Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жители Лукашевича 29 замерзают 

Создана: 26 Октября 2016 Срд 16:40:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 15019

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2016 Срд 16:40:40
    Друзья!

    Кто может помочь в освещении проблемы в СМИ?

    С понедельника 24.10.16 внезапно в 12-эт. доме Лукашевича, 29 начались перебои с отоплением. Система завоздушена, батареи почти пустые - в квартирах холодно.

    Кроме всего прочего - спать тоже невозможно из-за постоянного журчания воды с воздухом в трубах.

    Управляющая компания дома тщетно пытается добиться от ТГК-11 поднятия давления (сейчас давление 3.2 для 12-эт).

    Жильцы начали звонить на телефон доверия мэра, т.к. в других инстанциях попросту врут и "отписываются". Веры никому нет. Никому до нас нет дела. Завтра будет 4-й день "заморозков".

    Я, конечно, не думаю, что народ будет отапливать дом кустарными средствами, к томе же плиты электрические. Но тем не менее, ещё свежи воспоминания о Ростове.

    Просьба распространить в СМИ. Спасибо, земляки!
  2. 26 Октября 2016 Срд 19:36:55
    Со средств капремонта и поставили.
  3. 26 Октября 2016 Срд 19:37:49
    Барабан писал :
    а кто тот умелец,что все это организовал и поставил?

    Барабан вычисляет последних честных чиновников, и дает по ним наводку. Ну и вот, стало быть
  4. 26 Октября 2016 Срд 19:44:03
    Емеля55 писал(а) : последних честных чиновников

    я аж опешил,это словосочетание вызывает во мне когнитивный диссонанс. Very Happy
  5. 26 Октября 2016 Срд 19:46:59
    Могикане где-то остались, это точно (Расщепленный Дуб знает Смайлик :-) ).
  6. 26 Октября 2016 Срд 19:53:51
    Емеля55 писал(а) : Могикане где-то остались, это точно (Расщепленный Дуб знает Смайлик :-) ).

    да быть этого не может,потому что нет в системе тех,кто ей не соответствует,их быстро сжирают или изгоняют.
    в общем это вы не про плюк омск (с)
  7. 26 Октября 2016 Срд 19:58:28
    Барабан писал :
    Емеля55 писал(а) ... : Могикане где-то остались, это точно (Расщепленный Дуб знает Смайлик :-) ).

    да быть этого не может,потому что нет в системе тех,кто ей не соответствует,их быстро сжирают или изгоняют.
    в общем это вы не про плюк омск (с)

    Если бы это было так, все бы уже давно... Кста, знаком фильм Фонтан, конца 80х? - прям вот как будто оттуда разговор, щас найду.
  8. 26 Октября 2016 Срд 20:00:42

    Но, собсна, речь о разговоре, который после этого будет. О том, что мол если бы не ВЫ, которые крышу держат и трещины латают, давно бы все рухнуло и слава богу. Ну и вот, стало быть
  9. 28 Октября 2016 Птн 20:45:09
    Ну что там, согрелись?
    Батарея в подъезде тёплая вроде. Циркуляционные стояки ГВС в этом доме присутствуют и работают, что очень удивляет для домов 90-х годов постройки.
  10. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2016 Пон 12:07:03
    N. Hunter писал : Ну что там, согрелись?
    Батарея в подъезде тёплая вроде. Циркуляционные стояки ГВС в этом доме присутствуют и работают, что очень удивляет для домов 90-х годов постройки.

    Да, спасибо!
    С пятницы по сегодняшний день - было тепло.
  11. 31 Октября 2016 Пон 22:17:07
    А мне то за что? Я мимо проходил. Смайлик :-)
  12. 01 Ноября 2016 Втр 6:26:10
    Звонить надо не в приемную мэра, а в мчс. Я серьезно. А уж они там натянут через административный ресурс местного директора тгк-11. Проверено на омскэнерго.
  13. 01 Ноября 2016 Втр 8:19:47
    vi_goldman писал :
    Ilya.55 писал ... : А кто давление даёт? Управляющая компания, или всё же ТГК?

    А зачем вам давление поднимать, воздушные пробки хотите продавить?)

    ЗЫ. Барабан и тут нагадил рукалицо


    Ну что вы прям так.. думаю воздух и т.п. они сразу проверили..
    Это всем известно и как то именно про давление узнали (где эти барометры стоят я правда не знаю, но думаю им врать незачем.)

    А вохдух - это да, темболее когда сейчас у всех трубы перекрываются.
    Закроют когда жарко было, потом откроют... потом в итоге как дали тепло,
    50% закрыто.. потом все открывают и пошли пузырьки гоняться....
    не раз наблюдал как потом 1/3-1/2 батарее холодная..
    потому уже когда всё прогонял на несколько раз.. всё - полная 1 начинает греть.
  14. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2016 Втр 11:02:03
    evgenyk писал : Звонить надо не в приемную мэра, а в мчс. Я серьезно. А уж они там натянут через административный ресурс местного директора тгк-11. Проверено на омскэнерго.

    О! Спасибо за Lifehack Лыба
  15. 01 Ноября 2016 Втр 20:09:02
    Vector писал :А вохдух - это да, темболее когда сейчас у всех трубы перекрываются.
    Закроют когда жарко было, потом откроют... потом в итоге как дали тепло,
    50% закрыто.. потом все открывают и пошли пузырьки гоняться....
    не раз наблюдал как потом 1/3-1/2 батарее холодная.
    Потому что перед открытием отопительного прибора, из которого был слит теплоноситель, нужно вытравить из него воздух через кран Маевского. В советские времена кран только на нижней подводке предусматривался, система заполнялась воздухом при любом положении крана.
  16. 01 Ноября 2016 Втр 20:25:55
    N. Hunter писал : В советские времена кран только на нижней подводке предусматривался, система заполнялась воздухом при любом положении крана.

    это придания старины далекой, теплоноситель из системы отопления(внутри домовой) не удаляют теперь никогда.
    во первых,во вторых и в третьих.
    везде есть байпасы,везде есть краны маевского(на каждой батарее карл,на каждой!!!) и трубы все уже давно пластиковые.Гы-гы-гы
    а все остальные если бы ,да кабы,знают вектор и гольдман. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд