 тысяч не обуют, ибо они не на помойке нашли свои ножки, а все что ниже десятки фуфло, а в другой плачут про налоги.

    Саня это не про тебя. Это про тенденцию выбора.
  12. 31 Октября 2016 Пон 17:42:34
    А как Вам вот это?! Confused



    И это:

  13. 31 Октября 2016 Пон 18:39:11
    Омсклис во всех темах так отчаянно переживает за тунеядцев, что невольно начинаешь сомневаться в его трудоустройстве.
  14. 31 Октября 2016 Пон 19:28:37
    даналя писал(а) : Омсклис во всех темах так отчаянно переживает за тунеядцев, что невольно начинаешь сомневаться в его трудоустройстве.


    а почему вас так беспокоит гондурас трудоустройство Омсклиса? Смайлик :-)
  15. 31 Октября 2016 Пон 19:55:09
    Абсолютно пофигу. Но когда на каждом заборе написано дрова, то невольно начинаешь приглядываться.
  16. 31 Октября 2016 Пон 20:13:20
    Heyнывaющая дaчницa писала: Уточнила... квартира в новостройке,
    поэтому, видимо, и посчитали сразу по кадастровой стоимости.
    с попытками пересчета они не стали заморачиваться.


    очень странно Ну и вот, стало быть

    такие "выкрутасы" невозможны - там (в налоговой) нет в штате таких должностей,
    в чьи обязаности входит решать - кому по инвентарной, а кому по кадастровой начислять

    но даже если штат раздули до такого безобразия, то трешка в новостройке должна на 15 млн тянуть

    конечно, дело не мое, но интересно "где собака порылась" Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 31, 32, 33  Вперёд