Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Трудовые лагеря в России 

Создана: 04 Октября 2016 Втр 16:30:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 63 (+2), просмотров: 10096

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    04 Октября 2016 Втр 16:30:00
    [внешняя ссылка]

    С 2017 года в России в качестве уголовного наказания начнут применять принудительные работы

    Как уточнили в ФСИН, это еще одна альтернатива лишению свободы. Осужденные будут проживать в специальных исправительных центрах, получать зарплату. А после отбытия одной трети срока, если не было никаких нарушений, смогут вернуться домой. Новшества вступят в силу с 1 января 2017 года.
    ———————————-

    [внешняя ссылка]

    С 1 января 2017 году в стране откроются первые четыре исправительных центра: в Тюменской и Тамбовской областях, в Ставропольском и Приморском краях, а также и семь участков, которые смогут принять почти 900 осужденных.


    ———————————

    Ну что места готовы.... вакансии открыты... разнарядки плановые в полицейские участки наверняка спущенны... сколько требуется привлечь к.... работам

    все готовы?
  2. 04 Октября 2016 Втр 22:07:06
    alascar
    Всё о России думаете.
    Похвально, но пока вас принять не можем.
  3. 04 Октября 2016 Втр 22:12:31
    Дак "химия" же была Вопрос
  4. 04 Октября 2016 Втр 22:17:36
    JUMPER писал : Дак "химия" же была Вопрос

    1-й Кирпичный в своё время таки и был "городком химиков" и туда лучше было не соваться
  5. 05 Октября 2016 Срд 9:22:24
    Да и 8-й кирпичный з-д, тоже в своё время не отставал, туда ещё помнится с колоний, например с 6-ки расконвойников свозили, я с этих заводиков много кирпича вывез, знаю, какой контингент там работал... Лыба

    Так может не нужно было изобретать велосипед??? Confused
  6. 05 Октября 2016 Срд 9:28:01
    Чтобы потом не пришлось взрослых возить по трудовым лагерям, надо детей приучать к труду и уважению к труду со школы.
    Возродить дежурства, уборки, работу на пришкольном участке и прочее.
    Насколько помню, у советских ребятишек, ни у одного руки от полезного труда не отсохли.
    А то с детства выращивают белоручек, а потом жалуются, что никто не хочет и не умеет работать.
  7. 05 Октября 2016 Срд 9:31:48
    Моеимязанято писал : Чтобы потом не пришлось взрослых возить по трудовым лагерям, надо детей приучать к труду и уважению к труду со школы.
    Возродить дежурства, уборки, работу на пришкольном участке и прочее.
    Насколько помню, у советских ребятишек, ни у одного руки от полезного труда не отсохли.

    Ну это да, а то попробуйте спросить у школьника, кем он хочет стать? Скажут почти все, или депутатом или министром или "белым воротничком", но никак не водителем например... Very Happy
    А если не получается, тогда в криминал, вот и весь расклад... Хнык, хнык!!
  8. 05 Октября 2016 Срд 9:37:21
    OmskLis писал :
    Ну это да, а то попробуйте спросить у школьника, кем он хочет стать? Скажут почти все, или депутатом или министром или "белым воротничком", но никак не водителем например... Very Happy
    А если не получается, тогда в криминал, вот и весь расклад... Хнык, хнык!!

    Пусть он потом становится кем угодно, хоть министром, хоть "белым воротничком", но лопату в руках держать он изначально должен уметь.
    А то посадят, а он в карьере себе на пайку не сможет заработать, или того пуще, в лес увезут, а он даже могилу себе выкопать не сумеет.
  9. 05 Октября 2016 Срд 9:39:54
    OmskLis писал :
    Ну это да, а то попробуйте спросить у школьника, кем он хочет стать? Скажут почти все, или депутатом или министром или "белым воротничком", но никак не водителем например... Very Happy

    В моём детстве водителей тоже не было. Космонавты , врачи, военные были, а вот водителем никто не хотел стать.
  10. 05 Октября 2016 Срд 9:40:27
    Моеимязанято писал : А то посадят, а он в карьере себе на пайку не сможет заработать, или того пуще, в лес увезут, а он даже могилу себе выкопать не сумеет.

    Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 05 Октября 2016 Срд 9:43:22
    Балтика писал :
    OmskLis писал ... :
    Ну это да, а то попробуйте спросить у школьника, кем он хочет стать? Скажут почти все, или депутатом или министром или "белым воротничком", но никак не водителем например... Very Happy

    В моём детстве водителей тоже не было. Космонавты , врачи, военные были, а вот водителем никто не хотел стать.

    А вот я всем говорил, что хочу, так же как мой отец стать шофёром! Говорил это аж с детского сада! И вот стал... Confused
    Ни сказать что плохая профессия, но сейчас наверное любой физический труд не в почёте, кроме спорта естественно... Хнык, хнык!!
  12. 05 Октября 2016 Срд 10:17:02
    Моеимязанято писал : Чтобы потом не пришлось взрослых возить по трудовым лагерям, надо детей приучать к труду и уважению к труду со школы.
    Возродить дежурства, уборки, работу на пришкольном участке и прочее.

    рукалицо Еще один такой же темный и отставший от жизни, как г-жа министр образования.
    Или это у вашего ребенка школа такая неправильная - белоручек растят? Вы, может, в начале учебного года даже бумагу не подписывали, что разрешаете дитю на благо родной школы трудиться? Непонятненько

    Единственное, чего сейчас дети не делают, по сравнению с советским периодом, так это не моют полы в классах. И правильно. Форму жалко. Все остальные упомянутые вами виды бесплатного детского труда используются в современных российских школах весьма широко и интенсивно. Плюс посильное участие в ремонте школы.

    З.Ы. Да, спасибо, что напомнили. Не забыть привезти с дачи грабли. А то в фонд школы сдаем-сдаем, а они грабли никак докупить не могут. Просят, чтобы дети на субботники по возможности со своими граблями приходили. Very Happy Ну и перчатки рабочие тоже свои, естессно.
    Так что это... кто там уже в трудовой лагерь морально готовится - советую тоже инвентарем заблаговременно запастись. А то по нынешним временам могут и не выдать. Ну и вот, стало быть
  13. 05 Октября 2016 Срд 10:28:20
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    рукалицо Еще один такой же темный и отставший от жизни, как г-жа министр образования.
    Или это у вашего ребенка школа такая неправильная - ( излишнее цитирование)

    Не умничай давай тут опять.
    Государственной программы трудового воспитания школьников сейчас не существует.
    А в нынешней форме, весь как ты выразилась детский бесплатный труд - это нарушения администрации, на которые они идут на свой страх и риск.
    И не спорь со мной, моя жена работает директором учебного заведения, поэтому, моя осведомленность в этом вопросе будет поболее твоих глупых домыслов.
  14. 05 Октября 2016 Срд 10:34:19
    Моеимязанято писал : моя осведомленность в этом вопросе будет поболее твоих глупых домыслов.

    А вам товарищ, надо меньше шляться и больше смотреть телевизор. (с)
    У меня двое сыновей в школе учатся. Не первый год. Так что я делюсь своим опытом, а твои пересказы того, что рассказала тебе жена, оставь для тех, у кого нет детей-школьников.
    После подписания родителями упомянутых мной выше бумажек у администрации школы задница прикрыта как надо. Confused
    Я, кстати, ни разу не пытаюсь сказать, что летние отработки и помощь в уборке школы и пришкольной территории - это плохо в принципе. Это нормально. Плохо, когда детей к этому привлекают вместо уроков (например, вместо уроков труда, причем не разово, а систематически) и не могут обеспечить их необходимым инвентарем.

    Моеимязанято писал : Государственной программы трудового воспитания школьников сейчас не существует.

    Всех в лагеря. Флажок

    Насчет того, чтобы зэков в колониях избивать и над стариками в интернатах изгаляться, тоже государственной программы нет. Однако же бьют и изгаляются. На свой страх и риск. Прошу пардону за такое сравнение, конечно...
  15. 05 Октября 2016 Срд 10:44:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : не могут обеспечить их необходимым инвентарем.

    Не тупи.
    Хозяйственного инвентаря нет в достаточном количестве, потому что ему не положено быть по учебным планам. Нет в учебных планах предмета: Работа на пришкольном участке. Обучение навыкам работы с садовым инвентарем.
  16. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    05 Октября 2016 Срд 10:48:22
    Что плохого в том что ребенок мечтает быть белым воротничком, абсолютно нормальное желание

    А навыки труда и высокую мотивацию к физическим нагрузкам в нормальных странах прививают исключительно деньгами
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд