Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Бесшумный системник. 

Создана: 17 Сентября 2016 Суб 13:12:48.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 6964

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Сентября 2016 Суб 13:12:48
    Всем доброго времени суток.

    Возникла идея собрать бесшумный системник. На роль мини домашнего сервера.
    Задачи компа: файлохранилище, видеоархив для камер наблюдения, раздача интернета, ftp сервер. Возможность подключиться бухгалтеру и программисту по удаленному раб столу и поработать в 1С.

    Сейчас с половиной функции справляется обычный комп на i5.

    Хочу со временем совсем заглушить его.
    У кого есть практический опыт в этом вопросе?
    Кто сталкивался с таким блоком питания [внешняя ссылка] и например с таким охлаждением ЦП [внешняя ссылка]

    В итоге желательно ещё все это засунуть в десктоп корпус. Может есть корпуса со встроенными радиаторами? На роль рассеивания тепла?
  2. 20 Сентября 2016 Втр 21:45:43
    ДМИТРИi писал : Блин, у меня комп на i5 вообще не шумит. Даже, когда сын в свои игры режется. Клава и мышь только слышны. Всё внутри обычное, вроде.


    Так ещё бы вы слышали - там сын наверно урёт УРААААА! Стрельба кругом, взрывы))) какой тут шум то будет, а там человек медетирует и слышит
    как иголка на ковёр падает Смайлик :-)
  3. 20 Сентября 2016 Втр 22:01:19
    [внешняя ссылка]
    Под ваши задачи самое оно.
  4. 21 Сентября 2016 Срд 6:28:35
    Vector писал :
    Так ещё бы вы слышали - там сын наверно урёт УРААААА! Стрельба кругом, взрывы))) какой тут шум то будет, а там человек медетирует и слышит
    как иголка на ковёр падает Смайлик :-)

    Я сам, как проклятый, оооочень многое слышу. Не могу понять, как комп с задачами ТС будет шуметь. Я специально даже кулер не подбирал...
  5. 21 Сентября 2016 Срд 18:38:40
    ДМИТРИi писал :
    Vector писал ... :
    Так ещё бы вы слышали - там сын наверно урёт УРААААА! Стрельба кругом, взрывы))) какой тут шум то будет, а там человек медетирует и слышит
    как иголка на ковёр падает Смайлик :-)

    Я сам, как проклятый, оооочень многое слышу. Не могу понять, как комп с задачами ТС будет шуметь. Я специально даже кулер не подбирал...


    Я понимаю вас и больше шутил, но и в той шутке есть правда.
    Мы же все по разному воспринимаем шум.
    Если сравнивать полностью всё на пассивном охлаждении, то даже маленький (или большой тихий) вентилятор на
    самых палых оборотах - уже будет шумно. У меня ноут шуршит и мне кажется это шумно порой, но когда включаю
    ящик (когда надо развернуть много виртуалок, там памяти больше...) то ноут в сравненние с ним просто безшумная машина))))
    И далее шумят там и сами винты, и плата может попискивать... т.е. как не крути есть есть что то будет и шум,
    а если нет (как предлагал)) в гараже в падвале место))) то шума нет.
    Я думаю автор разорится на дорогое охлаждение и самый большой процент шума сразу уйдёт в тишину.
  6. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2016 Чтв 4:44:19
    Такого типа корпус [внешняя ссылка] и будет тихо..
  7. 24 Сентября 2016 Суб 12:45:57
    А как на счёт такого варианта?

    [внешняя ссылка]
    Сэкономьте от 100 000 рублей за счет установки восстановленных серверов Тринити RS
    34 500 р.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд