Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Еда для кошек, из рыбы, изучение спроса 

Создана: 30 Сентября 2016 Птн 22:26:49.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 11808

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Сентября 2016 Птн 22:26:49
    Всем привет)))
    Есть доступ к мелкой рыбе с Тевриза, с озер. Карась в основном.
    Есть у нас промышленная мясорубка, ножи-решетки разные можно любой фракции сделать фарш.
    Сегодня попробовал. В смысле мясорубкой измельчить карася, и кажется чебака (на рыбном рынке купил). Вместе с костями, чешуей и кишками. Интересовал вопрос как кости измельчит, чешую, перетерло все, конеечно чувствуются косточки, но не так что застрянет в горле. Можно еще мельче решетку поставить, там паштет выйдет.
    Так как сам собачник, вопрос к кошатникам - будут ваши питомцы, в наш век засилья искусственных кормов есть натуральный продукт?
    Почему в фарш перевел рыбку - если заморозить небольшими фасовками, и кормить такими кубиками, к примеру, не будет костей, чешуи по всей квартире. А то как растащат, то голова на коврике в прихожей, то чешуя вокруг тарелок.
    Это и к собакам относится - кость на кресле))))
    В общем из карася фарш получился как фарш, из чебака слякоть одна))
    Вопрос ценообразования еще не отработал.
    Пока один вопрос - будут есть или нет?
    Хотя коты вскормленные на ягнятине выращенной на альпийских лугах - это я рекламу сухого корма прочитал - на сибирского карася будут смотреть с отвращением))
  2. 30 Сентября 2016 Птн 22:29:14
    низя кошакам на рыбе сидеть. особенно на речноозерной. не догма, но так говорят все ветеринары.
  3. 30 Сентября 2016 Птн 22:34:20
    Не получается фотки вставить.
    Ветеринарам виднее конечно, помню кота в деревне, дед когда приезжал с озера, он его всегда встречал, карасей ждал.
    Прожил кот большее 10 лет, кто б считал его года, себя помню и маленьким и уже взрослым кот был жив-здоров
  4. 30 Сентября 2016 Птн 22:37:40
    Соглашусь, наверное, что на одной рыбе сложно прожить даже коту.
    Но кто мешает разнообразить ему питание.
    Это ведь настоящая еда для котов)))
  5. 30 Сентября 2016 Птн 22:41:42
  6. 30 Сентября 2016 Птн 22:42:07
    makscool писал(а) :
    Прожил кот большее 10 лет, кто б считал его года, себя помню и маленьким и уже взрослым кот был жив-здоров

    ну скажу как держатель: сравнивать деревенских котов по здоровью с комнатными не имеет смысла.
    ну и деревенские хозяева не будут у вас покупать рыбные консервы, как вы понимаете.
    а мнение городских я частично озвучил, принимать во внимание его или нет, ваше дело Смайлик :-)
    ну и да, у мня кошка одна с детства на кормах сидит, дык вот к рыбе она равнодушна. к любой. не знаю, чем они корма пичкают, но это скорее всего не рыбный вкус.
    кот, которого с детства кормили смешанной едой натуралку, т.е рыбу, ест только в полном отсутствии сухих кормов.
  7. 30 Сентября 2016 Птн 22:43:00
    makscool писал(а) :

  8. 30 Сентября 2016 Птн 22:47:30
    Понятно, что попробовать надо дать котам.
    Есть у меня одна знакомая кошатница, вроде согласна на эксперимент))
    Я вообще собачник, и мне давно кинолог сказал, отвернула собака морду от миски с едой - убрал в холодильник, до завтра. На завтра уже морду не воротит)))
  9. 30 Сентября 2016 Птн 22:47:54
    makscool писал(а) :

    показал фотки коту, он остался равнодушен Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 30 Сентября 2016 Птн 22:51:02
    endi писал :
    makscool писал(а) ... :

    показал фотки коту, он остался равнодушен Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Зажрался))))
  11. 30 Сентября 2016 Птн 23:03:37
    makscool писал(а) :

    Зажрался))))

    да я ему об этом чуть ли не каждый день твержу. а он, сцуко, жрет корма по 1000 руб/кг и считает, что я ему еще что то должен Гы-гы-гы
  12. 30 Сентября 2016 Птн 23:13:47
    endi писал :
    makscool писал(а) ... :

    Зажрался))))

    да я ему об этом чуть ли не каждый день твержу. а он, сцуко, жрет корма по 1000 руб/кг и считает, что я ему еще что то должен Гы-гы-гы

    Давай его мне на недельку, пеереведу на топливо 50руб/кг)))
  13. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    01 Октября 2016 Суб 0:46:14
    у меня только мясо в основном ест, привыкла.
  14. 01 Октября 2016 Суб 0:58:25
    А если делать смесь из обрези мясной, и рыбы?
    И по цене неплохо выйдет.
  15. 01 Октября 2016 Суб 10:12:41
    В общем нужен кот, для эксперементов)))
    А кошки рубец говяжий, бараний едят? Собакам знаю вещь не заменимая.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд