Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Налог на тунеядство в России 

Создана: 24 Сентября 2016 Суб 11:54:37.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 362 (+13), просмотров: 79234

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 24 Сентября 2016 Суб 11:54:37


    А как это будет?! Confused
    Об этом к сожалению никто сейчас не задумывается! А жаль... Хнык, хнык!!
    Я постараюсь приоткрыть эту завесу. Путин как всегда "рисует" красивые слова, мол на целых 2года освободим от налогов и уголовной ответственности за незаконное предпринимательство, но что будет после 2лет??? А будет "полный кирдык"! Вот например Вы, спасаясь от нищеты, выполняете какую-то работу, ну или Вашему шефу не выгодно Вас оформлять официально. Так сейчас работает пожалуй львиная доля населения! И вдруг БАЦ, Вам приходит повестка в налоговую... Very Happy
    Прийдя в "наложку" Вы услышите простой вопрос, -Мы выяснили, что Вы нигде не работаете официально, а на что Вы живёте? Не хотели бы Вы заплатить взносы в федеральный бюджет, скажем 3000руб. в месяц? Вы будете возмущены, скажете, я же не работаю и денег у меня нет!!! А Вам в ответ, -Не важно, есть или нет, заплатите и не работайте дальше... Very Happy
    Скорее всего меня поймут те, которым уже приходилось вплотную общаться с налоговыми инспекторами разных мастей, а другие поймут, когда сами столкнутся с такими проблемами... Ну и вот, стало быть

  2. 26 Сентября 2016 Пон 10:26:38
    der Rector писал :
    om_1970 писал(а) ... : Я надеюсь к твоему выходу на пенсию наше правительство примет единственно честное решение и начнет платить пенсии по тем отчислениям которые делал человек

    Грят в правительстве идиоты, но не настолько же ?!
    зы
    Как думаете, почему отменили выбор для пенсионеров - пенсия или получка заработная плата ?
    Уверяю Вас, негры живут не в Африке.

    А вообще если серьёзно, ну сделали бы на всех подоходный налог 13%, не зависимо ИП ты или нет, отменили бы этот неудобный НДС, и всё тут, делов то куча! Не нужно ничего усложнять, нужно меньше воровать из ПФ! Помню как ИПшником мучился с НДС! Ни с предприятиями не сработать, ничего, а фиксированную сумму в ПФ отдай!!! И нужно так же ввести налог на роскошь!!! Имеешь имущество, любое имущество, на общую сумму больше10млн. руб, плати дополнительно в бюджет 5% от оценки, больше 20млн. - 7%, больше 50млн - 8% и т.д.! И налогов собиралось больше бы! А то намудрили и усложнили так, что сам господь бог не разберется!!! А потом штраф, если сам не разобрался!!! Недовольство!
    Компьютеры понаставили, а толку НОЛЬ!!! Раньше бухгалтер все налоги в уме просчитать могла!
    По мне, я лучше не буду ничего платить, чем бегать и что то там разбираться с налоговой!!! Недовольство!
  3. 26 Сентября 2016 Пон 10:34:17
    просто Паха писал : это когда? собираются же отменить пенсия плюс зарплата и оставить только зарплата?

    Выбор из предложенных вариантов ответа крайне затруднителен Wink
    просто Паха писал : ну и выбор как раз остаётся - валить на пенсию и получать пенсию или продолжать получать, но только зарплату.

    Не все кто верует блаженны и это не может не радовать.
    зы
    От бывших действующих пенсионеров Вам приветы. Жаль, что собираемость приветов для Вас составляет только хрен целых-ноль десятых.
    Зато потом как проиндексируют-проиндексируют, вот только с механизьмом всё никак не разбируться.
    Механизьмом финансирования конечно Wink
  4. 26 Сентября 2016 Пон 10:36:50
    OmskLis писал : Сейчас кстати много жён сидят домохозяйками, могут и с ребенком и уже после декрета. Бывает так, что мест в садике нет. Её заставят платить налог? Confused
    ты что-то явно путаешь. налог на самозянотость - это не налог на бездеятельность, как мне кажется.

    если сидишь дома и в нете строчишь - это не самозанятость, но если продаёшь редиску с огорода, уж изволь налог заплатить
  5. 26 Сентября 2016 Пон 11:57:23
    Цитата : но если продаёшь редиску с огорода, уж изволь налог заплатить

    Света же персам при Надире не видать. Коли кто имеет дерево плодоносящее, так сразу его срубают, ибо налог за него оплатить нет мОчи. Лучше уж дерево срубить, нежели глаз своих чрез искусство палача шахского лишиться. (с) В. Пикуль. "Слово и дело"
    Ну и вот, стало быть

