Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Библия заменит 'сложных' Толстого и Достоевского 

Создана: 01 Октября 2016 Суб 16:18:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 24802

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 01 Октября 2016 Суб 16:18:56
    Школьная программа в России может пополниться курсом изучения Библии, а с уроков литературы могут исчезнуть Лев Толстой и Федор Достоевский. Такие предложения сегодня озвучила президент Российской академии образования и зампредседателя Общества русской словесности Людмила Вербицкая.

    "Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы "Войну и мир" Толстого, так же, как и некоторые романы Достоевского, нужно убрать. Это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины", - сказала она в интервью агентству городских новостей "Москва".

    По ее словам, сейчас Общество русской словесности готовит новый список литературы, который будет рекомендован для изучения в школах. Сколько произведений туда в итоге войдет, пока неизвестно. Вербицкая уточнила, что в любом случае в список войдут книги русских и зарубежных авторов, причем современные произведения тоже. При этом общественники хотят включить в список книги отечественных авторов из разных регионов страны.

    Несмотря на то что, по мнению Вербицкой, школьники не могут понять "всей глубины" российской литературной классики, она уверена, что дети справятся с постижением глубин литературы духовной. А посему она предлагает включить ее в курс школьной программы.

    "Я считаю, что в курс школьной программы должны входить произведения духовной литературы, но нужно решить, какие именно. Библию, думаю, каждый должен прочесть. Это и духовно-нравственное воспитание, моральные основы. Смотрю на учеников воскресных школ - они другие, и определенно не стали хуже своих сверстников от того, что послушали проповедь", - приводит агентство ее слова.

    Кроме того, Людмила Вербицкая высказалась в поддержку изучения религиозных культур в школе. Сегодня в России разрабатывается курс для 1-11 классов "Православная культура". Учебная программа уже создана, однако эксперты нашли в ней ряд недостатков.
    [внешняя ссылка]

    Толстой, на выход! [внешняя ссылка]
  2. 07 Октября 2016 Птн 22:43:08
    Bamal73 писала : а теперь, как буд-то ластиком наполовину стёрли..... Вот это и и настораживает: а нужно ли детям близкое знакомство с темой религии?

    Ну да, если так, то это печально. Понимаете, многое зависит от того, как преподавать.
    Впрочем, о чем тут уже разговаривать, когда религиозное мракобесие закралось даже в предмет "Окружающий мир"... Confused
    4 класс, программа "Перспективная начальная школа", тема "Вера в Бога и сохранение традиционной обрядовости" (почему не "обрядности" - вопрос к авторам и издателям учебника).
  3. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2016 Птн 22:51:59
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ну да, если так, то это печально. Понимаете, многое зависит от того, как преподавать.
    Впрочем, о чем тут уже разговаривать, когда религиозное мракобесие закралось даже в предмет "Окружающий мир"... Confused
    4 класс, программа "Перспективная начальная школа", тема "Вера в Бога и сохранение традиционной обрядовости" (почему не "обрядности" - вопрос к авторам и издателям учебника).

    Я с такой проблемой столкнулась, когда сын учился в 1 классе. Пришел со школы печальный....разговаривать на тему настроения - не хотел. Потом услышала, что плачет. Вообщем, выяснила: учительница рассказывала про ад, живописно, в красках.... и про то, что туда 100% попадут дети, которые ...... дальше шел перечень грехов. Ребенок мой понял, что ему не избежать столь печальной участи и рыдал от безысходности. Сына-то я, конечно, успокоила. А вот с учителем был серьезный разговор. К слову - больше таких бесед не велось в классе.
  4. 07 Октября 2016 Птн 22:57:16
    Bamal73 писала : Я с такой проблемой столкнулась, когда сын учился в 1 классе. Пришел со школы печальный... выяснила: учительница рассказывала про ад, живописно, в красках... и про то, что туда 100% попадут дети, которые... дальше шел перечень грехов. Ребенок мой понял, что ему не избежать столь печальной участи и рыдал от безысходности. Сына-то я, конечно, успокоила. А вот с учителем был серьезный разговор. К слову - больше таких бесед не велось в классе.

    Пстц. Вы молодец, что этот маразм так не оставили. Снимаю шляпу!
  5. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2016 Птн 22:58:45
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Пстц. Вы молодец, что этот маразм так не оставили. Снимаю шляпу!

    Ну, сын-то родной.....не напрокат брала Very Happy
  6. 08 Октября 2016 Суб 8:31:35
    Heyнывaющая дaчницa писала : Есть еще какие-то несуразности в поведении или только математически выверенный переход в баптистскую веру вас смущает? Смайлик :-)

    Диагноз хочешь поставить? Гы-гы-гы
    Bamal73 писала : а нужно ли детям близкое знакомство с темой религии?

    Кузнецовой позвоните и узнайте из первых рук. Гы-гы-гы
  7. 08 Октября 2016 Суб 8:35:43
    Bamal73 писала : учительница рассказывала про ад, живописно, в красках.... и про то, что туда 100% попадут дети, которые ...... дальше шел перечень грехов.

  8. 08 Октября 2016 Суб 10:29:44
    alascar писал(а) :
    xXBHB писал ... :

    а что в библии сложного ?
    чем повествование о жизни близких родственников Карамазовых или Мармеладова Семен Захарыча отличается по сложности понимания от жизни Исуса Иосифовича Христа ?


    а давайте устроим библейские чтения.... читают же там Достоевского :))))

    ПЫСЫ ну а че... детям в самый раз....

    Дык, Ненастоящие Шотландцы же. Селективное восприятие же. Тоже книжек не читал?

    Как в Америке... Гы-гы-гы

    Яхве бен Яхве.
    Группу хвалили за её продвижение семейных ценностей и позиции в отношении наркотиков. Яхве был позже обвинен в отправке близких последователей убивать "белых дьяволов" и вернуть части тела, в качестве доказательств.
    В 1987 году Майами городская лига дала Яхве свою высшую гуманитарную премию, и её президент признал его "источником вдохновения для всего сообщества."
    "Original Jew" Гы-гы-гы
    "God was black" Гы-гы-гы

    [внешняя ссылка]

    Действительно, какие там сложности? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Октября 2016 Суб 11:36:18
    Pirkx писал :
    Кузнецовой позвоните и узнайте из первых рук. Гы-гы-гы

    Да как-то не привыкла незнакомым людям верить на слово Лыба
  10. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    02 Ноября 2016 Срд 19:32:18
    митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Всенощное бдение в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" при детском туберкулезном санатории "Дружба".


    [внешняя ссылка]

    Цитирую с ОФИЦИАЛЬНОГО саита

    "Мы понимаем, что болезни, которые случаются в жизни, не случайны, - продолжил владыка. - В большинстве своем мы сами их наживаем. Это расплата за нашу непутевую жизнь. Если мы объедаемся, напиваемся, распутничаем, это приводит ко множеству заболеваний. Болезни - это гости, которые приходят к нам и напоминают о покаянии - чтобы мы остановились и опомнились. Когда мы здоровы, то все время куда-то спешим, забывая о Боге и о вечности. А когда приходит болезнь, останавливаемся и начинаем вспоминать о Боге, думать о Нем, молиться".

    ——————-

    И это он втирает больным детям? и это печатают в пресс релизах???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд