Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Возможное повышение налогов - перспективы 

Создана: 27 Октября 2016 Чтв 10:04:38.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 491 (+18), просмотров: 86128

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 27 Октября 2016 Чтв 10:04:38
    По мотивам скрытых сообщений из темы про частные дома: https://omsk.com/viewtopic.php?p=5085016#5085016

    Барабан писал: Омичи продолжают копить долги
    За 9 месяцев этого года приставам поступили 56 тысяч документов по кредитной задолженности на 19 миллиардов рублей.
    [внешняя ссылка]
    Минфин допустил введение налога на доходы с вкладов
    [внешняя ссылка]
    Миллиону россиян ограничили выезд за границу из-за долгов
    [внешняя ссылка]

    Барабан писал: Трут и перетирают о оброке на "тунеядство"
    создали нацгвардию и разрешили ей стрелять по людям в толпе ,если им чего-то покажется подозрительным. все формы не санкционированного... властью протеста приравняли к актам терроризма.

    Барабан писал : Сведу все к простому выводу,так как большая часть россиян находится на грани нищеты,то через пару лет ,по средствам непомерных налогов,она станет невыездной, а еще через пару лет начнет отрабатывать долги на общественных работах по решению судов.


    Надеюсь, что Барабан заглянет в тему. Ну и вот, стало быть Если не затруднит, поясните, пожалуйста, выделенный фрагмент текста. По поводу приведенных фактов - да, увы, все так. А вот насчет перспектив меня терзают смутные сомнения... Нужны ли действующей власти толпы озлобленных людей на общественных работах? Разве что предположить, что в правительстве разразилась эпидемия троцкизма, и они решили таки попробовать загнать всю страну в трудовые армии... но че-т сумнительно мне.

    Мнения других форумчан (ваша оценка происходящего и ваше вИдение перспектив) тоже интересны. На всякий случай напоминаю тем, кто заглянет чистА с целью побранить клятых либерастов, что гражданин Барабан в приверженности идеям либерализма ни разу не был замечен. Confused
  2. ё-твоё


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Октября 2016 Пон 10:56:01
    Heyнывaющая дaчницa писала : 755 р. в год заплатим легко и непринужденно. Смайлик :-)


    а по теме то буит чо? мало тем для перекидывания какашек?

    ТС, если вы действительно животрепетаете по данной теме - остановите поток сознание минут на 20...
    барабан набарабанил ссылку про 2015 год - все, забудьте! это было последний раз.
    мало того, Просто Паха намекнул, что таки 0,1 - и именно эту цифру вы получили в квитанции за 2015.
    2% - категория "прочие объекты"
    это раз
    два - какие 755 руб? откуда?
    если есть нужда прогнозировать свой бюджет - вы примерно знаете стоимость рыночную своей квартиры - делите на квадраты, отнимайте 20 кв, множьте остатки на стоимость квдарата и на 0,001 = "оно"
    если смекнете как - отнимите 80% от разницы текущей формулы и новой.
    на след год -60%
    бала в теме ссылка на реестр - найдите там кадастровую стоимость своей квартиры.
    если данных нет - проверяйте периодически.
    моей пока нет...
    если завысят - придется повозится с пересчетом.
    но, вроде как, практика уже есть - оценка, суд и ура.
    оценка, правда, тоже денег стоит...
    интересно, а можно стоимсоть оценки взыскать с этих укурков из реестра.... ))

    ЗЫ: барабан, хватит уже в пустоту барабанить и морочить людям мосК
    там и так не все хорошо... ))
    [внешняя ссылка]

    ЗЫЫ: на мой вопрос ни кто ниче умного не скажет?
    налоговики пока молчат
  3. 31 Октября 2016 Пон 11:22:49
    Уточнила по поводу свекровкиной коллеги. У них квартира в новостройке, поэтому, видимо, и посчитали сразу по кадастровой стоимости. Которая, опять же в связи с тем, что дом новый, оказалась довольно высокой. С попытками пересчета, как я поняла, они не стали заморачиваться. Вздохнули и пошли набирать деньги на оплату налога. Confused

    ё-твоё писал(а) : но, вроде как, практика уже есть - оценка, суд и ура.

