Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Валюта из-за рубежа 

Создана: 02 Октября 2016 Вск 20:11:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 8096

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Октября 2016 Вск 20:11:29
    Допустим. ДОПУСИМ!!!
    Из=за границы вам готовы перечислить деньги (валюта).
    И что?
    Как ето может быть выглядеть?
    Налги-шмоги и т.д.?
    Что бы Вы сделали? Если есть ссыль на ету тему скинье ПЖЛСТА.
  2. 03 Октября 2016 Пон 1:47:06
    думаю, речь не идёт о миллионах баксов, поэтому...
    если сумма небольшая, то подойдет вестерн-юнион или маниграм
    если сумма достаточно крупная, более $10К, то есть смысл выехать за рубеж, открыть там счёт, принять на него деньги, частично снять со счёта и приехать назад с разрешенной суммой в кармане, и плюс с пластиковой карточкой от своего счёта и интернет-банком к нему.
    и никаких налогов =)

    легально принять деньги в валюте на банковский счёт в РФ для частного лица может оказаться довольно проблематично.
  3. 03 Октября 2016 Пон 9:36:30
    AlexAdmin писал :легально принять деньги в валюте на банковский счёт в РФ для частного лица может оказаться довольно проблематично.

    на карту Мирафа из Турции 700 баксов перечислили без особых проблем
    а так всякие вестер-юнионы вполне сойдут
    ну опять же ТС сумму не оговаривает, может это улиарды долларов Very Happy
  4. 03 Октября 2016 Пон 11:00:43
    У меня друг, получает з.п. в баксах от иностраной компании на карту Альфа банка, за год до 100К зелени доходит, никогда проблем не возникало.
  5. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    03 Октября 2016 Пон 11:09:47
    Sxolastik писал : У меня друг, получает з.п. в баксах от иностраной компании на карту Альфа банка, за год до 100К зелени доходит, никогда проблем не возникало.


    500 баксов, разовый перевод, сбербанк, заблокировал и месяц мозги компоссировал, обяснительные требовал приложить :)
    Альфабанк раньше был лоялен, но знакомые говорят щас таже петрушка
  6. 03 Октября 2016 Пон 11:59:14
    Ну вы юмористы. Сбер, ога Very Happy
    Валюта и банки РФ вообще плохо сочетаются. После 50 килобаксов (суммарно за все время от одного получателя) теперь нужен паспорт сделки. Плюс антиконституиционный 115-ФЗ все жоще.
    Заведите любую карту иностранного банка и получайте на здоровье в банкоматах или кассах, без налогов, регистраций и смс Very Happy Я в разное время пробовал OKpay, AdvCash, ePayments, у каждого свои плюсы и минусы. За подробными консультациями и реф ссылками пишите в личку. На общие вопросы отвечу в теме.
  7. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    03 Октября 2016 Пон 12:52:55
    ZED писал : Ну вы юмористы. Сбер, ога Very Happy
    Валюта и банки РФ вообще плохо сочетаются.


    для веб мастеров и разрабочиков мобильных приложений Андройд, основной рекламный и продажный источник - зарубежный, это реклама и магазин Гугл
    а Гугл требует банк отечественный предоставлять
    если зарубежный, то изволь паспорт предоставить забугорный и адрес какойнибудь забугорный по почте подтвердить
    такчто в стране получатели валюты есть среди айтишников, но далеко не все могут зарубежный банк завести

    ПЫСЫ ситуация вообще анегдотичная, люди привлекают в страну ЧИСТУЮ валюту, что есть огромный ГУД для экономики :))) а им мозги компоссируют своиже фискалы
  8. 03 Октября 2016 Пон 14:15:33
    alascar писал(а) : если зарубежный, то изволь паспорт предоставить забугорный и адрес какойнибудь забугорный по почте подтвердить
    такчто в стране получатели валюты есть среди айтишников, но далеко не все могут зарубежный банк завести

    Вранье. Даже туристом можно открыть персональный счет во многих банках. А я открыл субсчет в латвийском банке, не отрывая жопы от дивана. Через указанные сервисы еще можно выгодно обналичивать webmoney и банковские чеки. Но если уж так нужен счет в РФ, то есть несколько банков, специализирующихся на таких операциях и имеющих адекватный валютный контроль. Хотя маховик валютных ограничений только раскручивается и все веселье еще впереди.
  9. 03 Октября 2016 Пон 14:56:49
    alascar писал(а) : 500 баксов, разовый перевод, сбербанк,
    Самый последний банк которому я доверю деньги, они гребанные 500 рублей человеку три дня шлют, это гребанный кабздец.
  10. 03 Октября 2016 Пон 15:30:21
    alascar писал(а) :а Гугл требует банк отечественный предоставлять
    если зарубежный, то изволь паспорт предоставить забугорный и адрес какойнибудь забугорный по почте подтвердить

    там можно это обойти... через Рапиду.
  11. 08 Октября 2016 Суб 7:52:51
    Я так понял, что ситуация в принципе решаемая. Ага, спасибо всем.
    Возникли ещё вопросы по теме.
    Допустим что финансирование предпологается из нескольких стран. Европа, Америка, Китай... Валюты разные.
    -Получается что под каждую валюту нужен свой счёт?
    -Какими платёжными системами удобнее пользоваться в таком случае?(вебмани, пайпал... или может есть что-то более универсальное?)
  12. 08 Октября 2016 Суб 10:47:47
    StrygoolS писал : Я так понял, что ситуация в принципе решаемая. Ага, спасибо всем.
    Возникли ещё вопросы по теме.
    Допустим что финансирование предпологается из нескольких стран. Европа, Америка, Китай... Валюты разные.
    -Получается что под каждую валюту нужен свой счёт?
    -Какими платёжными системами удобнее пользоваться в таком случае?(вебмани, пайпал... или может есть что-то более универсальное?)

    Мне понравилась ОкПЭЙ. Мультивалютная система, вот только Юаней, не помню, по-моему нет. А так, пожалуйста, заводи карту мастеркарт и вперёд... Лыба
    Да и ВебМани никто не отменял, там так же можно принять любую валюту и конвертировать её, а потом с картой в банкомат! Кстати, у ВебРазработчиков ВебМани была, да и наверное остаётся самая популярная система... Confused
  13. 08 Октября 2016 Суб 11:23:50
    OKPay то мультивалютная, но курс перевода у них (как и всех остальных) абсолютно дикий. Если есть возможность, лучше воспользоваться Revolut, они правда с РФ свернули работу, но может еще лазейки остались. Там все курсы биржевые.
  14. 09 Октября 2016 Вск 8:05:31
    Спасибо.
  15. 09 Октября 2016 Вск 13:09:09
    ZED писал : OKPay то мультивалютная, но курс перевода у них (как и всех остальных) абсолютно дикий. Если есть возможность, лучше воспользоваться Revolut, они правда с РФ свернули работу, но может еще лазейки остались. Там все курсы биржевые.

    Спасибо ZED... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд