Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вот поэтому я хочу жить в частном доме!!! 

Создана: 24 Октября 2016 Пон 18:11:23.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 453 (+5), просмотров: 78368

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 24 Октября 2016 Пон 18:11:23
    Сначала заехали соседи с двумя детьми- лет 6 и годика полтора..
    их комната(детская ) имеет общую стену с моей Confused

    детки спят не спокойно и часто плачут по ночам..
    а днем они играют и ругаются)))

    а сейчас я слышу , что - они купили пианино! Офигеть Офигеть
    видно мелкого к прекрасному приучать собрались Confused

    до этого 2 года жила тихая бабушка... Норм

    я не ворчу на соседей- это их жизнь и это их квартира..

    я говорю , что
    ВОТ ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ЖИТЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ.
  2. 24 Октября 2016 Пон 20:37:09
    FORA33 писала :
    а в скворечнике ты раб жкх раб соседей раб смотрящих/глядящих по дому.. раб нариков- что в подъезде коляттся.. бомжей что спят там..
    какая нибудь опнутая семейка (типо как у Саньки) может поработить весь подъезд Норм
    а там- чисто один дом)

    Как я вас понимаю, я никогда не смог бы жить в квартире Ну и вот, стало быть
  3. 24 Октября 2016 Пон 20:40:25
    JUMPER писал :
    FORA33 писала ... :
    а в скворечнике ты раб жкх раб соседей раб смотрящих/глядящих по дому.. раб нариков- что в подъезде коляттся.. бомжей что спят там..
    какая нибудь опнутая семейка (типо как у Саньки) может поработить весь подъезд Норм
    а там- чисто один дом)

    Как я вас понимаю, я никогда не смог бы жить в квартире Ну и вот, стало быть


    ну вот и я мечтаю о доме)
  4. 24 Октября 2016 Пон 21:16:23
    Нынче заехали, делюсь счастьем. Правда, три года строили. И, чтобы так построить до этого пришлось два дома построить, учебных. И построить не только для опыта, а просто для того, что бы поверить, что это возможно - взять, построить и жить. Своими руками, что бы знать тут каждую щебеночку, арматуринку, кирпичик, дюбель, анкер, гвоздь, саморез...
    Если бы пришлось платить строителям - мы бы не потянули.
    И еще - один я тоже не построил бы. Братья, друзья. Дом - дело коллективное. Так что либо ЖЭК/ТСЖ, в плане зависимости, либо Семья. Поэтому нацмены в этом деле опережают - строят семьями, помогают друг дружке.
    Многие, кому бы я рассказал (а я не распространяюсь особенно), что прожив 30 лет в благоустройке, я подписался на котел с углем и всей этой беготней 4-5 раз в день зимой (газ на горизонте, но не скоро).
    Но, независимость - это огромный плюс. Степень свободы. На нее надо платить, всегда и везде.
    И да, кто про гараж написал - моя мечта иметь помещение, куда можно сложить, развешать, рассортировать инструмент, болтики, и прочую шелупонь, мечта, которой лет 10, с тех пор как первую машину завел - осуществилась.
    Так что всем желаю и советую. Но! Все надо взвешивать! Иногда я задумываюсь и вспоминаю пару моментов, когда все это могло превратиться в долгострой, а далее, как вероятно, стало бы заброшеным (только про индюков не спрашивайте, пожалуйста, не надо на больное), так вот это - самое печальное. Самое главное, еще раз подчеркну - даже не деньги, а люди, с которым вы будете строить Дом.
  5. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2016 Пон 21:19:53
    В частном доме нужны настоящие, мужские руки, иначе лучше благоустройка с управляющей компанией.
    А так и сам подумываю перебраться, надоел колхоз.
  6. 24 Октября 2016 Пон 21:43:39
    Смотрите мою ветку. Дом под отделку за 1 год. Я начал строится в мае 2015г. На настоящий момент полностью готовый под отделку дом 240 квадратов. С крышей , окнами и прочими плюшками. Дом строился в условиях жесточайшего недофинансирования. Просто все почти делалось своими руками.
  7. 24 Октября 2016 Пон 21:48:46
    Емеля55 писал(а) : Нынче заехали, делюсь счастьем.


    От души- поздравляю)

    Доктор вон тоже новоселье скоро играть будет)
  8. 24 Октября 2016 Пон 21:53:23
    FORA33 писала : Сначала заехали соседи с двумя детьми- лет 6 и годика полтора..
    их комната(детская ) имеет общую стену с моей Confused
    детки спят не спокойно и часто плачут по ночам..
    а днем они играют и ругаются)))
    а сейчас я слышу , что - они купили пианино! Офигеть
    ВОТ ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ЖИТЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ.

    Гы-гы-гы Вот теперь ты начала понимать моих соседей снизу.
    У меня по части любых звуков, доносящихся от любых соседей - дзен-буддистское спокойствие. Ващ-щ-ще поровну. Но в частный дом тоже хочу. Чтобы огород был прямо за дверью, а не через полгорода. И погреб не в гараже, а прямо под домом. Хнык, хнык!!
    Тоже очень рада за Емелю55 и Doctorhorrora.

    З.Ы. Большинство "учебных" мелодий для фортепиано, ИМХО, вполне благозвучны. Wink
  9. 24 Октября 2016 Пон 22:02:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вот теперь ты начала понимать моих соседей снизу.

    Санёк))) я жила в 9-этажной малосемейке- где- если поднялся на 9ый и тебя не изнасиловали и не отжали телефон или кошелек- твой день удался)
    там не играли на баяне)) там чпокались за дверью прям у меня на площадке)
    но я не вела себя как твои идиоты)
    абстрагировалась)
    однажды -когда затянули- посоветовала кончить быстрее- ибо "мальчиков по вызову" на подмогу позову.
    быстро свернулись и уцокали каблуками на другой этаж)
    ко всему нужно с юмором относится и спокойно объяснить- что устраивает , а что нет.
    у тебя соседи- просто больные.
    не удачный пример и ты опять как жертва размышляешь.
  10. 24 Октября 2016 Пон 22:05:23
    Heyнывaющая дaчницa писала :З.Ы. Большинство "учебных" мелодий для фортепиано, ИМХО, вполне благозвучны. Wink
    мелодии - да. а вот их бесконечные итерации...
  11. 24 Октября 2016 Пон 22:06:36
    FORA33 писала : Санёк))) я жила в 9-этажной малосемейке- где- если поднялся на 9ый и тебя не изнасиловали и не отжали телефон или кошелек- твой день удался)
    там не играли на баяне)) там чпокались за дверью прям у меня на площадке)..

    Я помню. ))) Да, по сравнению с твоей нефтовской малосемейкой та общага у Дома печати, где мы когда-то жили, нервно курит в углу. )

    А абстрагироваться - это правильно. Йес! Тут дело-то как раз не в раздражающем факторе (везде, блин, будут так или иначе шумать вокруг, даже в глухой тайге филин ночью ухает - всюду жизнь), а в реакции на него. Реально пофигу мало кому. А из остальных адекватные - абстрагируются, не совсем адекватные - ставят на уши весь подъезд. Confused
  12. 24 Октября 2016 Пон 22:15:49
    Heyнывaющая дaчницa писала : . в глухой тайге филин ночью ухает - всюду жизнь.




    а я согласился бы лучше жить в шумной общаге, но с адекватными соседями, а не с этими... с планами захвата Вселенной по пьяне. начинающемся с моего участка Very Happy
  13. 24 Октября 2016 Пон 22:18:47
    lutz_omsk писал : с планами захвата Вселенной по пьяне. начинающемся с моего участка Very Happy


    запусти на участок пару алабаев Норм

    Гы-гы-гы
  14. 24 Октября 2016 Пон 22:22:35
    Ну, в ЧД тоже есть с соседями что делить
    Да и про плотницкие работы тоже: в квартире хочешь делай, хочешь не делай, а в частном доме жопоручке туго приходится (по себе знаю Very Happy )
    То, что мне нравится жить в ЧД поняла, когда мама заявила, что хочет его продать Грустно :-(
  15. 24 Октября 2016 Пон 22:23:00
    lutz_omsk писал : а я согласился бы лучше жить в шумной общаге, но с адекватными соседями, а не с этими... с планами захвата Вселенной по пьяне. начинающемся с моего участка Very Happy

    Ну, ётить, где ж вы шумную общагу с адекватными соседями-то найдете? Гы-гы-гы Контингент примерно одинаковый что в частном секторе (если не брать в расчет новомодные коттеджные поселки), что в общагах, что в малосемейках на окраинах. Немалое количество вполне приличных и доброжелательных, просто весьма небогатых людей - и обязательно некоторый процент алконавтов, наркоманов и прочих а- и антисоциалов.
    Но, я вам скажу, в общаге у меня соседи снизу были - буйные алконавты. Они меня гораздо меньше доставали, чем нынешние - вполне себе приличные и благообразные. Пока с ними не поговоришь... Собстна, алконавты меня вообще не доставали. Ну, правда, наше жилье по пьяни захватить они все-таки не пытались. Да и на Вселенную не претендовали... Ну и вот, стало быть
  16. 24 Октября 2016 Пон 22:27:25
    Applecat писала :
    То, что мне нравится жить в ЧД поняла, когда мама заявила, что хочет его продать Грустно :-(

    сопротивляйся Норм Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 29, 30, 31  Вперёд