Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Я люблю омский аэропорт. 

Создана: 10 Октября 2016 Пон 17:34:36.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 84687

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Октября 2016 Пон 17:34:36
    Давно никуда не летал и не сталкивался с Омский аэропортом. Но вот пришлось.

    Рейс КЮ5544 должен был прилететь в 23-50 9 октября, но из-за задержек садится в 0-20 (10 октября). Пассажиры провели в самолете почти 12 часов.
    0:25. Самолёт останавливается на «парковке». Рядом стоят автобусы и трап. Все стоят и смотрят на самолёт. Минут 20.
    0:45. Пассажиров выпускают, автобусы привозят нас в зал перед паспортным контролем, в котором… никого нет. Ни одного сотрудника. Прилетели м*ть его 240 человек, набились в зал, и никого нет. Женщина пошла в туалет, закрыла кабинку и не смогла открыть. Позвала на помощь, люди ищут кого-нибудь и никого не находят. Не знаю, чем закончилось.
    1:05. Пришли «паспортисты». Стали пропускать в зал ожидания багажа.
    1:30. Багажа нет. С момента остановки самолёта прошло 65 минут. Я иду к таможенникам, потому что просто больше не к кому, и пытаюсь вежливо спросить «что за... странная ситуация». Таможенники молчат, но выходит охранник и выдаёт конечно логичное «мы тут не при чём». К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет. (Райкин - Кто сшил костюм?)
    1:32. Начали появляться первые сумки.

    Вопрос – может это нормально и у меня завышенные ожидания? Может есть объективные причины, по которым прилетевших 240 человек никто не встречает на паспортном контроле?
  2. 04 Января 2020 Суб 13:52:28
    f111b, а почему между стыковочными рейсами вы чемоданы на руки получали?
    Их же, обычно, по прилёту в конечную точку выдают?
  3. 04 Января 2020 Суб 14:07:36
    Pihlak писал(а) : f111b, а почему между стыковочными рейсами вы чемоданы на руки получали?
    Их же, обычно, по прилёту в конечную точку выдают?
    ну авиа компании разные и + чартер наверное...
    Туда летели с7 на Домодедово далее — аэрофлот с внучки между рейсами больше 12 часов ( с Омска в 16—40 с внучки в 8 утра следующего) между аэропортами таксой всего за 1400 деревянных — убер).
    Обратно — опять же аэрофлот ларнака Внуково прилёт в 17—00 по расписанию ну в Омск победой в 22—00 . Поэтому чемодану в руки и дропать.
  4. 04 Января 2020 Суб 14:38:44
    Тяжёлое у вас расписание было. И аэропорты разные, и чемоданы в руках.
  5. 04 Января 2020 Суб 15:01:26
    Pihlak писал(а) : Тяжёлое у вас расписание было. И аэропорты разные, и чемоданы в руках.

    Ну был вариант все через внучку и все победой но я не долюбливаю победу...
  6. 04 Января 2020 Суб 15:07:52
    f119b писал :
    Pihlak писал(а) ... : Тяжёлое у вас расписание было. И аэропорты разные, и чемоданы в руках.

    Ну был вариант все через внучку и все победой но я не долюбливаю победу...
    Ну, это да. Большой альтернативы Аэрофлоту нет, чтобы тут не пели про "испортился"... Или есть?
    Было бы тоже интересно узнать
  7. 04 Января 2020 Суб 16:13:10
    Pihlak писал(а) :
    Но я, вообще-то, именно про вылеты из Омска интересовалась. Как часты задержки и отмены в зимний период?


    В Омске задержки бывают на пару часов при тумане раз 5 в год, при неисправности самолёта тоже примерно раз 5 в год, зимой при высокой влажности и температуре от плюс 5 до минус 10 на противообледенительную обработку минут 10 можно накидывать. Чаще бывают задержки из-за позднего прилёта. Этим чаще остальных грешат Уральские, несколько реже S7 и Северный ветер, ещё реже Победа и Аэрофлот.
    При непопутном ветре есть вероятность увеличения продолжительности полёта максимум до 4 часов до Москвы в равной степени у любой авиакомпании. В среднем один из 100 полётов заканчивается уходом на второй круг это ещё плюс 20 минут. В Шереметьево (Аэрофлот и Северный ветер) ожидание багажа обычно дольше, чем в Домодедово и Внуково.

