Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Двери ОК. Покупка, установка, эмоции 

Создана: 14 Октября 2016 Птн 14:36:38.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 3458

  1. Maximenko


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2016 Птн 14:36:38
    Жалею, что связался с компанией Двери ОК, потратил много времени. Приобрел 3 двери в пленке эко-шпон цвета "дуб-сантьяго" с комплектом доборов и наличников, плюс доборы с наличниками для обхода арки. Комплект обошелся в 25 тыр. с копейками.
    Единственный плюс - это наличие дверей цвета "дуб-сантьяго", что стало основным мотивом к приобретению.
    Далее напишу как было. Каждый, кто будет читать, сам решит плохо это или вполне нормально.

    1. Желание продать.

    Первый вопрос, который был задан, еще до рассмотрения вариантов: "Как у вас с доставкой? Можно вечером или в субботу до обеда?".
    Был ответ: "Не проблема, если сегодня (суббота) оформим договор, то в понедельник предложим варианты времени доставки был ответ".
    Насторожило, но уже был замечен тот самый "идеальный" цвет полотна.

    2. С покупателем всегда можно договориться на неудобные для него условия

    Договор заключен и в нем написано "Продавец оставляет за собой право увеличить срок передачи товара Покупателю, но не более чем на 30 (тридцать) календарных дней".
    В понедельник мне не позвонили.
    Во вторник позвонил сам, записали доставку на после 17.00 на среду.
    В среду доставки не случилось, отзвонились около 17.00, извинились, предлагали разные неудобные для меня варианты. Договорились на вечер пятницы.
    В пятницу тоже не получилось доставить. Звонка уже не дождался позвонил сам. Уже хотел делать возврат денег. Но пообещали в субботу точно все будет, договорились, что могу их ждать край до 14.00.
    В субботу обещали до 14, но не смогли. Смогли к 15 часам с хвостиком. Приехал частник, спрашиваю чего с доставкой так трудно, в ответ: "Да я с ними постоянно ругаюсь, что неудобное время назначают или не по пути в разные концы города отправляют". Доставка 400 р. обошлась, дороговато за такой сервис.

    3. Возврат или реставратор.

    Одно полотно оказалось немного поврежденным. Мне предложили либо замену, либо услуги реставратора. "Сколько же вы мне её будете менять" - подумал я и согласился на реставратора. Тут я ни капельки не пожалел. Парень-реставратор справился со своей задачей идеально. Ни на ощупь, ни на взгляд повреждение почти не заметно, чтоб найти, надо знать где искать. Но реставратора пришлось ждать до 20.00 и пересмотреть планы на эту субботу уже окончательно.

    4. Замена наличников и ответственность продавца

    Всегда доверял тем, кто комплектует позиции заказа. Всегда менеджер или его организация готовы исправить некомплект или проблемы с несовместимостью компонентов. Тут жирные плюсы сервису в компании ТехноНиколь и в магазине Бауцентр.
    Проблема была в комплекте для арки. Толщина стены 70мм. В комплект включены телескопические доборы 3 шт и наличники для них 6шт. Доборы 100 мм было запланировано подрезать перед установкой. Про подрезку 3х наличников речи не было и мыслей видать тоже. Но по факту паз для вставки наличника срезан. Телескопический наличник вставлять уже некуда. Резать наличник вариант, но в результате либо не красивая кромка, либо неприличные затраты по времени на отклеивание части пленки с последующей отрезкой угла и приклеиванием пленки назад с заворотом.
    Договорились на замену на обычные наличники. В последующие 4 недели были ответы ждем доставки наличников с завода в Новосибирске в эту среду или пятницу. В итоге получил ответ: "На заводе таких наличников нет, может вы обойдетесь телескопическими?"
    Пришлось телескопические наличники переделывать в обычные.

    Двери устанавливал сам, к качество и цвет дверей устраивают на 100%.
  2. 22 Октября 2016 Суб 13:27:55
    А контакты реставратора остались?
  3. Maximenko


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2016 Пон 9:36:15
    Сохранился. Написал телефон в личку.
  4. 26 Октября 2016 Срд 18:20:49
    Спасибо)
  5. 26 Октября 2016 Срд 19:01:28
    Maximenko писал : Сохранился. Написал телефон в личку.

    И мне напишите пожалуйста.