    На ОФе уже кто-то высказывал идею насчет возвращения подушной подати. Смайлик :-) В принципе, чего стесняться: раз уж возвращаемся семимильными шагами к "доброй" старине - ввести подушную подать, да и дело с концом. Кстати, не такая уж и плохая практика была.
    А еще совсем уж расфантазироваться... ИМХО, логичнее было бы отменить налог с доходов и ввести различные целевые налоги: на содержание армии, полиции, систем образования и здравоохранения, на ремонт дорог и т.д. Ну и налог на имущество, возможно, чуть повысить (сюда же и налог на роскошь, по сути, входит). Чтобы люди, во-первых, платили налог на всякие ценные плюшки (от автомобилей и дач до яхт и коттеджей), а во-вторых, сдавали государству деньги на конкретные траты, необходимые для поддержания нормальной жизни общества. И никаких заморочек с регистрацией в качестве ИП, самозанятых и прочая, и прочая... Раз в год пачка квитанций придет (как сейчас налог на имущество платим) - заплати налоги и спи спокойно.
    Правда, учитывая национальные особенности формирования бюджетных расходов, граждане при таком раскладе очень быстро начнут задавать государству неудобные вопросу, дескать, каковачорта я на школы с садиками плачу тысячу рублей в год, а на армию - пять тысяч. И при этом матери вернувшихся из армии калеками парней на всяких там богопротивных сайтах с петициями жалобятся, что призывников опять, как в "лихие" 90-е, кормят просроченными сухарями, которые уже мышки слегка погрызли. Ну и вот, стало быть
  6. 26 Сентября 2016 Пон 11:58:20
    омич писал :
    если сидишь дома и в нете строчишь - это не самозанятость, но если продаёшь редиску с огорода, уж изволь налог заплатить

    Налог с продаж был, давно кончился.
    Цитата:Им бы все наличные взять и отменить. Вроде не бездельники и могли бы жить.

    Жесть, правда ?
    Без морковки без наличных. Карточная система, во всей её красе. Cool
  7. 26 Сентября 2016 Пон 12:28:09
    омич писал :
    OmskLis писал ... : Сейчас кстати много жён сидят домохозяйками, могут и с ребенком и уже после декрета. Бывает так, что мест в садике нет. Её заставят платить налог? Confused
    ты что-то явно путаешь. налог на самозянотость - это не налог на бездеятельность, как мне кажется.

    если сидишь дома и в нете строчишь - это не самозанятость, но если продаёшь редиску с огорода, уж изволь налог заплатить
    сейчас они как раз пытаются попросить оформить для начала патент. а до этого они пытались просить работать только в белую.
  8. 26 Сентября 2016 Пон 12:59:26
    Белые отдельно, пушистые отдельно.

    Упс, омич(и) отдельно Wink
  9. 26 Сентября 2016 Пон 13:33:44
    омич писал : если сидишь дома и в нете строчишь - это не самозанятость, но если продаёшь редиску с огорода, уж изволь налог заплатить

    Так как раз такой налог и можно легко будет превратить в налог на тунеядство! Лыба
    Вообще идея может и неплоха, ну впаяли бы капельку налога на абсолютно всех, официально не занятых людей, ну живут же на что то, значит есть доход! бе-бе-бе
    Но учитывая аппетиты наших "верховных жрецов", дело может не окончиться 500 рублями в месяц на каждого тунеядца или "калдыря"!
    Я же лично за простые налоги, что бы не было НДС и разных других мутных поборов! Заплатил 13% подоходного и всё! Остальное, как акцизы, транспортный налог и прочие сборы, мы и так все платим регулярно! Кстати автомобилисты оказались самыми честными налогоплательщиками, как доят автолюбителей, там наверное Обама от зависти сгорел!!! Офигеть Very Happy Very Happy
  10. 26 Сентября 2016 Пон 13:42:36
    OmskLis писал ? ? ? :...

    ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИЯ — наука о законах, управляющих производством, распределением и обменом жизненных благ в человеческом обществе на различных ступенях его развития.
    Байт это целое, два байта это слово.
    Цитата:И вот закончили мы школу. Кто был поусидчевее, как омич Wink, стали профессорами в институте. Кто поумнее - руб)щиками мяса, в Гастрономе
    .
  11. 27 Сентября 2016 Втр 18:36:42
    вывод один чиновники и депутаты тупое быдло, статистика.....
  12. 27 Сентября 2016 Втр 18:53:02
    столовая 24 часа писал(а) : вывод один чиновники и депутаты тупое быдло, статистика.....


    Чего-ж ходите быдло выбираете?

    Они-то Вас быдлом считают.

    Возможные ответы:
    Я-не быдло.
    Слишком занят своими проблемами.
    Ходить на выборы-себя не уважать.
    Голосую не хождением, чем горжусь.
    Один раз сходил-не получилось. Ну их.
    Никто не ходит...
    прочие..
  13. 27 Сентября 2016 Втр 19:04:33
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    столовая 24 часа писал(а) ... : вывод один чиновники и депутаты тупое быдло, статистика.....


    Чего-ж ходите быдло выбираете?


    шолом коровкаму)))

    во первых ты только что подтвердил что они быдло также как и половина населения этой страны, а насчет вариантов ответов не угадал простая статистика как ещё можно назвать тех кто одновременно вредит и рвёт на себе рубаху что все живут просто отлично и он все для этого сделал Very Happy Very Happy
  14. 27 Сентября 2016 Втр 19:13:57
    и кстати не заметил что голосуй не голосуй ....))))
  15. 27 Сентября 2016 Втр 19:33:46
    столовая 24 часа писал(а) :
    Домкрат Стремительный писал(а):
    столовая 24 часа писал(а) ... : вывод один чиновники и депутаты тупое быдло, статистика.....


    шолом коровкаму)))

    во первых ты только что подтвердил что они быдло также как и половина населения этой страны, а насчет вариантов ответов не угадал простая статистика как ещё можно назвать тех кто одновременно вредит и рвёт на себе рубаху что все живут просто отлично и он все для этого сделал Very Happy Very Happy


    Таки да.
    Подтвердил.
    Жду во- вторых.
  16. 27 Сентября 2016 Втр 19:34:54
    столовая 24 часа писал(а) : и кстати не заметил что голосуй не голосуй ....))))


    И это правильно?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 23, 24, 25  Вперёд