    Насчет практики (по крайней мере, по части юрлиц) Барабан написал выше: оценка, суд и... все остается по-прежнему, разве что на судебные расходы истец еще влетает. Confused
    А вообще - да, конечно, окончательная ясность наступит только следующей осенью, когда мы все получим квитанции от налоговой. Ну и раз уж спросили. 755 р. - это мое предположение, основанное как раз на указанной в реестре кадастровой стоимости нашей квартиры (0,1% от 755 т.р.).
    Большая просьба: хотя бы в соответствии со статусом новичка (хотя меня терзают смутные сомнения, что это всего лишь новый ник, а не новый форумчанин... ну да ладно) общайтесь чуть повежливее. Confused И, пожалуйста, не оффтопьте здесь про Гаагу и прочие не имеющие отношения к теме вопросы.
  4. 31 Октября 2016 Пон 11:26:07
    76 руб за квартиру и 385 за машину Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Нормально.
  5. 31 Октября 2016 Пон 11:30:13
    Чой-та с вас за машину так мало просят? Посмотрим!
    У нас ближе к этому:
    dva-73 писал : Налог на имущество 85 рублей,транспортный налог 1650 рублей.Квартира 4 комнаты 79,1.Тачка Королла 2006 года.

    Даже, по-моему, чуть побольше было за машину (уже убрали квитанции, лениво искать). "Мазда Капелла" 2000 г.в.

    Сейчас - да, глупо выглядит соотношение. Я и говорю, до 1-3 т.р. в год налог на квартиры и дома вполне можно было бы поднять. А вот овер 10 т.р. в год (см. душещипательные ролики про пилотные регионы) - это уже жестоко.
  6. 31 Октября 2016 Пон 11:32:31
    Heyнывaющая дaчницa писала : Чой-та с вас за машину так мало просят? Посмотрим!

    У меня малолитражка, из- за страховок и покупали маленькую, чтоб меньше платить
  7. 31 Октября 2016 Пон 11:33:43
    Понятно. Смайлик :-)
  8. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2016 Пон 12:16:54
    Heyнывaющая дaчницa писала :Сейчас - да, глупо выглядит соотношение. Я и говорю, до 1-3 т.р. в год налог на квартиры и дома вполне можно было бы поднять. А вот овер 10 т.р. в год (см. душещипательные ролики про пилотные регионы) - это уже жестоко.

    Вон в омских новостях недели 3 назад кому-то с 24 северной налог пришел на 18 рубликов с копейками, вместо обычных двухсот. Человек сходил в налоговую, разобрался, там ответили типа пардоньте, ошиблись с коэффициентами, налог не более двух тыщ. Кто-то облегченно вздохнул)). К чему это делается??? Да чтобы многократное увеличение текущих налоговых платежей можно было воспринимать за благо).
  9. 31 Октября 2016 Пон 12:22:22
    Advisor писал : К чему это делается??? Да чтобы многократное увеличение текущих налоговых платежей можно было воспринимать за благо).

    Вспомнился анекдот про "а теперь выведите козу из комнаты". Смайлик :-)
  10. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2016 Пон 12:26:20
    Heyнывaющая дaчницa писала :Вспомнился анекдот про "а теперь выведите козу из комнаты". Смайлик :-)

    Метод шоковой терапии. Тоже самое и с проездом.
  11. 31 Октября 2016 Пон 12:27:18
    Да, есть такое дело. ) Либо "сделай плохо, а потом верни как было", либо " сделай совсем плохо, а потом сделай плохо, но не настолько".
    Просто сейчас налог на имущество действительно смехотворный, поэтому я и говорю, что умеренное повышение было бы разумной мерой.
  12. 31 Октября 2016 Пон 12:48:49
    Heyнывaющая дaчницa писала :Просто сейчас налог на имущество действительно смехотворный, поэтому я и говорю, что умеренное повышение было бы разумной мерой.

  13. 31 Октября 2016 Пон 12:54:12
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да, есть такое дело. ) Либо "сделай плохо, а потом верни как было", либо " сделай совсем плохо, а потом сделай плохо, но не настолько".
    Просто сейчас налог на имущество действительно смехотворный, поэтому я и говорю, что умеренное повышение было бы разумной мерой.

    Вы не переживайте,вас обязательно услышат и повысят. Гы-гы-гы
  14. 31 Октября 2016 Пон 12:57:39
    dva-73 писал : Вы не переживайте,вас обязательно услышат и повысят. Гы-гы-гы

    Я переживаю, чтобы слишком сильно не повысили. Ну и вот, стало быть А повысят в любом случае, и нас с вами спрашивать не станут. Confused
  15. 31 Октября 2016 Пон 13:02:57
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    dva-73 писал ... : Вы не переживайте,вас обязательно услышат и повысят. Гы-гы-гы

    Я переживаю, чтобы слишком сильно не повысили. Ну и вот, стало быть А повысят в любом случае, и нас с вами спрашивать не станут. Confused

    Отчего же,скажут что народ просил Wink
  16. 31 Октября 2016 Пон 13:07:07
    dva-73 писал : Отчего же,скажут что народ просил Wink

    Тю... Это в любом случае скажут. А вы, кстати, почему не просите? Норм Отечество в опасности, понимаешь, кругом враги, а вы налоги повысить не просите. Безобразие... Низя! бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 31, 32, 33  Вперёд