Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 26 октября, Концертный зал: Tango Buenos Aires 

Создана: 27 Сентября 2016 Втр 10:23:01.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1714

  1. 27 Сентября 2016 Втр 10:23:01


    Начало концерта в 19.00
    Цена билета: 800-1700 руб.

    Впервые в Омске!
    Аргентинское танцевальное шоу
    12+

    Анонс
    «Изысканное шоу с высоким уровнем креативности и мастерства», – писала зарубежная пресса о «TANGO BUENOS AIRES». Оно объединяет 12 ярких, харизматичных танцоров из Аргентины, покоривших мировой танго-Олимп. В этом эффектном, фееричном проекте выступают победители и призеры Чемпионатов мира по танго и участники крупнейших между-народных танго-фестивалей. Они впитали в себя стихию танца, познали тайну его души и передают со сцены его ни с чем не сравнимую энергетику и экспрессию, жар аргентинских ночей.

    Прикоснуться к тайне рождения аргентинского танго, проследить его историю, путь, которым оно прошло: из кабаков, маленьких портовых кафе, бедных кварталов Буэнос-Айреса до высокого искусства, покорившего Париж и вернувшегося на свою родину триумфатором, – все это предлагает шоу «TANGO BUENOS AIRES». Каждый его номер, каждая сцена – танго «Соблазн», танго «Ураган», танго «Негритяночка», «Мистическое танго», «Плач бандонеона», танго «Свобода», – завораживающая история об отчаянии, о мечте и любви.

    «Природный пульс на запястье Буэнос-Айреса», – так назвал танго современный аргентинский писатель Леопольдо Маречаль. Его биение передает и музыка, которая звучит со сцены, – произведения Освальдо Пульезе, Даниэля Кабальеро, Мариано Мореса, Астора Пьяццоллы и других выдающихся латиноамериканских композиторов. В 2015-м году Ассоциация международных критиков Нью-Йорка назвала «TANGO BUENOS AIRES» «Лучшим музыкальным шоу сезона».