Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 17 октября, Концертный зал: Уральский русский народный хор 

Создана: 27 Сентября 2016 Втр 10:11:31.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1756

  1. 27 Сентября 2016 Втр 10:11:31


    Начало концерта в 19.00
    Цена билета: 500-1500 руб.

    Исполнители
    Уральский государственный академический русский народный хор (Екатеринбург)
    Художественный руководитель – Евгений Пасечник
    Главный хормейстер – заслуженная артистка России Ирина Докучаева
    Руководитель танцевальной группы – Александр Чернов
    Руководитель оркестровой группы – Павел Есип

    Программа
    Самые яркие, вокальные и хореографические композиции, лучшие номера «золотого фонда» коллектива
    6+

    Анонс
    Творчество коллектива – будто россыпь уральских самоцветов, сокровищница драгоценных камней. Оно сияет неповторимой красотой и первозданной чистотой, таит в себе величие и мудрость. Уральский русский народный хор, которым по праву гордится наша страна, объездил всю Россию, побывал на трех континентах, выступал в более чем сорока странах мира. Не останавливаясь на достигнутом, коллектив покоряет новые вершины. Так, например, в марте 2016-го года он представил Россию на Всемирном фестивале культур в Нью-Дели (Индия).
    Каждый номер уральцев, словно сказочная и величественная природа «Каменного пояса», очаровывает все новых и новых слушателей. На сцене хор воплощает красочные ярмарочные гуляния, поэтические уральские сказы, озорные частушки и пляски, размеренные хороводы и волнующие душу песни.

    Уральский русский народный хор – коллектив с 70-летней историей. Созданный в 1943-м году, он верен в своем творчестве вокальным традициям Урала, которые характеризуются мягкой, лирической манерой пения. Визитной карточкой хора стали две написанные специально для него песни – «Уральская рябинушка» и «Белым снегом», в честь которой названа предстоящая концертная программа. В 2016-м году песне «Белым снегом», объездившей вместе с коллективом всю планету, исполняется 60 лет! Это знаменательное событие Уральский русский народный хор решил отметить большим гастрольным туром по городам России. В концертах коллектив покажет лучшие номера «золотого фонда», самые яркие вокальные и хореографические композиции, созданные на основе самобытного уральского фольклора, неизменно вызывающие восхищение у российской и зарубежной публики.

    [внешняя ссылка]