    леха зверь писал : Аэрофлот это самая безопасная авиакомпания России! Безопасность полёта это главное! Всё остальное левые понты, то жратва не вкусная, то принесли не вовремя! Одна забота, брюхо набить!


    Нет критериев, которые могут объективно оценить безопасность авиакомпании. Среди крупнейших авиакомпаний России число авиапроисшествий, повлекших ранения или гибель людей в отношении к количеству вылетов максимальное у Ютэйр, у Аэрофлота и S7 примерно одинаковые показатели.

    aaron200 писал :
    abshiss писал ... :
    Аэрофлот вообще единственная авиакомпания, которая бесплатно спецпитание предоставляет.

    Это не так, вы видимо не знаете, или сознательно топите за аэрофлот.


    И у кого же ещё есть бесплатное спецпитание?
    У S7 спецпитание стоит 150-250 рублей; у Победы вообще питания нет; у Уральских авиалиний спецпитание платное, стоимость не фиксированная; у Северного ветра и обычное то питание платное; у России правила те же, что у Аэрофлота, но урезанные; у Ираэро спецпитания нет, у Азимута питание платное и выбор минимальный. Кто там ещё остался из летающих из Омска (тема же про омский аэропорт)? Ямал, Якутия, ЮВТ? Эти точно не будут спецпитание предоставлять.
  8. 04 Января 2020 Суб 16:20:36
    abshiss, спасибо за развернутый ответ.

    Кстати, ещё ссылочка попалась на глаза про Аэрофлот
    [внешняя ссылка]
    AEROFLOT RANKED WORLD'S MOST PUNCTUAL AIRLINE
  9. 04 Января 2020 Суб 17:23:55
    Из Омска, ещё Аир Астана, там огромный выбор спец питания, кошерное даже есть.
    А так, аир франс, бритиши, ал Италия. Это то, что я помню, ещё вспомнил Азербайджанские авиалинии.
  10. 04 Января 2020 Суб 23:17:57
    aaron200 писал : А так, аир франс, бритиши, ал Италия. Это то, что я помню, ещё вспомнил Азербайджанские авиалинии.
    Это тоже из Омска?
  11. 04 Января 2020 Суб 23:24:14
    Pihlak писал(а) :
    aaron200 писал ... : А так, аир франс, бритиши, ал Италия. Это то, что я помню, ещё вспомнил Азербайджанские авиалинии.
    Это тоже из Омска?

    Аир франс из Омска.
  12. 04 Января 2020 Суб 23:30:23
    aaron200 писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    aaron200 писал ... : А так, аир франс, бритиши, ал Италия. Это то, что я помню, ещё вспомнил Азербайджанские авиалинии.
    Это тоже из Омска?

    Аир франс из Омска.
    А как по цене, в сравнении с Аэрофлотом?
  13. 04 Января 2020 Суб 23:39:02
    Pihlak писал(а) :
    aaron200 писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    aaron200 писал ... : А так, аир франс, бритиши, ал Италия. Это то, что я помню, ещё вспомнил Азербайджанские авиалинии.
    Это тоже из Омска?

    Аир франс из Омска.
    А как по цене, в сравнении с Аэрофлотом?

    Примерно по такой же.
    Это один альянс, скай тим, покупая билет на сайте аир франс из Омска во Францию, вы полетите из Омска в Москву Аэрофлотом, а из Москвы, например в Ниццу, или Лион, вы можете лететь уже самолётом аир франс.
    Мы вот так летали дважды.
  14. 04 Января 2020 Суб 23:47:38
    Спасибо. Не знала.
    Обе компании летят через Шереметьево?
  15. 05 Января 2020 Вск 2:23:07
    Pihlak писал(а) : Спасибо. Не знала.
    Обе компании летят через Шереметьево?

    Снимаю шляпу!
    Да, зачастую покупая билеты в Париж, до последнего не знаешь, кем полетишь.
  16. 05 Января 2020 Вск 2:29:59
    В билете же написано. 1. Омск-ШРМ- Аэрофлот. Дата, время вылета- прибытия. 2. ШРМ-ДЕ ГОЛЬ. Эйрфранс. Дата, время..
    В Омске диктор объявляет начало регистрации и объявляет, мол начинается, на рейс такой- то, Омск- Париж, Омск- Дубай, Омск- Рим и тд, стойка номер такая- то. С перечислением авиакомпаний.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд